Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Сборные. День Колумбии.

Сборные. День Колумбии.

     Приветствую всех поклонников колумбийского футбола. Давно уже не освещались игры наших сборных команд. Все как то не было ни времени ни особого повода. После очередного тура отборочных турниров ЧМ появилось и то и другое. Это был действительно удачный день для наших команд. Но обо всем по порядку. И начнем по старшинству - с национальной сборной команды. 

    Сборной Колумбии предстоял непростой вояж в Уругвай для встречи с одним из фаворитов нашей группы. Совсем недавно эти команды встречались в Букараманге и тогда только невероятная удача и феноменальная игра Леонардо Кастро позволила нашей команде свести тот поединок вничью на последних секундах игры 2-2. Эта игра завершала первый круг. Теперь же поединком в Монтевидио стартовал второй круг отборочных игр. 
    На старте турнира перед новым тренером сборной Kubinez была поставлена задача впервые вывести сборную в финальную часть Чемпионата Мира. Результаты первого круга вселяли определенный оптимизм, что эта задача вполне выполнима. Важно только не менее успешно провести оставшиеся игры. И начинать следовало в Уругвае.
   Подготовка к игре проходила вполне спокойно, можно сказать в штатном режиме. Единственное, что беспокоило наставника команды - то это не совсем оптимальные физические кондиции средней линии. Большинство игроков прибыли в расположение команды уставшими после матчей внутреннегоо чемпионата. Впервые в расположение сборной были вызваны вратарь Брайан Лопес и полузащитник Хамильсон Ривьера. Забегая вперед отмечу, что оба приняли участие в матче и выглядели вполне достойно, хотя волнение все же и помешало им проявить все свои лучшие качества в полной мере.
    Накануне вылета состоялась встреча игроков и тренеров обеих сборных с руководством Федерации, на котором было выражено мнение, что ничья сборную не устроит. И все игроки выразили готовность биться за честь своей страны без оглядки на силу соперника.

А теперь собственно и сам матч
    
                         Уругвай
 
Куисено Вилориа - Велагран Мора, Кристиан Грабински, Диего Фернандез, Фернандо Фадейль, Дубан Мина - Себастьян Суарез, Маурисио Центурион, Андрес Апарисио - Антонио Пачеко (Хименез Батиста, 50), Пабло Перейра (Энрике Ферраро, 50)


                               

                                                          Колумбия
Брайан Лопес (Вальверде Луиш, 46) - Хорхе Веласкес, Акивальдо Москера, Маркос Цедел, Владимир Марин - Феликс Кольянте, Хамильсон Ривьера (Вильям Сапата, 46), Ариза Серхио -  Рауль Асприльо, Хосе Мартинес, Альбьеро Каррилио (Леонардо Кастро, 46)


           Соперники избрали на матч совершенно разные тактики. Если Уругвай выбрал более оборонительную 5-3-2, то Колумбия вышла на поле в атакующей 4-3-3, где острие атак был призван исполнять Каррилио и сменивший его после перерыва Кастро
         Начало матча выдалось обескураживающим для хозяев. Уже на 3-й минуте просто великолепно сыграл Владимир Марин, отобравший мяч у Пабло Перейра и сразу же выдал изумительную передачу через половину поля на Каррилио, который сумел в борьбе с двумя защитниками нанести неотразимый удар в левый верхний от вратаря угол из района 11-метровой отметки. Вилориа даже не шелохнулся. Отличное начало для Колумбии! После этого на поле велась равная борьба преимущественно в центре поля. Было видно, что Уругвай на стартовом отрезке попытался сделатиь ставку на атаку через правый фланг, но пока эта тактика особых успехов не приносила. Все, чем запомниля этот отрезок - это неточным дальним ударом Пачеко и почти тут же полученной им желтой карточкой. На 18-й минуте Колумбии снова удалась прекрасная комбинация и Каррилио бил казалось наверняка, но вратарь сумел не просто отразить удар но и сразу же начал острую контратаку. Последовал, как показалось, безобидный заброс Суареза из центрального круга в штрафную колумбийцев. Немного замешкался Цедел и Перейра с линии штрафной сделал счет ничейным 1-1. Показалось, что Лопес мог бы и выручить. Все нужно было начинать сначала.
        Окрыленные успехом хозяева понеслись закреплять успех. На трибунах творилось что то невообразимое. Тут следует еще один дальний удар в исполнении хозяев, который Лопес с огромнейшим трудом сумел перевести на угловой. Колумбия выглядит вроде как и не плохо, но только до штрафной соперника. А вот впереди ничего толкового не получается. Никак не могут зацепиться за мяч Мартинес и Асприльо, сводящие на нет все атакующие попытки гостей. На 30-й минуте Уругвай меняет направление атак. Теперь ставка уже делается на левый фланг. Хозяева продолжают нагнетать давление хотя и без реальных угроз владениям Лопеса. На 35-й минуте уже затухающую атаку Колумбии возродил передачей в штрафную хозяев Аризо Серхио. Каррилио!!! В борьбе з защитником форварду вновь удалось нанести неотразимый удар, на этот раз уже в другой угол. Вилориа что то долго и гневно выговаривает защитникам. А Колумбия тем временем вышла вперед 2-1.
     Почти тут же следует опасный штрафной в исполнении того же Серхио, а спустя еще несколько минут вновь прекрасно проявила себя связка Серхио-Каррилио. Еще одна опасная передача полузащитника и защита Уругвая сумела остановить нападающего только ценой нарушения правил в собственной штрафной. Пенальти! К мячу подходит Серхио. Короткий разбег, удар... Да-а-а, передачи у него получаются намного лучше. Вратарь отбивает несильно пущенный по центру мяч. Но момент на этом не заканчивается. Окрыленный Вилориа тут же отражает еще два опасных добивания в исполнении Каррилио и Асприльо. И сразу же начинает контратаку! Две передачи - и Пачеко из под Веласкеса снова делает счет ничейным 2-2. Опять показалось, что Лопес мог сыграть в этом моменте поувереннее. Видно, что нервничает дебютант. На этом первый тайм и закончился.
     Подведеи краткие итоги первой половины игры. Уругвай играет на котратаках. Фланговые полузащитники выпадают из игры и все чем они запомнились - несколькими весьма неточными полунавесами/полупередачами. А вот быстрый переход от обороны в атаку у команды очень хорош.
        Колумбия играет в комбинационный футбол. Полузащита уверенно контролирует мяч в середине поля и пытается создавать моменты своим форвардам. Вот только впереди Каррилио приходится играть за троих. Безусловно лучший игрок первого тайма у гостей. Ни Мартинес ни Асприльо в игру явно не вошли. 
 Замены напрашивались. Лопес явно выглядел неуверенно. Далеко не лучший дебют в составе национальной команды. Также многие сходились во мнении что и Ривьера иногда излишне нервничает и лучше игрока заменить. Совершенно незаметен в атаке Хосе Мартинес да и Рауль Асприльо выглядит далеко не лучшим образом. Ни Лопес ни Ривьера после перерыва на поле не вышли. А вот третья замена поначалу вызвала бурные споры. Если выход Кастро никем не оспаривался, то вот уход с поля Каррилио многими был не понят. Но дальнейшее развитие событий показало правоту тренерского решения. Тренер сборной Уругвая поменял обоих форвардов, сделав ставку во втором тайме на свежих нападающих.
   Итак, начался второй тайм.  Сборная Уругвая снова изменила схему игры, на этот раз перестроившись в 4-4-2. Игра с четырьма полузащитниками существенно изменила рисунок игры. Хозяева начали играть широко, с использованием флангов (преимущественно правого). Доминирование Колумбии в полузащите испарилось. До поры до времени оборона гостей справлялась с атакующими действиями хозяев. Да и Вальверде Луиш выглядел явно поувереннее в воротах. Он отразил несколько опасных ударов. Но на 67-й минуте Уругваю таки удалось выйти вперед. Опасный штрафной по центру ворот. Луишу удалось справится с непростым ударом Суареза, но на добивании расторопнее всех оказался Ферраро. 3-2 впереди уже Уругвай. И совсем немного времени до конца поединка. 
      И здесь сборная Колумбии преобразилась. Нельзя сказать что атаки на ворота Уругвая начали накатываться волнами, но чувствовалось, что инициатива уже перешла к гостям. Чему способствовала и явная усталость средней линии хозяев. Несколько опасных атак гостей были сорваны свистком арбитра, фиксировавшим весьма спорные офсайды. Но такое давление не могло не сказаться. Очередной розыгрыш "вне игры" привел к ряду ошибок обороняющейся стороны и Рауль Асприльо, обокрав Мора, четко реализовал выход один на один с голкипером. Случилось это на 74-й минуте. И как то сразу забылось желание заменить форварда "Бояко Чико". Очень важный мяч. И впереди еще целых 15 минут основного времени. 
Еще раз блеснул в воротах Вальверде Луиш,
отразивший очень опасный удар Батиста после очередной ошибки Цедела. Но это выглядело уже случайностью.
 Чувствовалось, что Колумбия уже точно не проиграет. И даже больше того. Очередной хороший пас Серхио и великолепный проход Кастро по центру. Точный удар под опорную ногу голкиперу и... ГОООООООООООООООООЛ! Это уже была победа! У хозяев даже не осталось сил на последний штурм. 
Хорошая игра, хороший результат. Спасибо Жене за проделанную работу и поздравление с успехом!


Таблица в нашей отборочной группе после 8-го тура приобрела следующий вид:
                                             
Группа H
 Команда ИВНПОчкиГЗГП+/-
1 Перу85211717134
2Колумбия84311521138
3Уругвай84221418144
4 Чили84131316106
5 ЮАР83321220155
6 Боливия83059616-10
7 Мали822481314-1
8 Эквадор80171420-16

          Ну и плавно перейдем ко второй игре дня. Перед молодежной сборной в этом отборочном цикле поставлены совсем другие задачи. А именно подготовка игроков на следующий Чемпионат Мира. Но даже в такой ситуации по возможности хочется получать положительный результат. Тем более что к нам в гости пожаловали действующие Чемпионы Мира - молодежная сборная Хорватии. Несмотря на продолжающийся уже второй сезон процесс омоложения сборной все же проблем еще очень много. И в первую очередь они связаны с атакующей линией команды. Но перед встречей с хорватами проблемы еще более обострились. Не смог принять участие в игре лидер полузащиты, игрок аргентинского Банфилда Хулиан Гильермо, получивший травму в играх аргентинского чемпионата. Также уже не в первый раз в совершенно неудовлетворительной физической форме прибыли в расположение сборной полузащитник бразильского Флуминенсе Эдвин Валенсия и особенно нападающий мексиканского Сан Луиса Макнейли Торрес(на фото). Один из самых наших перспективных нападающих в очередной раз в сезоне прибывает в лагерь сборной совершенно не готовым физически, что вынудило руководство команды, несмотря на очевидные проблемы с нападающими, отправить его обратно в Мексику. На его место в последний момент в расположение сборной был вызван уже имеющий опыт выступления на подобном уровне нападающий Мильонариоса Омар Родригес. И как показал матч - это было более чем правильное решение.

                        Колумбия

Серхио Авельянеда - Брейнер Бонилья, Давид Феррейра, Лейсон Росеро, Гари Виллерс, Хосе Арлей - Эдинсон Пинсон (Брайан Кайседо, 63), Пабло Илес Крус (Омар Родригес, 63), Эдвин Валенсия, Диего Эспинель - Мигель Борха (Сантьяго Сильвера, 46)


                     

                        Хорватия

Андрей Прскало - Матей Йоньич (Матей Шучурович, 45), Денис Любович, Мирко Оремуш, Ариян Адеми ( Нико Маричич, 1), Шевал Станич - Давор Ландека, Дарио Дамьянович, Франко Андрияшевич - Ведран Герц, Иван Бьелич(Велдин Домазет, 45)


      Обе команды решили сыграть в пять защитников. Колумбия начала игру при расстановке 5-4-1, в которой три полузащитника работали на оборону а атакующим полузащитником - в отсутствие травмированного Гильерме - стал Диего Эспинель. В атаке пытался навязать борьбу опытным хорватским защитникам Мигель Борха. По большому счету вполне прогнозируемая оборонная тактика против более сильного соперника.
      Хорваты избрали схему 5-3-2. И совершенно неожиданно с их стороны также была весьма осторожная игра. В оборонительных действиях участвовало 8 игроков против двух атакующих игроков Колумбии. 
       До 25-й минуты на поле не происходило ничего особо интересного, если не считать явно тактическую замену у сборной Хорватии уже на первой минуте. Хозяева провели несколько перспективных атак, но Борхе явно не хватает еще мастерства, что бы создать из них хотя бы видимость опасности для владений Андрея Прскало. В то же время атакующие действия гостей сводились к длинным забросам на своих форвардов, в расчете на их опыт и мастерство. Но оборона Колумбии действовала безупречно. Однако уже первая массированная атака хорватов едва не привела к взятию ворот. Серия точных передач между Ландекой и Дамьяновичем - и последний точным пасом вывел на свидание с голкипером Ведрана Герца. У нападающего было и время и пространство для нанесения точного завершающего удара, но вратарь хозяев действовал в этом моменте  бесподобно - вовремя сократил дистанцию и сумел таки перевести мяч на угловой. Упустивший форварда Гари Виллерс тут же побежал благодарить вратаря за удачную игру. Впрочем, лучше бы он этого не делал. Так как хорваты быстро разыграли угловой и оставшийся один в штрафной соперника Герц нанес еще один опасный удар. И снова Авельянеда!!! Наверное голкипер и сам не смог бы объяснить каким образом умудрился вытянуть из нижнего угла казалось "мертвый" мяч. На этот раз защита была более внимательной и сумела предотвратить опасность. Даже более того - организовать опасную контратаку, в ходе которой мяч дважды довольно опасно доставлялся в штрафную гостей, но Борха в очередной раз зацепиться за него не сумел. После этого игра немного успокоилась. Это затишье было прервано на 42-й минуте очередным провалом в обороне Колумбии. На этот раз ошибся опытный Бонилья, и подключившийся к атаке Андрияшевич оказался с глазу на глаз с Авельянедой. Мощный удар и ... вратарь снова переводит мяч на угловой. Опасная подача - Авельянеда безупречен на выходе и сразу же начинает контратаку. У Борхи было несколько вариантов продолжения атаки но он в очередной раз потерял мяч... Трибуны все настойчивее начинают требовать выхода на поле местного воспитанника Сантьяго Сильверы. Что собственно в перерыве и происходит. Сильвера меняет Борху, хоть и державшего оборону гостей в напряжении, но в игру явно не вошедшего.
Сборная Хорватии также проводит в перерыве замены. Вместо совершенно незаметного Ивана Бьелича на поле появляется Велдин Домазет.
     Второй тайм начался с затяжной атаки гостей. Результатом этой атаки стал очередной очень опасный удар Герца - но опять Авельянеда! И очередной угловой. Через пять минут ситуация повторяется - снова казалось бы верный удар (на этот раз Герц бил головой). И снова Авельянеда(!!!),  и к сожалению для гостей очередной угловой. И безупречная игра нашего вратаря на выходе. Но давление на ворота сборной Колумбии нарастает. Видно, что защитники немного уже подустали и не всегда успевают справляться с мощными нападающими соперника. В атаке же у хозяев по прежнему ничего не получается. Сильвера в условиях плотной опеки играет не намного лучше Борхи. А на 62-й минуте сборная Хорватии открывает счет в матче. Настырный Герц таки продавливает оборону хозяев и на этот раз переигывает вратаря. Безусловно, лучший игрок в составе гостей. До конца поединка остается около 30 минут. По развитию событий создалось впечатление что Колумбия полагалась больше на умение оборонятся чем атаковать. А теперь необходимо отыгрываться.
    Тренерский штаб хозяев производит двойную замену, выпуская вместо двух полузащитников нападающих и переходя на схему 5-2-3. И игра сразу преобразилась. Зрители наконец то увидели, что и их команда умеет атаковать! Атаки одна за другой накатывались на ворота хорватов и на 70-й минуте свежий Омар Родригес сначала сравнял счет, а на 81-й минуте забил победный мяч. И даже более того, имел еще одну хорошую возможность для взятия ворот, но гостей на этот раз выручил голкипер. Но последние овации, как и в начале игры, достались Авельянеде. Буквально на последних секундах очередной хороший удар нанес Герц и снова безупречная игра молодого вратаря. Судейский свисток сделал очевидным то, во что до начала игры верили очень немногие. Колумбия таки победила Чемпионов Мира. Пусть и не без определенной доли везения. 

Ну и напоследок турнирная таблица отборочного цикла МЧМ:

Группа A

 Команда ИВНПОчкиГЗГП+/-
1Россия8413131697
2Парагвай74121314113
3Ирландия7322111183
4Швеция73221114131
5 Беларусь72411012102
6 Турция72329811-3
7Колумбия72238911-2
8Уэльс71336916-7
9 Хорватия70434711-4

Впереди две игры с занимающей пятую позицию Беларусью.

Спасибо за внимание
 

 



Genry 13 



Genry13, 09 04 2012 13:22:13. Вернуться к последним статьям ФС Колумбии, турниров.
Выплачено за статью: 315,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр