NikKlark: 1/16 Кубка Дании, часть третья
NikKlark:
1/16 Кубка Дании, второй раунд (часть первая)
шпрн2

Хобро 2:0 Блокхус

Проиграв первый матч, такая кубковая команда, как Хобро, поставила в тупик своих болельщиков. Никто верить в это не хотел. Однако счёт 5:0 говорит за себя. Неужели спонсор Хобро станет платить за уклонение от игры? Наверное, - нет. Очень глупо сложился первый матч. И теперь Хобро обязан был побеждать на своём поле с крупным счётом своего оппонента! Но, удастся ли?.. С первых же минут Хобро бросился в атаку! (Вот так бы в первом матче!). Но не большими силами. Видимо, опасаясь атак противника. А Блокхус больше времени предпочитал обороняться. И в нападении маячил лишь один игрок атаки. Однако же индивидуальное мастерство продемонстрировал на 15 минуте нападающий Хобро Адешина Лаваль! И мяч зазвенел в сетке ворот гостей!.. 1:0 «Давно бы так» - подумали болельщики… Блокхус пытался атаковать. Но, атаки были какие-то неуверенные. Гости играли по счёту 2-х матчей, и больше тянули время, чем вели какие-то активные действия. Хобро бросает в атаку 5 игроков(!). Но, их действия упираются в слаженную игру обороны! Блокхус также стал атаковать ворота хозяев, правда так, ненавязчиво. Во 2-м тайме картинка игры не изменилась. Хобро много атакует, но без результата. А Блокхус хладнокровно оборонялся, выбивая мяч то в сторону, то куда подальше. И, лишь на 57 минуте нападающему хозяев Фабиу Моруа после удачного обыгрыша защитника удалось прорваться к воротам и точно пробить!.. К сожалению, это и все что было за весь матч. Победив 2:0 на своём поле Блокхус, клуб Хобро всё же выбывает из дальнейшей борьбы!.. Общий счёт по итогам 2-х встреч 2:5 в пользу Блокхус!!!... И Блокхус продолжает борьбу за Кубок Дании!!!

Люнгбю 0:4 Сённерьюске
рогшПервый матч этого дуэта окончился вничью 1:1. Каждый менеджер-тренер к играм за Кубок своей страны подходит индивидуально… Кто-то не воспринимает эти игры всерьёз, и просто отсылает состав на игру, не заботясь об итоге игры. Кто-то наоборот ищет в этих играх способ поднять престиж своей команды… Так или иначе, но игры проходят. А отношения к этим играм может и поменяться?.. Люнгбю перед ответным матчем имел не плохие шансы на успешный итог в домашнем матче. Но, то ли не воспринял соперника всерьёз?.. (соперника, который по ходу чемпионата показывает великолепнейшие результаты в играх с более сильным противником). То ли понадеялся на свои стены? Но игра очень быстро у хозяев вышла из под контроля… Сённерьюске сразу взвинтил темп. И, нужно отдать должное Люнгбю, те поддержали заданный темп. Мяч не задерживался у центральной линии и гостевал то у одной, то у другой штрафных площадках. Так прошёл весь первый тайм. Во втором тайме, на 55 минуте идёт длинный заброс к штрафной Люнгбю. Защитники, пытаясь создать вне игры, играют не слаженно. Мяч пролетает над их головами и попадает в ноги к Андресу Хострупу, который хладнокровно посылает мяч мимо набегавшего вратаря. И тут же заменяется, уходя с поля. 0:1! После пропущенного гола игра у Люнгбю совсем расстроилась. Пасы стали небрежны и абы куда. И, воспользовавшись этим расстройством, нападающий гостей Андерс Жагер с угла вратарской сильно пробил из под ноги защитника. Счёт стал 0:2!!.. А через 4 минуты А. Жагер делает дубль! Нанося удар почти с той же точки! 0:3!!!.. Игроки Люнгбю пытались переломить ход матча, но подводила техника паса и давала знать о себе усталость. А окрыленные успехом гости крутили свои кружева у ворот хозяев поля! Так, на 89 минуте матча всё тот же А. Жагер с правого края не сильно, но очень точно отправил мяч в ближний угол ворот Люнгбю! Тем самым делая личный хетт-трик!!! Счёт становится 0:4!!!!.. А это уже беззаговорочная капитуляция Люнгбю! Сённерьюске проходит в 1/8 финала розыгрыша кубка!

