Здраствуйте уважаемы ценители Датского футбола и не только. И так что интересного произошло в этом туре
Сёллерёд-Ведбек - Рандерс центральный матч тура, гонка за второе место
Скьёлль Биркерёд - Лолланн-Фальстер Альянсен игра лидеров всегда вызывает интерес
Скоубаккен - Вестшеланн
и другие...
Для начала хотелось бы продемонстрировать статистику тура, где можно отметить что не зафиксировано ни одного ничейного  результата гости преобладали в этом туре в графе побед 5-3, и по количеству забитых мячей соответственно 5-12, средняя посещаемость 9524 человека, в то время как в сезоне 9851

"Возвращение блудного попугая"
Хочу в первую очередь поздравить поздравить  Saltov с возвращением после 2х - турового отсутствия. После того как судья матча просвистел о начале поединка, гости с первых минут взяли инициативу в свои руки и мощными силами начали штурмовать ворота хозяев, что им удалось не совсем успешно, полузащита и защита Нестведа действовала в этом матче на высоте, и именно хозяева открыли счет в матче,  Андреас Вильборг отдал результативный пас на Криса Портера, который отличился на 35 минуте, но не успев как следует отпраздновать гол, как Аварта сровняла счет усилиями Николая Кьергора, который замкнул прострел на ближнюю штангу, результативный пас на 41й минуте был записан на счет Джексона Алекса, в дальнейшем хозяева выровняли ход поединка, и на 68й минуте смогли вырваться вперед, Андерс Клауcен оставил в дураках Расмуса Прютса (голкипера Аварты), после чего ничего толкового и интересного в матче не наблюдалось, хочется отметить неплохую игру гостей невзирая на счет поединка...

42%

Нельзя не отметить что Нествед почти в 2 раза превосходил гостей, но результат есть результат. Я хочу пожелать успехов как Saltov вернувшегося на поля, так и набирающему понемногу опыт death191

:
СкоубаккенВестшеланн
w l w l l w
 w w w w d l
г. Орхус, ст. Вейльбю, 9700 зрителей

"Гостеприимный хозяин"
Так и никак по другому можно охарактеризовать этот матч, не скажу забегая на перед что это именно  Скоубаккен подарил 3 гола Вестшеланну, за меня все скажет статистика в конце отчета этого матча. И так, Вестшеланн с первых минут завладел инициативой, как в принципе и до последней, но в первом тайме ворота Торстена Маркса, остались неприкасаемыми, второй тайм не предвещал ничего интригующего аж до 61 минуты, когда Анделко Тиндор, розпечатал ворота Скоубаккена, после чего и понеслась, 77 минут, тот же Тиндор, и 88я минута Гиоргиос Тофас который заменил угадайте кого.... совершенно верно Анделко Тиндор, так что бомбардир гостей так или иначе "постарался" над каждым голом Вестшеланна

Йеспер Спрингер
62'
7
Сагри Эрдем
6
Андерс Хунсбалле
62'
96
Анделко Тиндор
90
Гиоргиос Тофас
78'

Обещенная мною статистика матча

:
 ВанлёсеБрабранн
 l w l l l d
  w l l l l l
г. Ванлёсе, ст. Ванлёсе Идретспарк, 9600 зрителей

"Один в поле не воин... но битву выиграть может"
С первых минут встречи игроки  Брабранна захватили инициативу в свои руки, 11 номер гостей Туэ Уллеруп, именно на него поставил помощник менеджера гостей, в то время опять таки помощник менеджера хозяев (да этот матч проходил без менеджеров) выбрал тактику... ну по крайней мере я её не понял, несуразная игра в атаке, но не плохое расположение защитников позволило избежать Ванлёсе разгромного счета, весь первый так так и прошел под диктовку Брабранна, во втором тайме хозяева немного выровняли игру и даже могли забить гол со штрафного, но блестящий сейф выполнил Ян Педерсен, в так бы игра и закончилась по нулям, но настырный Туэ Уллеруп, все же добился своего, и на 61 минуте открыл счет дальним ударом, что помогло Брабранну поправить свои дела в турнирной таблице, но об этом в конце статьи в итоге матч так и закончился со счетом 0-1

:
 МариенлюстКьеллеруп
 l l d l l w
  l l l l w d
г. Оденсе, ст. Мариенлюст Сентер, 7032 зрителей

"В погоне за чертовой дюжиной"
В этом матче противостояли друг другу новичек abzal_ имеющий в своем активе 1 матч и 1 победу и dmitriev787 который провел 3 игры имея при этом уже зная вкус побед поражений и ничьих. Еще хотелось бы отметить что это был самый мало посещаемый матч, всего 7032 зрителя следили за происходящим на поле, при условии что средняя посещаемость этого тура была 9524 болельщика, по поводу игры, весь матч проходил в середине поля, не обошло мое внимание неплохие комбинации у ворот хозяев что говорит о том что dmitriev787 довольно таки не плохо роставил индивидуальные указания что и помогло его команде не плохо комбинировать у ворот Мариенлюста, по поводу гола, то он был забит фактически на первой атаке гостей, Давид Вильхельмсен заработал штрафной удар с выгодной позиции и центральный защитник Эсбен Сёренсен забил гол аж на 4 минуте, что давало очень много предпосылок к большому счету в этом матче, но не тут то было, все то не большое кол-во ударов не принесли результата и так весь матч счет и остался в пользу гостей 0-1

:
 Скьёлль БиркерёдЛолланн-Фальстер Альянсен
 l l l l d d
  d l w w d d
г. Биркерёд, ст. Биркерёд, 9700 зрителей

"Железный трон не за горами"
В этом матче все было предрешено еще до его начала, так я думал перед тем как его посмотреть, но на мое удивление первые 45 минут были безголевые и если бы я не знал счет заранее то можно было бы подумать что Скьёлль Биркерёд может быть и выстоит, да все это могло быть, если бы не забил Ларс Фучс свой 31й гол в сезоне (!!!) на 49 минуте он отличился после передачи Константина Ионова, который и оформил дубль забив головой на 60й минуте и отличился под самый занавес поединка на 90й. Хочется отметить что именно Фучс и Ионов главные бомбардиры Лолланн-Фальстер Альянсена которые на двоих забили 53 гола (!!!) из 80! Что ж поход к "железному трону" почти окончен но об этом опять таки немного позже...

:
 НесбюРингкёбинг
  l l l w w d
г. Оденсе, ст. Несбю, 10000 зрителей

"Возрождение Феникса... а может горобца"
Если посмотреть на статистику игр  Несбю и Рингкёбинга, то любой здравомыслящий человек отдал бы предпочтение гостям, так как хозяева на данный момент находятся не в лучшей форме 6 поражений в последних 6 играх, а вот Рингкёбинг наоборот поднабрал в последних 3х играх они взяли 7 очков из 9 возможных. Но "ах" и "увы",  Несбю были сегодня на высоте как и их менеджер (ну то есть я))) ). Да хозяева в плане игры на поле не оставили Рингкёбингу шансов на успех, но и в разнице в счете не преуспели, единственный гол в матче забил Кристоффер Хермансен с пенальти, как этот пенальти Несбю заработал я как ни старался рассмотреть ни как не смог, поэтому для нас всех это останется тайной. в общем за меня все скажет статистика игры

Йеспер Дальсгор
 57'
Якоб Андерсен

:
 ОттерупХеллеруп
  l l w d d w
г. Оттеруп, ст. Оттеруп, 9700 зрителей

"Последний не означает худший"
В это матче как и в поединке Несбю - Рингкёбинг, был виден фаворит по последним играм, вся разница в то что здесь оправдали свое положение в турнирной таблице, хотя по игре такого не сказать нельзя, Оттеруп показал на мой взгляд неплохой футбол и если ему предоставить менеджера пускай начинающего то может и что то и получится. На поле происходила ровная борьба, 4-8 статистика ударов, 2-6 в створ, да гости показали свое стремление к победе уже на 20 минуте, неплохой угловой выполнил Матиас Тране и Кристоффер Хеерис замкнул навес точным ударом в ворота, после этого гол мне пришлось ждать аж до 83 минуты, но я вам скажу это того стоило тот же Кристоффер Хеерис протянул мяч почти от центрального круга аж до ворот  Оттерупа, и выйдя один на один с Суне Ниссеном, поставил жирную точку в этом матче.

:
 Сёллерёд-ВедбекРандерс
 w l l w w l
  w l w w w l
г. Ведбек, ст. Ведбек, 10816 зрителей

"Надежда умирает последней"
Готов поспорить agent007bogdan все еще надеется занять 2е место и избежать стыковых матчей, этот матч показал стремление молодого дарования из Одессы, который со всей ответственностью отнесся к игре, и причем пока что не плохо получается, 3х играх чемпионата 3 победы, в то время как dellpero уже собирает чемоданы в первую лигу. Матч проходил в под диктовку Сёллерёд-Ведбек о чем говорит статистика ударов 8-2 и 7-2 в створ. Счет открыли хозяева и довольно таки быстро уже на 3й минуте Стеен Аппельбум открыл счет, но Рандерс не заставил нас долго ждать и уже к 18 минуте Александр Кобахидзе поровнял счет на табло. В дальнейшем хозяева хозяева поля показывали рвение к победе отодвинув действие матча к воротам Рандерса, но мяч не шел в ворота. Только на 83 минуте Стеен Аппельбум вырвал такую желанную победу для agent007bogdan, что менеджер и подметил в после матчевом интервью цитирую "Стеен Аппельбум герой ! ! !", так что я хочу поздравить со второй непростой победой на последних минутах agent007bogdan (в прошлом матче его команда выиграла 1-0 и гол был забит на 89 минуте) и пожелать такого спокойного самоконтроля в первой лиге dellpero, какой он показывает в этой!