Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Гамбринус Лига после 6 туров. Обзор с кружечкой пива...

18 сезон. Чемпионат Чехии. Интриги, скандалы, расследования...

Ну конечно лучше без скандалов, но с интригой.

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 Виктория Пльзень66001819415ВВВВВ
2 Баник Мост 19096411131899ВВВВП
3 Фастав Злин6411131468НВПВВ
4 Слован641113862ПНВВВ
5 Пршибрам64021220515ВПВПВ
6 Млада Болеслав6402121293ВВПВВ
7Динамо Ческе-Будеёвице6321111697ВНВПВ
8Кладно6321111367ННВПВ
9Зброёвка Брно6303911110ВППВВ
10Спарта Прага620461115-4ВПППП
11 Сигма62046411-7ППВВП
12 Словацко61144814-6ПВНПП
13 Яблонец61144517-12ПВППП
14Баник Острава61053615-9ПППВП
15Славия Прага60333212-10ПННПП
16 Теплице60060119-18ППППП

Итак, 6 тур позади и в турнирной таблице определился единоличный лидер, я не удивен что это Виктория Пльзень. Похоже Dapper вновь хочет взять чемпионство? Интересно что после 6 туров отставание 9 места от 2 к примеру всего 4 очка. Плотненько идут команды, а значит чемпионат более чем интересный.
 

Виктория пребывает в отличной форме. Из 6 игр 6 побед, Ван Гаалу  такое можте только сниться. Забила команда 19 мячей, всего лишь на один больше своего преследователя, зато пропустили меньше всех – 4 мяча (опять же Ван Гаал плачет).  За 6 туров Виктория имеет две крупные победы – во втором туре на стадионе «Струнчовы сады» досталось  Яблонцу 5-0, ну а в третьем Зброевка на своем поле проиграла 4-1. «Кто-нибудь остановите эту машину!».

А в чемпионате Чехии есть такие команды которые могут таки это сделать.  Баник Мост 1909 и его менеджер Wild_Elk стали натоящим открытием прошлого сезона когда уверенно и спокойно взяли чемпионство. Как говорится, попробовав раз хочу и сейчас! Амбиции менеджера БМ не стали меньше. Тем более что он дважды становился финалистом кубка страны. Ну что, пора Кубок взять? Или все таки Чемпионат? Как минимум нас ждет борьба, несмотря на то что 1 и 2 место разделяет 5 очков, ничего еще не предрешено.

Команда президента ФС Чехии идет на третьем месте. Прошлый сезон Фастав Злин стартовал не так хорошо, да и на финише оказалась лишь 10. Но Samotlor планомерно и уверенно строит крепкую команду, которая уж точно готова побороться за зону Еврокубков уже в этом сезоне! Мигель Ордоньес  должен ему в этом помочь. Спарте в гостях в рамках 3 тура он отгрузил пентатрик (ужас какой!), хороший задел для «золотой бутсы», не так ли?

Слован. После 6 туров прошлого сезона находился на последнем месте. В 18 сезоне это команда идет на 4(!) месте имея ровно столько же очков сколько у команд на 2 и 3 месте (13). Команд играет не столь расточительно как соперники,  забив всего лишь 8 мячей при 6 пропущенных. Не плохая статистика, если она позволяет идти на 4 месте. Chelovek (или как он еще себя называет Серега), взял команду только в этом сезоне, но уверен, что у него многое с ней получится. Удачи!

Пршибрам не перестает наводить шороху в чемпионате. Это команда наколотила 20 мячей  и пропустила всего лишь 5 и имеет одинаковую с лидером таблицы разницу забитых пропущенных. Камня на камне не оставил он от Славии из Праги 7-0. Jurivasechkin один из старожил федерации, и он всегда был непростым соперником, готовым приподнести сюрприз. Так что не будем списывать и его команду, чего стоят выездные победы над Слованом 0-5,и Зброевкой также в гостях обыгранной со счетом 4-0.

Млада Болеслав. Та самая (ну теперь уже не та), с которой я хлебнул и горя и радости. Возглавляемая новым менеджером Млада обосновалась на 6 месте с 6 очками отставания от лидера. В 6 туре команда x13x обыграла Баник Мост со счетом 4-1, более чем уверенная игра против одного из лидеров чемпионата дает надежду на то что Млада в этом сезоне не останется без призов. Удачи, болею за тебя!
 

Динамо Ческе-Будеёвице в прошлых сезонах испытывала проблемы с игрой. Но благодаря несгиабемому характеру менеджера прибавила и вот на ее счету 3 победы в 6 турах, одна из них крупная над Яблонцом 6-0.  Vyacheslav_VP не из тех кто пасует перед трудностями, так что мы можем ждать от него сильного сезона.