Оденсе 4:0 Скиве
Конечно же, класс команд сказался сразу. В первом матче Оденсе доминировал на поле, и победил в гостях 5:0. Сложно было бы предположить, что Скиве отыграется в гостях, хотя клуб и играет ни как многие. Ищет свою игру, что похвально! И, если б не разница в силе и классе команд, то матч мог быть украшением тура! Даже не смотря на то, что Скиве явно уступали своим оппонентам в классе, тем не менее в первой тайме сумели сохранить ворота в неприкосновенности. Но, то ли сказалась усталость, то ли класс все же не пропить… Но только на 55 минуте Хьортур Домиано потревожил сетку ворот Скиве! А позже, на 63 минуте, еще и дубль сделал! 2:0. В обоих забитых мячах ему здорово аккомпанировал Лукаш Маречек! Но, после того, как последнего заменили, игру на себя взял Лидер команды Андре Шюррле. Так же записавший на свой счёт дубль! На 81 и 88 минуте огорчив голкипера гостей… 4:0 – победил Оденсе. По итогам двух встреч продолжит борьбу Оденсе.

Силькеборг 5:1 Нествед
силНапомню, что первый матч скромненько так, в гостях, выиграл Силькеборг, 1:0. Лидер чемпионата Дании в домашнем матче так и не раскрылся полностью. Видимо, хитрил что-то лидер! Или простачком прикидывался?.. Что же нам покажет в этот раз лидер? Откроется ли?.. Как и ожидалось, хозяева поля сразу же ринулись атаковать! И уже на 6 минуте матча мяч побывал в воротах гостей. С передачи Дение Флинта мяч вколотил в сетку ворот агрессивно сегодня настроенный Уго Лусарди! Однако же на 17 минуте, с подачи Армана Мехаковича Андреас Вильборг выровнял положение! (Вот и Нествед зубки показал!). Надо было все начинать сначала… Но неугомонный Уго Лусарди, постоянно терроризировавший оборону гостей, отличился еще трижды! В начале второго тайма: на 48, на 58, и получив мяч от Кристофера Манни на 67 минутах матча! Забивая голы на любой вкус! 4 мяча за игру, в одном матче!!!.. А под занавес этой встречи ещё и Кристиан Хольст поставил добивающую точку! 5:1!!!.. Вот теперь мы увидели настоящую мощь Силькебораг!!!.. В 1/8 финала проходит Силькеборг с общим счётом 6:1.

Вейле 2:0 Виборг
Что случилось с Виборгом в этом сезоне? Кто даст ответ? Если сам тренер ничего не может ответить! Команду словно подменили в межсезонье… Команда крайне неудачно начала чемпионат. А в первом матче за Кубок Виборг проиграл дома (1:2), пропустив обидный мяч на последних минутах. От Виборга все ожидали в ответной встрече какой-то сюрприз!.. Но, то ли Вейле подошёл к матчу более собраннее (а на поле у Вейле вышел более отдохнувший 2-й состав), то ли чего-то не учёл тренер Виборга… Но матч был проигран тактически полностью. Сразу же завладев серединой поля, Вейле планомерно наращивал мощь на ворота Виборга. И к 10 минуте счёт в матче открыл Патрик Туту, с ювелирного паса Мартина Борре! А позже, на 78 минуте, и сам полузащитник Мартин Борре, взяв игру на себя, хлестко пробил в сетку ворот гостей! 2:0 - так закончилась эта игра, что ещё больше убила мораль и так битой команды Виборг… По итогам 2-х встреч 4:1 - проходит далее Вейле.

Норвест 1:0 Видовре
По счастливому случаю, в этой паре один из двух представителей первой лиги должен будет продолжить борьбу за кубок!.. В первом поединке так и не удалось выявить явного победителя пары. Счёт 1:1 устраивал скорее Норвест, чем хозяев. Чем удивить нас смогут новички первого дивизиона в ответной встрече? Игра получилась на редкость скучной и невзрачной. Словно играли товарищеский матч, а не за кубок страны. Почему то Видовре вообще выпустил 2-й состав…(?). И, хотя нападающий Норвеста Андреас Хольм на 7 минуте и открыл счёт, игра остроты не принесла… Этот гол так и остался единственным… Борьбу продолжит Норвест выигравший по итогам двух встреч 2:1.

Орхус 4:0 Роскильде
логОдин из восьмерки высшей САС лиги, Орхус, очень небрежно сыграл с представителем первого дивизиона на своем поле, чудом вырвав победу 4:3… На ответный матч Орхус настроится иначе. На сей раз Роскильде отошли в оборону. Что им не помогло, потому что проворонили на 5 минуте проход Шевко Окича. И, как следствие – получили гол в свои ворота! 1:0! Уж очень широко расположились игроки средней линии и не успевали друг друга подстраховывать. А защита, вместо того, чтоб встречать соперника у своей штрафной площади, вообще пряталась за вратаря и постоянно жалась к нему, мешая тому играть. Довольно-таки странная тактика, по меньшей мере - странная. Команду Роскильде вообще было не узнать. На 31 минуте опять проворонили быстроногого нападающего Фуада Идабделая (не зря на эмблеме вороний клюв!), который четко пробил в дальний угол ворот. И вратарь тут был бессилен… 2:0!.. Игроки Орхуса свободно проходили с мячом пол-поля, ни кем неатакуемые(!), и наносили удары по своему усмотрению! А игроки Роскильде убегали от тех, кто держал мяч. Видимо, так они прикалывались?!.. Юмористы!.. А к 36 минуте вообще перешли на шаг… (видимо, выносливость в тренировках не привлекает тренера?). Поэтому-то через 10 минут подбежавший к штанге нападающий Орхуса Фуад Идабделай , не долго думая, делает дубль, получив пас от своего партнёра Марко Йовановича, пробил в ближний угол ворот, находясь в окружении 3-х игроков обороны (!) и голкипера. 3:0!!! Это уже что-то!!!.. Но на этом игроки Орхуса решили не останавливаться. Во 2-м тайме, после ошибочного паса в штрафной гостей, на 56 минуте, мяч подхватил Дэвид Эму, но почему-то замешкался и не стал бить по воротам... Зато Шевко Окич не растерялся, получив дальний пас с середины поля. И хлёстким ударом застал врасплох вратаря гостей! 4:0!!!... Роскильде бросились всей командой в атаку, но слишком поздно. Орхус уже владел инициативой и упускать победу был не намерен!.. Штрафной, угловой следовали то там, то тут. Но вот техника паса подводила. Роскильде уже пытались навалом забить хотя бы гол престижа, но все усилия были тщетными. По итогу 2-х встреч 3:8, и в дальнейшей борьбе за кубок остался Орхус!

Амагер 2:2 Брондбю
броБрондбю оказал достойное сопротивление дома одной из лучших команд Дании, Амагеру! Обыграв 3:1. У Амагера что-то не клеится с игрой в последнее время в играх чемпионата. И эта невезуха распространилась и на игры кубка Дании. Да ещё и личные обстоятельства в жизни тренера не лучшим образом отразились на игре команды… Думаю, Амагер будет готовиться серьёзно к ответному матчу. Потому что счёт 3:1 в пользу Брондбю не устраивает Амагер! Уже на 4 минуте с линии фтрафной площади нападающий Амагера Мартин Скоу наносит мощнейший удар!!! И мяч словно хотев прорвать сетку, очутился за спиной голкипера Брондбю! 1:0! Интригующее начало!.. После пропущенного мяча Брондбю активизировался, но Амагер откровенно играл на отбой!.. После подачи углового слева Беном Кларвисом Марко Абреу головой посылает мяч в верхний угол ворот Амагера! Такие удары из разряда не берущихся! Счёт стал 1:1. И надо всё вновь начинать сначала… Скоу вновь наносит мощнейший удар. Но, на сей раз, вратарь был готов. Видел удар и взял мяч мёртво!.. Во втором тайме Амагер активизировался, спешил, поэтому совершал массу ошибок. Уж очень им хотелось с противником поквитаться… Неожиданно нападающий Брондбю Игор Джокич, получив мяч с краю, пробил по воротам. Никто не ожидал удара без замаха. И вот 2-й мяч в сетке ворот Амагера на 62 минуте! 1:2! Брондбю выходит вперёд в этом матче!.. Что творилось на трибунах в этот момент!... Болельщицы Амагера рыдали, в отличии от радостных и счастливых лиц болельщиков Брондбю!.. После розыгрыша мяча из центрального круга нападающий Амагера Дирк Ян Дерксен пробежал пол-поля с мячом и словно нож в масло прошёлся по оборонительным порядкам Брондбю!.. Гримасса радости на лицах игроков Брондбю превратилась в гримасу удивления… А на табло появилось 2:2!.. Но, этот гол не слишком опечалил болельщиков Брондбю, которые пели песни в честь своего клуба!.. А тут ещё и на 71 минуте вторую жёлтую карточку перед своим носом увидел игрок Брондбю Бен Кларвис, которая чудным образом превратилась в красную!.. Игрок покинул поле, подведя свою команду в Таком матче!!!.. Брондбю на поле остались в десятером. Амагер пытался усилить давление на ворота противника. Спешили. Поэтому точностью грешили. Отсюда и брак в игре… И, хотя Амагер мог ещё забить, больше голов болельщики так и не увидели. В следующий этап розыгрыша проходит Брондбю! Победивший клуб Амагер по сумме двух встреч 5:3!!!

Vecchio Asino, 28 03 2013 17:55:11. Вернуться к последним статьям ФС Дании, турниров.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Статья не премирована.