Обзор 21-ого тура Первого дивизиона ФС Дании
В данной статье речь пойдет о 21-ом туре Первого дивизиона Дании, прошедший в 72-ой игровой день. Здесь я постараюсь кратко рассказать самое интересное, что произошло в данном туре.

Перейдем сразу к самому интересному - матчам конечно же.

(16) Роскильде - Силькеборг (1)
Самым посещаемым матчем тура стал матч команд, находящихся на строго противоположных краях турнирной таблицы. Роскильде, занимающая 16-ую строчку принимала на своем поле лидеров после 20-ти туров, команду Силькеборг. На игру пришло посмотреть 20000 зрителей, трибуны были забиты до отказа.
Матч проходил в основном с перевесом фаворита. Процент владения мячом по итогу матча остановился на 59%-41% в пользу гостей. Но не стоит думать, что Роскильде показал себя аутсайдером. Команда старалась и создавала достаточное количество проблем гостям. И даже по ударам смогла обойти противника (6-4). Но матч в основном проходил на половине поля хозяев.
Хет-триком отметился бельгийский форвард Силькеборга Антоне Густин, которому удалось поразить ворота хозяев на 29-й, 38-й и 58-й минутах матча. Благодаря этому матчу и хет-трику прошлого матча форвард смог подняться на вторую строчку рейтинга бомбардиров сезона. Стоит также отметить и то, что все три голевые передачи он получил от словенца Владимира Бербича. Однако в стане победителя не обошлось и без отрицательных результатов - капитан команды Симон Нагель выступил на удивление плохо, сделав 15 отрицательных действий в сравнение с 4-мя положительными.
Под занавес встречи на 81-й минуте матча датский форвард хозяев Тобиас Нильсен распечатал ворота гостей и тем самым забил гол престижа, защитив свою команду от разгромного поражения. Благодаря этому голу Тобиас с 7-ю мячами занимает 22-е место в списке бомбардиров сезона. Провально в составе хозяев поля выступили голкипер Алексис Вьиера (действия 0-4, рейтинг 2) и Пабло Рудиси (действия 0-2, рейтинг 2).
Роскильде хотеться пожелать ни в коем случае не унывать и напомнить, что ещё есть достаточно времени для того, чтобы исправить положение и выбраться из зоны вылета.
Итог матча: (16) Роскильде 1 - 3 Силькеборг (1)

(9) Вайле - Скиве (10)
Вторым по посещаемости матчем тура стала игра представителей середины турнирной таблица, собравшая на стадионе 19200 зрителей. Матч между граничащими в турнирной таблице командами всегда вызывает интерес как у болельщиков, так и у всего чемпионата в целом. Разница в очках между командами выражалась цифрой 5. Мотивы каждой из команд, я думаю, понятны. Перейдем к самой игре.
Игра проходила в абсолютно равном режиме. До последней секунды не было понятно кто возьмет перевес, да и сможет ли вообще это сделать. Владение мячом 51-49.
Под самый занавес встречи наверное уже все ждали ничейного исхода матча и даже не надеялись, что стартовые нули на табло смогут измениться. Но только не тренер и игроки гостей, которые до последней минуты не переставали верить в победу. Что собственно и произошло на 88-й минуте встречи. После хорошего навеса румына Дорина Тома бразилец Вилен Мота Инасио принес своей команде победу в этом напряженном матче. Форвард с 4-мя мячами занимает на данный момент 32-ую строчку рейтинга бомбардиров сезона.
Также большое спасибо болельщики Скиве должны сказать голкиперу своей команды Йонасу Ольсену, который за матч сделал 7 положительных действий, а отрицательных за ним и вовсе не было замечено. Он и автор победного мяча получили по 10 баллов в рейтинге за матч.
В итоге Скиве сократило отставание от  9-ой строчки всего лишь до 2-х очков. Команда замечательно сработала в концовке и добилась своего. На Вайле сказывается отсутствие тренера, от чего хочется пожелать команде скорейшего возвращения тренера, либо назначение нового. Черная полоса у команды явно затягивается. В чемпионате в последних 5-ти играх 4 поражения и 1 ничья.
Итог матча: (9) Вайле 0 - 1 Скиве (10).

(3) Свенборг - Хобро (15)
Следующей по посещаемости игрой стало противостояние также как и в первом случае - команд из разных частей турнирной таблицы. На матч пришло 17000 зрителей.
Перед этой встречей Свенборг последние 3 тура одерживал победы и в данном туре не собирался оплошать, а целенаправленно ожидал оплошности от двух впереди идущих команд. Гостям же нужно было цепляться за очки и выбираться из зоны вылета.
Статистика матча говорит сама за себя о том, что получилось у команд. Владение мячом 64-36 в пользу хозяев. По ударам и вовсе все плохо для Хобро - 11-1, при том, что хозяева все (!) 11 ударов нанесли в створ, а гости единственным ударом в створ не попали.
Хет-триком отметился форвард Замбии Марданг Тилли на 13-й, 53-й и 62-й минутах матча. Форвард с 15-ю мячами занимает занимает 8-е место в рейтинге бомбардиров сезона. На 84-й минуте жирную точку в матче поставил вышедший на замену испанец Мойзес Леон забив 4-й мяч в ворота гостей. Стоит также отметить замечательную игру автора 2-х голевых передач, игрока, который произвел 18 положительных к 1-му отрицательному действий - датчанина Андерса Йорта.
В команде гостей из рук вон плохо сыграл форвард Бессей Фани, отметившийся 5/14 действиями.
Свенборг довольно легко провел  для себя этот тур, но за счет того, что лидеры не допустили оплошностей - место в турнирной таблице команда не сменила, но это может произойти в самое ближайшее время, учитывая форму, которую набрала команда - уступать она точно не собирается. Хобро же желаем удачи и сил выйти из зоны вылета.
Итог матча: (3) Свенборг 4 - 0 Хобро (10).

(14) Блокхус - Кёэ (8)
В данном матче нас ждало противостояние хозяев, стремящихся покинуть зону вылета и гостей из середины таблицы, проводящих впечатляющую серию из побед, споткнувшиеся лишь о Свенборг в прошедшем туре. В отличие от хозяев, который в данный момент как раз таки наоборот - терпят в основном поражения. На матч пришло посмотреть 11600 зрителей.
С самого начала матча куда лучше смотрелись гости, что и вылилось в гол уже на 14-й минуте встречи. Отличился босниец Вожислав Вранжкович, который на 55-й минуте оформил дубль. Форвард с 12-ю мячами занимает 11-ю строчку рейтинга бомбардиров сезона.
К 80-й минуте встречи ничего не предвещало беды для гостей, но она случилась. С добивания отрыв сократил на 84-й минуты россиянин Павел Зозулев. Но и после этого казалось, что интрига не зародилась, что в корне опроверг удар головой уже в добавленное время, на 92-й минуте датчанина Каспера Кнудсена.
Матч получился интересным, насыщенным и богатым на события.
Хозяева за счет того, что смогли собраться и вырвать 1 очко смогли подняться на одну строчку в таблице и вплотную приблизиться к местам, не входящим в зону вылета.
Тренер гостей высказался на послематчевой пресс-конференции, цитируем его:
"это жесть. ничья с автосоставом )))спасибо защите пропустил на 84 и 92 минуте.полоса неудач началась . maximka67 (Кёэ).
Тренеру гостей хочется пожелать не переживать из-за результата. Команда проявила себя хорошо и показала достойный футбол. И не стоит забывать, что выходят на поле уже игроки, а не тренерские заготовки.
Итог матча: (13) Блокхус 2 - 2 Кёэ (8).

(2) Миддельфарт - Оддер (6)
Данный матч собрал на трибунах 10989 зрителей, пришедших посмотреть увлекательную игру.
Хозяева играли на победу, так как оставание от лидеров дивизиона составляет всего лишь одно очко. Здесь любой промах может стать решающим. Гости же имели возможность подтянуться вплотную к первой пятерке за счет того, что параллельно между собой играли команды, занимающие 4-ю и 5-ю строчки таблицы.
Матч проходил в довольно равном русле, но было заметно, что опыт и форма нападающих хозяев дает о себе знать. В итоге при довольно равной игре события развивались так: уже на 4-й минуте встречи выход 1 в 1 реализовывает шотландец Герри Финч. На 39-й минуте самым проворным в штрафной гостей оказался японец Юки Кодзо. На 53-й и 62-й минутах эти ребята отличились в такой же последовательности. Юки с 34-мя голами возглавляет таблицу бомбардиров сезона, Герри же с 10-ю занимает 14-ю строчку.
Гостям стоит отдать должное - сдаваться они и не собирались, что и доказал гол головой, забитый австралийцем Крисом Броадфутом на 70-й минуте.
Стоит отметить великолепную игру Раффаэле Скьяви, отличившегося 2-мя голевыми передачами, действиями 20/3 и получившего рейтинг 9.
Хозяева продолжают гонку за лидером, а гости готовятся к следующему важному для команды матчу 22-го тура против Свенборга, ценой падения на одну строчку в таблице, исходя из слов тренера на послематчевой конференции:
"В целом доволен игрой,особенно конечно центра и нападения,хотя защита тоже сыграла нормально,тому свидетельствует лишь пропущенный со штрафного гол.Сопернику спс за игру и удачи.Mitegnik (Миддельфарт)
"пришлось выставить полувторой состав на игру,так как в чемпионате я выше в лигу уже не выхожу(да и нечего там мне пока ловить с такими соперниками),для меня был важен следующий матч!поэтому,чтобы поберечь игроков основы,выставил такой состав!спасибо сопернику за игру!еще сыграем!)))VLAD555 (Оддер)
Итог матча: (2) Миддельфарт 4 - 1 Оддер (7).

(5) Тистед - Брондбю (4)
Однозначно центральный матч тура, пусть не по зрителям, которых собралось 9900, но по значению в турнирной таблице так точно.
Хозяева с желанием вновь набирать очки и бороться за места, дающие возможность перебраться в Суперлигу и гости, намеренные бороться за самый верх таблицы, желающие показать, что оплошность прошлого тура и потеря одной строчки таблицы всего лишь дело времени, небольшого времени.
Игра началась с перевесом гостей, которое сразу же вылилось в гол на 4-й минуте встречи, отличился форвард Ямайки Питер Кейс, занимающий с 22-мя голами 3-ю строчку рейтинга бомбардиров сезона.
Далее игра продолжалась с попеременным успехом, но без голов. Все решили произведенные тренером Брондбю замены.
Вышедшие на 58-й минуте встречи игроки в составе гостей и решили исход матча.
На 67-й минуте поляк Оскар Осовский сравнивает счет, а уже на 75-й минуте он же выводит её вперед. С 20-ю мячами форвард занимает 4-ю строчку рейтинга бомбардиров. Финальной точкой стал мяч Грэма Рэмэджа на 80-й минуте встречи.
Минусом хозяевам послужило и то, что команда на данный момент находится без тренера. Желаем ей скорейшего нахождения достойного кандидата и возвращения в большую гонку Дивизиона.
Сенсации по итогу не произошло и гости набрали так нужные им в данный момент 3 очка.
Итог матча: (5) Тистед 1 - 3 Брондбю (4).

(13) Венсюссель - Видовре (7)
Матч собрал 9800 зрителей.
Здесь все было предельно просто. Хозяева хотели ухватиться и вырвать очки, дабы не укрепляться в зоне вылета, хозяева же амбициозно смотрят на 6-ю и 5-ю строчки турнирной таблицы, находящиеся так близко.
Матч получился интересным и ярким.
Гости решили не тянуть кота сами знаете за что и на 12-й и 26-й минутах сумели дважды поразить ворота соперника стараниями Игоря Тарасова и Умберто Фелипе.
На ответ хозяева сподобились уже во второй половине встречи, отыграв один мяч на 48-й минуте благодаря дальнему удару Сарди Моралеса.
Гости же желая не играть при неуверенной разнице в один мяч уже на 62-й минуте вернули себе преимущество в два мяча, благодаря все тому же Умберто Фелипе, оформившему дубль.
Но Венсюссель не собирался сдаваться, как и  Сарди Моралес, также отметившийся дублем на 69-й минуте встречи.
Накал матча достиг пика, который вновь погасил форвард гостей  Неймеддин Дагхфоус на 76-й минуте разрешив все вопросы относительно победителя встречи.
Автор первого мяча Игорь Тарасов отметился также двумя голвевыми передачами, и с 5-ю голами находится на 30-й строчке рейтинга. В то же время Умберто Фелипе кроме дубля также смог отметиться и голевой передачей. Он с 19-ю мячами находится на 6-й строчке.
Результатом явилось падение хозяев на одну строчку вглубь зоны вылета и поднятием гостей на строчку вверх, на 6-е место и до 5-ого отделяет всего лишь одно очко.
Итог матча: (14) Венсюссель - Видовре (6).

(12) Фредерисия - Фрем (11)
На матче присутствовало 4102 болельщика.
Игра представляла интерес несколькими факторами. Во-первых - обе команды находятся в шаге от зоны вылета, что повышает ставки в разы. Во-вторых - в результате 20-ого тура эти команды поменялись местами в турнирной таблице, что давало дополнительный стимул и тем и другим. Одним, чтобы вернуться на свое место, вторым, чтобы показать, что это не было случайностью.
При довольно равной игре и наличием моментов у двух сторон свои моменты реализовывала на протяжении всего матча лишь команда гостей, которая смогла забить 3 мяча противнику на 4-й, 32-й и 67-й минутах. Дублем отметился Яннис Оккас и еще один гол на счету Сантьяго Барбоса. Лучший бомбардир команды Сантьяго Соуза отдал две голевые передачи партнерам и находится с 11-ю мячами на 12-й строчке рейтинга.
Хозяева сподобились лишь на гол престижа на 90-й минуте встречи, проведенным Давидом Медина.
Все после этого матча осталось на своих местах.
Стоит отметить, что это первый матч как тренера нового менеджера Фредерисии chizhek12. Пожелаем ему удачи на поле и внутри команды, а также не расстраиваться из-за первой игры, ведь первый блин всегда комом.