Кладно. Совершенно не похоже на
Glenn-a, после  шести туров только 11 очков, 2 ничьи одно поражение и три победы. Уж не знаю, может это результат экспериментов менеджера, но вот  только Кладно привычнее видеть в верхней половине таблицы. Будем надеятся упадок временный и скоро Glenn порадует своих болельщиков серией побед.

Зброевка Брно. Одна из самых сильных команд по составу находится в середине таблицы с 9 очками имея поровну побед и поражений(3-3) и пропущенных и забитых мячей (11-11). Новичку проекта новому менеджеру BMW судя по всему нелегко дается игра, он еще только в начале своей тренерской карьеры и конечно на него давит ответственность за такой  клуб как Зброевка. С этой командой можно добиться больших высот, нельзя опускать руки, нужно продолжать работать и победы придут! Удачи.

7 сезонов warwar79 возглавляет Спарту из Праги. Были взлеты и падения, команду немного лихорадит, проигрывая равным соперникам, Спарта обыгрывает  более сильную команду в Кубке (игра с Сигмой 2-1 в пользу хозяев). Расписание не самое приятное, тем более что в середине сезона игры с Баник Мост и Викторией идут следом друг за другом. Но менеджер Спарты не из робкого десятка, его этим не напугать.



Сигма. Вот уж еще одна команда «не на своем месте». 
Старый знакомый, osipalexsergeev, поиграв заграницей несколько сезонов вернулся в Чехию, и я его понимаю, все таки одна из лучших федераций (а в чем то самая лучшая). Оценивать его работу по трем играм конечно рано, одна победа добыта и это хорошо. Александр ознакомится с командой, поймет кто и что у него тут может и будет давать результат, время для работы есть!

Словацко.SeregaMontana не найдя своей игры со Славией сменил ее на Словацко. Это его второй сезон и вторая команда и может именно с ней он найдет свою игру. Уже есть чем гордится, в гостях уверенно обыгран более мастеровитый соперник Пршибрам со счетом 1-3. Уверен шорох в середине таблицы это команда наведет, и возможно даже сможет больно укусить лидеров.



Яблонец
После стабильности результатов при nasreddin–е, пришли темные времена. После стабильности результатов при nasreddin–е, пришли темные времена для клуба, не справились со своей работой его последователи, клуб пришел в упадок и вот сейчас является сиротой. Не удивительно что при таком сильном чемпионате автосоставы опустили Яблонец на несчастливое 13 место, прям в жерло зоны вылета (об этом позже). Начало сезона, еще не поздно при должном руководстве сохранить сильный клуб в Гамбринус Лиге. Смелый менеджер, Яблонец ждет тебя.

В прошлом сезоне на финише Баник Острава закрепился чуть ниже середины таблицы. Нынешний сезон для sapp-а пока не задался и 14 место это не то на что он расчитывает. Возрастает уровень конккренции за места, оттого и тяжелее становится, но клуб имеет потенциал выбраться из череды неудач и переломить ситуацию. Sapp менеджер опытный и знает как подобрать ключи к команде. 
 

Замыкают турнирную таблицу два клуба не одержавших пока ни одной
победы.Славия Прага  на 15 месте и Теплице на 16 месте. У второго клуба дела обстоят гораздо хуже, он сирота и к тому же не имеет на своем счету ни одного очка. Славия благодаря своему менеджеру смогла зацепиться за ничью в трех матчах и взять три очка. Очень важно одержать первую победу в чемпионате для
ssvetina2 в психологическом и игровом плане. Но для этого нужно  приложить гору усилий, при поддержке товарищей это сделать гораздо проще.

В предстоящем туре обращают на себя внимание два матча.  Два именитых соперника переживающих не лучшие времена, а именно Кладно и Зброевка будут решать кто из них силнее. Интересен матч еще и тем что в турнирной таблице команды-соседи Кладно восьмой (11очков), Зброевка девятый (9 очков). Уверен матч соберет огромное количество публики.
Второй матч это соперники по верхней части турнирной таблицы. Чемпион 17 сезона Баник Мост будет принимать на своем поле набрвший хороший ход в этом году Слован. Матч также носит принципиальный характер из-за очков (оба клуба имеют в активе по 13 очков).

Остальные матчи также обещают быть интересными. Сможет ли устоять Славия против Виктории? Обыграет ли Фастав в гостях Сигму?
В Чемпионате на фоне сохранивших силу лидеров появляются новые команды способные составить конкуренцию. Кто знает, может именно в этом сезоне произойдет смена власти в Гамбринус лиге и на арене появятся новые Чемпионы? Будем пристально следить и обсуждать самое интересное из Гамбринус лиги вместе с вами!

Будем следить за футбольными интригами на поле и вне его.
Надеюсь до скорой встречи на газетных просторах.
Всем добра и здоровья!
 






quantumsatis, 29 09 2014 13:28:09. Вернуться к последним статьям ФС Чехии, турниров.
Выплачено за статью: 265,000 ФМ.   Премии за статью: 34,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр