Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Путешествие по Дании перед стартом МЧМ.

.Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня первый день лета, а значит, что уже совсем скоро стартует самый главный праздник любого поклонника футбола. Это событие – Чемпионат Мира. Но сейчас хочется поговорить немного о другом, но не менее важном и значимом событии. Ведь у нас играют в футбол не только закаленные ветераны, но и совсем юные футболисты, которым еще только предстоит раскрыть свой талант и возможности. Да-да, я сейчас имею ввиду именно Молодежный Чемпионат Мира.

В этом году, на правах хозяйки, будет суровая Дания. Уже сейчас заканчиваются последние подготовки. Вот-вот аэропорта, порты и вокзалы распахнут свои двери многотысячной публике из разных уголков планеты. Но что их ждет за этими дверьми? Сегодня поговорим именно об этом. И если Вы не знали, что такое Дания, эта статья именно для Вас!

.Королевство Дания располагается на полуострове Ютландия в Северной Европе. Дания занимает около 400 островов, 90 из которых являются обитаемыми. Одним из таких островов является Зеландия, и именно на нем расположена столица страны — Копенгаген. Помимо территории собственно Дании, в состав государства входят и некоторые бывшие датские колонии, среди них Гренландия и Фарерские острова. Они самоуправляемы и имеют представительство в датском парламенте.

Добраться до Дании проще всего через ее столицу. Именно в аэропорт Копенгагена совершается большинство рейсов в королевство. Однако, это не единственный способ. Через столицу ходят многочисленные паромы в Норвегию, Англию, Швецию, Германию, Исландию и по многим другим направлениям. Так же хорошо налажено и железнодорожное сообщение между крупными городами стран-соседок. А с пересадкой, так вообще можно добраться до любой точки страны. Ну а если вы автолюбитель, то путешествие по датским дорогам доставит вам истинное удовольствие!

Одно дело добраться до нужной точки, но что делать дальше? Тут на помощь приходят маленькие, но очень уютные гостиничные домики. Обслуживание всегда на высоте, а шведский стол оставит неравнодушным любого гурмана. Еще, Данию называют европейской Жемчужиной. Чистота, зелень, крыши новеньких домов, всё это изящество с добавлением её достопримечательностей привлекает туристов со всех стран. У Дании богатая и интересная история. И поэтому здесь всегда .есть что посетить и посмотреть. В Дании, под словом «пробка», понимают средство для закупоривания бутылок, а не те самые «пробки», которые дорожные. Пробок нет потому, что для автомобиль здесь не средство передвижения, а роскошь. Налог на покупку машины составляет 105 (а на дорогую 180) процентов от ее стоимости. Зато основной вид транспорта, это велосипед. Именно таким способом фолькетинг смог позаботиться о здоровье своих граждан. Ведь езда на велосипедах не только удобна в час пик, но еще и очень полезна.  Здесь все сделано для комфорта велосипедистов. Любой тротуар делится на велосипедную и пешеходную дорожки. На перекрестках велосипедные дорожки отдельно выделяются. Для пешеходов условия ничуть не хуже. Везде тротуарная плитка и камень, которые круглосуточно убираются целой армией рабочих. Все это делает прогулку лишь увлекательней, а заядлым чистюлям не стоит беспокоиться, гуляя по улицам королевства. У туристов не будет языкового барьера с население, так как помимо основного, датского, почти каждый знает английский. А на приграничных территориях с Германией, еще и немецкий язык пользуется большой популярностью. Поэтому, если Вы случайно заблудитесь или просто захотите что-то узнать у населения, проблем не должно возникнуть. К слову говоря, население очень доброе и отзывчивое. Любого туриста принято встречать с улыбкой. Основная валюта – датская крона, но и евро тут не чужое. Любой банк предоставит оптимальный курс для обмена.

Как и большинство скандинавских стран, Дания обладает своеобразной кухней, достаточно простой, плотной и тяжелой, основанной на дарах моря и продуктах сельского хозяйства. Высокая калорийность большинства здешних блюд объясняется в первую очередь суровым здешним климатом. В меню можно увидеть мясо, рыбу, гарниры и различные дополнения, многочисленные сладости и напитки, а так же, гордость и изюминка страны – smorrebrod (это многослойные бутерброды с разнообразными комбинированными начинками). Таких бутербродов существуют сотни разновидностей, в каждом кафе или доме их готовят по-своему, сочетая иногда, казалось .бы, совсем несочетаемые продукты: огурцы, сельдь, сыр, яйца, лук, масло, бекон, помидоры, паштеты, соусы… В высоту такой бутерброд может иметь несколько десятков сантиметров, едят его послойно, снимая слой за слоем. Во многих городах Дании есть специализированные магазины, торгующие только бутербродами. Существует даже несколько известных ресторанов, специализирующихся именно на smorrebrod, например, Kommandanten. В качестве основного гарнира обычно используются всевозможные овощи, наиболее часто: отварной или запеченый картофель, горячая красная капуста, жареный и маринованный лук. В свежем виде на столе часто присутствуют помидоры, белый редис, огурцы и зелень. В отварном виде в салатах употребляют фасоль, морковь, сельдерей, свеклу, цветную капусту, перец, грибы. Очень любят в Дании разные виды хлеба, особенно хлеб домашней выпечки с различными добавками. Почетом пользуются различные производные коровьего и овечьего молока: сыры, молочные супы, кефир, домашний майонез, творог. Особенно популярна пшеничная каша на сливках. Мясо и рыба всевозможных сортов, но всегда отменного качества — основа здешней кулинарии. Традиционными горячими мясными блюдами являются жареная свинина, телячьи шницели, маринованная в ананасном соке курица, отбивная говяжья лопатка, жареная печень, свиные ребрышки в пиве, копченый бекон, вяленая ягнятина. Кроме этого, популярны в стране всевозможные колбаски, фрикадельки и мясные паштеты. Популярные местные рыбные блюда и блюда из морепродуктов: всевозможная копченая, маринованная и соленая рыба, жареная соленая сельдь, рулетики из угря, камбала по-скагенски, салат-коктейль из креветок, крабы.

Сказочная страна Дания славится своими средневековыми замками, историческими музеями, древними памятниками, старинными городами. Песчаные пляжи среди скалистых бухт навевает романтические вечера. Великолепный Копенгаген гордится своими достопримечательностями своей неповторимой Русалкой лежащей на набережной, знаменитый Музей Кораблей Викингов, Замок Розенборг с коллекцией оружия, дворец Шарлоттен-борг, дворец-парламент Кристиансборг, национальная библиотека, музей современного искусства, королевский музей Арсенал, готический замок и дворцовый комплекс Амалиенборг. Другие города не менее отличаются своими историческими ценностями в Нюхавне находится художественная галерея и Национальный музей, в Конгенс-Нюторв Королевский театр и Академия художеств, легендарное место, где развивались события шекспировского Гамлета это крепость в Хельсингере, только в Скьолденсхолме есть единственный и неповторимый музей Трамвая, Хессел отличился Национальными парками, музей национальной истории в замке Фредериксборг. Дания известна своим церквями и соборами, великолепная церковь в Калунборге, церковь Девы Марии, круглые церкви на острове Борнхольм, церковь Богоматери в Роскипле, а так же роскошный Мраморный собор, собор в Роскилле. Пока взрослые будут отдыхать, дети могут сходить в знаменитый LEGO land, полюбоваться на животных в зоопарке, посетить луна-парк, отправится в парк развлечений Тиволи и парк развлечений в Баккен который является самым старым парком в мире.
.

Таким было наше небольшое путешествие по королевству Дания. Надеюсь, Вам захотелось поскорее бросить свои дела и добраться до этой чудесной страны. Ну а следующая часть моего рассказа, перенесет нас в мир футбола. Как я уже писал выше, совсем скоро прозвучит первый свисток, означающий старт «МЧМ-2014 в Дании»! Пришло время представить 8 красавцев-стадионов, которые и будут принимать матчи. К сожалению, в данный момент у меня нет информации, какая сборная и где будет выступать, но я искренне надеюсь, это не испортит Вашего впечатления.

Хорсенс.

Хорсенс – город на одноимённом фьорде пролива Малый Вельт. Больше всего город известен как родина мореплавателя-первооткрывателя Витуса Беринга. Крупный международный университет в Хорсенсе носит имя знаменитого путешественника. А так же, именно в этом городе находится самая большая арена страны, CASA Arena, которая вмещает 60 тысяч человек. На стадионе выступает как национальная сборная, так и совсем юные футболисты. А сам стадион принадлежит клубу Хоренс. Стадион построен в 1929 году и лишь совсем недавно был реконструирован, специально к МЧМ. К достопримечательностям стадиона стоит отнести то, что снаружи стадион полностью покрыт стеклом. Идеальный газон крупнейшей арены страны уже готов принимать игры группового этапа, и плей-оффа. Так же, именно тут состоится церемония открытия и закрытия, а так же финальный матч.

Эсбьерг.

Город-порт один из важнейших центров Дании. В нем так же сосредоточен крупнейший транспортный узел. Так же, тут каждое лето проходит крупнейший на Земле праздник Средневековья. Тут найдется местечко и для любителей футбола. В городе играет одноименный клуб,  Эсбьерг, который является крупнейшим грандом Дании. И именно ему принадлежит стадион Blue Water Arena. Построенный в 1955 году, он три раза был подвергнут реконструкции. Сегодня он может вместить 40 тысяч человек. На стадионе будут проходить игры группового этапа и игры плей-оффа.

Икаст.

Икаст красивейший город в Дании. Вся Европы считает этот город жемчужиной края. В этом городе слились вместе история и современность, культура и наука. Но и спорт тут вовсе не в стороне. В центре внимания, MCH Arena. Официальное открытие произошло в 2004 году. Стадион вмещает 40 тысяч человек и является домашней ареной клуба Митьюлланд. Арена примет участников группового этапа и плей-оффа.

Копенгаген.

Копенгаген является столице и самым крупным городом Дании. Символом города, является русалочка, которая задумчиво и грустно смотрит на воду, думая о чем-то о своем. Именно в столице и находятся наши три следующих стадиона. Самый крупный - Sundby Idraetspark, принадлежит клубу Амагер. Был построен в 1992 году и вмещает 40 тысяч человек. Он так же примет игры группового этапа и плей-оффа. Второй, по величине стадион, это Gladsaxe Stadion. Он принадлежит клубу Академиск и вмещает 33 тысячи человек. И последний, это Parken Stadium, является домашней ареной самого титулованного датского клуба, Копенгаген. Его вместительность 31 тысяча. Эти два стадиона будут принимать игры только групповой стадии.

Люнгбю.

Люнгбю широко известен благодаря  своему футбольному клубу, который является одним из самых старых в Дании. Под опекой этого клуба, находится Lyngby Stadion. Это стадион комбинированного типа, здесь проходят соревнования по футболу и легкой атлетике. Открытие стадиона состоялось в 1949 году. Вместительность стадиона составляет 35 тысяч человек. Он уже готов распахнуть свои двери участникам группового этапа МЧМ.

Оденсе.

Оденсе третий по величине город в Дании и стоит на реке Оденсе. Так же именно тут расположен третий по длине висячий мост в мире (и самый длинный в Европе). В городе, на TRE-FOR Park, размещается клуб Оденсе. Стадион был построен в 1941 году и вмещает 30 тысяч мест. Он примет игры групповой стадии.

На этом наше знакомство со стадионами подошло к концу. Как видите, уже все готово к старту. Ну а пока, жизнь продолжает бить своим ключом и предвкушать по истине славный праздник, о котором еще долго не будут умолкать разные топики по всему Легиону! Молодёжная сборная Дании и руководство Федерации, уже ждут своих соперников и гостей, фанатов и простых туристов. До скорых встреч, на полях Дании.
.




Unsterblich, 02 06 2014 02:47:22. Вернуться к последним статьям ФС Дании, турниров.
Выплачено за статью: 30,000 ФМ.   Премии за статью: 350,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр