Все на старт: Обзор 1 тура чемпионата Колумбии

Что ж стартовал чемпионат Колумби. Предлагаю Вам ознакомится с обзором игр чемпионата

49%

Атлетико Уила : Фанье, Кьену, Энрикес (Сото, 45), Рамос, Санчес, Ожог, Рибас( Лав,73), Сапата, Гомес, Шранк(Юлиан,45) , Аранда

Хуниор : Арбелас, Инестроса, Ибарра, Аная , Бонилья, Эспиноса, Сото, риверо, Торрес, Рояс, Гомес.

В гости к Атлетико Уила приехал Хуниор. Тренер гостей потерялся, где то на вокзале и так не смог успеть на матч своей команды. Для обоих менеджеров это был дебют в чемпионате Колумбии, но тренер Хуниора по причинам указанным ранее не смог дебютировать. Атлетико Уила вышел играть по схеме 5-3-2, Хуниор же вышел стандартной схемой 4-4-2. Первое касание в матче производят игроки Уилы. Первый опасный момент происходит на 6-ой минуте. Это Эвдард Гомес рвался к воротам хозяев, но в последний момент Эктор Кьену совершает подкат в своей штрафной и отбирает мяч.  16 минута и вот он первый удар по воротам в матче , нанес его Адриан Аранда, но вратарь был на месте.  Спустя несколько минут, тот же Аранда зарабатывает угловой для своей команды. Опасности он не нес, мяч забрал вратарь, выпрыгнув выше всех с криком “Я”. Игра протекает в не очень быстром темпе. Видно команды немного нервничают из-за начало чемпионата.  Первый тайм так и закончился без забитых мячей.  В перерыве тренер Атлетико Уила произвел ряд замен . Вместо Амилькара Энрикеса и Майнца Шранка вышли Уго Сото и Варгас Юлина. Второй тайм начинает с штрафного в центре поля, правила нарушили хозяева поля. На 52-ой минуте гости имели шанс открыть счет. Джовани Сото пробивал штрафной ,но Фрасис Фанье смог намертво взять мяч. Спустя несколько минут уже Аранда должен был распечатать ворота соперника. Но, выйдя один на один с вратарем, пробил бесхитростно. Что не удалось Аранде , удалось Варгасу на 67-ой минуте. Воспользовавшись ошибкой защитников , спокойно послал мяч в угол. И так счет открыт 1:0 в пользу хозяев.  Хозяева сразу же побежали добивать соперника. Но хорошо сыграла защита. На 74 минуте назначается опасный, штрафной прям по центру ворот. Пробивать будет Аранда . Уила проводит замену вместо Диего Рибаса выходит Арчи Лав. Разбег, удар и вратарь на месте. Счет остаётся неизменным.  За 10 минут до конца основного времени матча Гомес должен был сравнивать счет, но нанести удар помешала кочка, и мяч спокойно прикатился в руки вратарю хозяев.  Сразу же следует заброс на Аранду. Аранда даёт пас на ход Варгасу, ему остается только делом техники, расправится с вратарем. 82-ая минут счет становится 2:0. Оставшееся время до конца матча ничего опасного не происходит. Матч заканчивается победой Атлетико Уила со сетом 2:0.

42%

Бояка Чико : Кано, Паласиос, Алегрио, Лопес, Занабира, Эспиноса( Сиерра,80) Олмос, Кардона, Кобоаро, Мурильо, Асприльо

Санта Фе : Джил, Гарсия, Суарес, Анчисо, Рамирес, рубен, Альварес, Лондоньо, Колорадо, Герерро, Труке

В городе Тунха состоялся матч местной Бояки Чико и Санта Фе. Для менеджера Санта Фе это была всего вторая игра в сезоне.  Борьбы в матче к сожалению не получилось. Но обо всем по порядку.  Чико вышло играть схемой 4-4-2 , Санта фе решила сыграть в атаке и выбрала тактику 4-3-3. Начинать матч доверено команде гостей.  Первый опасный момент возникает на 7-ой минуте . К воротам рвался нападающий гостей, защитники начеку. Спустя 4 минуты следует пас на ход Марко Мурилье и он убежав от защитников открывает счет в матче. 11 минута 1:0 в пользу хозяев. На 20-ой минуте гости неудачно разыгрывают штрафной и Рауль Асприльо вместе с Марко Мурильо вышли на вратаря, но Асприльо пожадничал и момент испорчен.  Спустя 2 минуты хозяева снова наносят опасный удар, вратарь на чеку. Прижали хозяева гостей. Но одна из контратак приводя к удару по воротам Эдисона Кано. А на 30-ой минуте срабатывает правило, не забиваешь ты, забивают тебе. Асприльо вышел один на один с вратарем и счет становится 2:0.  Ничего не получается у гостей в атаке. А Бояка продолжает гнуть свою линию. И за 3 минуты до окончания времени первого тайма забивает третий мяч. 42-ая минут Марко Мурильо делает счет 3:0. На этом первый тайм заканчивается. Если гости не предпримут какие-нибудь шаги, то на положительный результат можно не рассчитывать. Замен в перерыве нет. В первые 10 минут Санта Фе пыталась найти путь к воротам , но был нанесен всего лишь один удар головой. На 62-ой минуте следует диагональ на Эдисона Колорадо, форвард осталось только поразить ворота, но не получилось. Счет остался без изменения. Перепасовка защитников гостей на 80 минуте приводит к потере и Асприльо делает счет разгромным. 4:0 За последний 10 минут главным событием становится желтая карточка Колорадо. Матч так и закончился победой хозяев 4:0

56%

Ла Экидад : Паласиос, Альсате, Торрес( Серрано,70), Виера, Гонсалес, Луиш, Аранго, Вилья, Лопес, Мендоса, Поло

Депортес Киндио : Хомутовский, Кантерос, Власкин, Скиндерис, Эспинола, Вавилов, Моралес, Коимбра, Перьятамби(Самора,45) , Мерелес( Фалькао, 45), Арболеда( Зебелян,21)

В гости к Ла Экидад приехал Депортес Киндио, усилившийся в межсезонье. Команды вышли на поле играть по схеме 4-4-2. Начинают хозяева. И матч начинает без раскачки. Уже на 6-ой минуте Мерелес наносит первый удар по воротам. Но вратарь начеку.  Что не удалось ему на 6-ой минуте, то ему удалось на 20 минуте. Следует пас Тьяго Коимбру с правого фланга атаки на ход Мерелесу и счет в матче открыт 0:1. Тут же происходит замена у гостей. Вместо Арболеды выходит Зебелян.  Первый удар хозяева наносят на 32 минуте. Это Роберто Поло бил издали. На 30-ой минуте тренер гостей решает сменить тактику и сделать акцент атаки на правый фланг. Что сказалось отрицательно на игру команды. Хозяева запирают Депортес в своей штрафной, следует удар за ударом. Но Хомутовский стоит насмерть. И на 40-ой минуте Поло сравнивает счет. 1:1 Надо было видеть реакцию тренера гостей. Был выброшен планшет, на котором была нарисована тактика.  И вот когда футболисты собирались уйти на перерыв, Роберт Зебелян, выйдя один на один, выводит гостей вперёд. 1:2. Сразу же следует замены у гостей. Вместо Перьятамби и Мерелеса выходит Самора и Фалькао. И на этом судья даёт свисток на перерыв. Второй тайм начинает с атак Киндио и на 50-ой минуте Фалькао забивает третий мяч гостей. 1:3. Спустя 4 минуты Зебелян доводит счет до разгромного 1:4. Что в это время делает защита Ла Экидад не понятно. Форварды гостей спокойно проходят их. В течении 10 минут хозяева пытаются сохранить счет, но вратарь гостей на месте. На 64-ой минуте следует опять ошибка хоязева и Зебелян оформляет  хет-трик . 1:5. На 70-ой минуте гости подают подряд два угловых. Между ними происходит замена у Экидад, вместо Торреса выходит Серрано. На 78-й минуте неудачно пасует Вильи, следует перехват и Фалькао доводит счет до 1:6. На 90-ой минуте Фалькао ставит точку в этом матче, оформляя хет-трик.  1:7 в пользу гостей. Никто не ожидал такого разгромного счета. Но надеемся такой счет не сломит команду хозяев

54%

Мильонариос : Моралес, Морой, Тобар, Маястрович, Михалски, Гочас, Мунера, Пере, Франко, Гарсия, Гаррено

Депортиво Кали : Кайседо, баланта, Гальвес, Эспинола, Патако, Поом, Франкипани (Степаненко, 71), Роза, Кинтеро, МакМахон, Муньос

Ну а мы отправляемся в Боготу. Команды выбрали разную тактику на матч. Хозяева решили сыграть  4-4-2. Гости же выбрали оборонительную тактику 5-3-2. Мяч в центре поля, звучит свисток ,и игроки Кали ударили по мячу. То, что матч будет боевым ,подтвердилось на 3-ой минуте. Назначается штрафной в сторону хозяев.  Удар и Роза забивает красивейший мяч. После удара мяч по замысловатой дуге опустился в девятку ворот Мильонариоса. 0:1. Вот это удар был для хозяев. Посмотрим, сумеют ли они выбраться из этого. Гости выбрали тактику дальних ударов. Хозяева напротив настроены играть жестко . К 13-ой минуте уже 3 нарушения.  Спустя 5 минут Ариэль Гаррено мог удвоить счет. Но выше всяких похвал сыграл вратарь Мильонариоса.  Пока не понятно как хозяева собираются забивать мячи. До 30-ой минуты мяч не задерживается у какой –либо команды, следуют длинные неточные пасы в обе стороны. Череду ошибок нарушает  Мартин Гарсия сравнивая счет в матче.  Гости пытаются до конца первого тайма повести в счёте и атака следуют за атакой. Однако голов не забито. Что предпримут тренеры команд, посмотрим после перерыва.  Второй тайм начинается с атаки хозяев, и только подкат сделанный защитником в последний момент, спасает ворота гостей от гола.  Кроме дальних ударов Кали и замены на 70-ой минуте ничего интересно в матче больше не происходит. Гости должны быть довольны результатом, но лежка дегтя это травма Муньоса на 2ИД.

48%

Кукута Депортиво :Кардона, Гонсалес, Падасиос, Эррера, Росеро, Карабали, Санчес, Ривьера, Сапата(Сарабия,85), Варгас( Паломеке,86), Каррилио( Даглиш,85)

Онсе Кальдас : Оррего, Матурана, Ванегас, Энрике, Олисе (Калье, 85), Старков, Милар, Суворов, Асприлья, Барудт, Моатлапинг

Матч двух призеров прошлого чемпионата.  Матч обещал получиться очень интересным . Онсе сыграло по схеме 5-3-2. Кукута же выбрала 4-4-2 с атакой левым флангом. И вот гости начинают с центра поля. На 5-ой минуте хозяева в штрафной площади гостей наводят шороху. Но довести атаку до удара не удаётся . Вдобавок Каррилио нарушает правила.  Матч проходит на очень быстрых скоростях. Команды играют без центра поля. Атака идёт то на одни, то на другие ворота. 10-ая минута хозяева получают право на опасный штрафной. Но удар получается бесхитростным,  и вратарь спокойно ловит мяч.  Гости наносят первый удар по воротам только на истечении 22-ой минуты. 30-ая минута и Каррилио обыграв двоих защитников, вышел один на один с вратарем, обыграв его, закатил мяч в пустые ворота. И так счет открыт 1:0. Спустя 5 минут Каррилио снова выходил один на один , но атаку остановил судья , увидев где то нарушение со стороны нападающего хозяев.  Однако ж на 40-ой минуте судья усмотрел нарушения правил со стороны игроков Кукуты.  И ударом со штрафного, Моатлапинг сравнивает счет в матче. 1:1. Перед самым свистком на перерыв Каррилио мог вывести свою команду вперед, вратарь не дал этому свершиться.  До середины второго тайма вся борьба происходит в середине поля и на подступах к штрафной. 64-ая минута и Моатлапинг наносил, казалось бы, удачный удар, но каким-то чудом вратарь хозяев спас. Счет остался без изменения.  Спустя 7 минут Ривьера уже рвался к противоположным воротам , но его ослепили вспышкой фото корреспонденты, за что получили потом тумаков от фанатов Кукуты.  На 85-ой минуте менеджеры команд решают освежить игры, выпустив новых игроков. У Кукуты вместо Каррилио выходит Даглиш, вместо Сапаты выходит Сарабия  , вместо Варгаса выходит Паломеке. У Онсе вместо Олисе выходит Калье.  И вот когда арбитр собирался свистнут в свиток об окончание матча, как происходит провал в защите и Моатлапинг приносит победу Онсе Кальдас. 1:2