Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Интервью с менеджерами ФС Дании. jezhyk
Продолжаем цикл интервью с менеджерами Дании.Сегодня наш гость тренер Сеннерьюске Георгий, он же  jezhyk.

......... 

  привет!Представься для наших читателей.Многие тебя знают, но для новичков думаю тоже будет интересно?

Зовут меня Георгий, в легионе я jezhyk, менеджер Сеннерьюске а до этого Бренсхея, имел честь быть президентом ФС Дании, так что возможно этим меня большинство и запомнило




  Ты целый сезон был президентов в Дании.Как для тебя прошло это время, твои впечатления от этого.

Впечатления двоякие, во первых это большая честь быть президентом такого ФС, который я считаю один из лучших в лигионе в плане развития. С другой стороны это не самая легкая работа, да, сначала кажется что ничего сложного нет но к концу сезона собирается список дел которые ты не успеваешь и скоро просрочишь, так что энергии это отнимает достаточно. Многие считают что президенство дает какие-то особые преференции, но это не так, единственный плюс это ФМки в конце сезона. В остальном работа заключается в общении с менеджерами, работой с новичками, но самое опасное может быть в принятии спорных решений - любая недосказанность или непонимание со стороны сообщества сразу выставляет президента в невыгодном свете и наводит на мысли о его нечестности. Наверное поэтому наше ФС время от времен и"взрывается" жаркими дискуссиями на те или иные вопросы. Свое же президенство я оцениваю на 3 или 3+, возможно если бы не сравниение с Антоном впечатление было бы лучше, но вышло как вышло :) 
 
Ты начинал карьеру во Франции в клубе Гавр.Как ты попал в Данию, тебя кто-то пригласил или тебя что-то не устраивало там и почему выбор пал тогда именно на бренсхей?



 
В Гавр попал только зарегистрировавшись в игре и не особо в ней разбираясь. Тогда еще легион не был для меня футбольным менеджером №1 поэтому в игре я особо не пытался разобраться, а "водить за ручку" новичков во Франции в отличии от нас не принято. Потому и играл там без особого прогресса не вылазя из минусов, в которые клуб ввел мой предшественник. Хоть я и пару раз признавался лучшим менеджером третей лиги и даже чуть было не повысил клуб в уровне, проиграв только в стыках, это все-таки больше заслуга низкого уровня 3й лиги в целом чем моя. В Данию попал случайно. Отсутствие прогресса и заинтересованности в игре подтолкнуло меня к мысли сменить клуб на более простой - без минусов и с более низкой конкуренцией(тогда я считал что в Дании намного проще чем во Франции). Посмотрел список свободных клубов и выбрал Бренсхей - вновь созданный клуб, который только что был брошен своим первым менеджером. Уже попав в Данию попал под опеку таких менеджеров как Vecchio_asino, wolf, Dennis Rommefahl;) которые мне многим помогли и благодаря им я по настоящему втянулся в игру.


Сейчас на форуме Дании идет небольшое обсуждение о том нужен ли Дании 4 дивизион, хотелось бы услышать твое мнение, как бывшего президента, менеджера который руководил новой командой и как менеджера фс

Тут все не так однозначно - с одной стороны конкурентноспособного 4го дивизиона скорее всего у нас не получится, к тому же, насколько я видел, в Дании есть еще только 8 команд у которых нет проблем с достоверным составом и сайтом клуба, что явно добавит проблем менеджерам этих команд. С другой стороны по опыту создания 3й лиги скажу что есть и явные плюсы - например то что достаточно серьезно повысилась конкурентоспособность 2й лиги где сейчас больший процент активных менеджеров и как следствие большее количество интересных матчей. Если 4й дивизион по аналогии с 3м поможет повысить уровень более высоких дивизионов, то об его создании как минимум стоит подумать, но надо и не забывать о том что повысив уровень 3й лиги 4й скорее всего долгое время будет оставаться таким себе отстойником для неактивных команд с минусами, которые будут вечной проблемой для руководства ФС т.к. найти туда менеджеров будет непросто.

............


  как считаешь фс и в целом 3 дивизиона прогрессируют ли и есть куда нам еще расти и на кого-нибудь может ровняться?

 
Да, считаю что ФС в целом и каждый из 3х дивизионов прогрессирует, особенно это заметно по 2му дивизиону где сейчас очень равные команды, ну и супер-лига растет, особенно это заметно по среднякам и аутсайдерам - сейчас эти команды серьезно крепче чем 2-3 сезона до этого, и уже чаще портят настроение лидерам. 3я лига медленно, но все же тоже немного развивается и я думаю что через пару сезонов это будет уже не такое скучное соревнование как сейчас. Куда расти есть всегда, а вот на кого равняться мне сложно сказать т.к. не так сильно слежу за другими чемпионатами. По большому счету Дания уступает только таким большим ФС как Россия, Украина, Англия, Италия, Испания... которые сильны за счет их популярности в реале. В плане развития ФС во многом интересны Польша и может быть Греция(ну это из того что я более-менее слежу) думаю им с нами и нам с ними есть чем поделиться в плане опыта работы с ФС.


  Пройдемся по сборным.Как думаешь есть реальный шанс у наших команд поехать на чм и мчм 19 сезона?

Есть :) По поводу основной сборной я даже и не сомневаюсь - во 1х там отличный менеджер, который хорошо себя показал в прошлом сезоне и лишь немного не хватило удачи. во 2х у нас вполне посильная группа ну а в 3х увеличилось количество команд, которые выходят из группы, что тоже немаловажно. С молодежкой чуть сложнее т.к. там новый наставник и поэтому не известно как команда будет играть. Я конечно не сомневаюсь в компетентности Tellur но у него часто чередуются очень удачные матчи с неудачными, но я все же верю что он сможет вывести команду на МЧМ, это в его силах.


  Как оцениваешь в целом выступление Датской молодежки на мчм 17?

В целом ожидал большего от команды.Но сильно критиковать не буду:) т.к. МЧМ это короткий турнир - 3 игры в группе решают все, поэтому тут если не повезло в одной игре это может поломать весь турнир.


............

  Как планируешь развивать свой клуб.Есть ли какая нибудь цель или может клуб на который хочешь ровняться?

В клубе стараюсь одновременно справится с двумя задачами - и развивать молодежь и усилять основной состав. В результате, с учетом наших финансов, выходит что за время моего управления основа постарела а дубль помолодел. Насколько это правильная стратегия, и смогу ли я плавно провести смену поколений в команде, когда начнут выпадать игроки основы, покажет время. В это сезоне попытаюсь увеличить вместимость стадиона, так что возможно зимой увидите первый мой КТ


  Сейчас проходят отборочные интеркубков, как считаешь есть ли клубы в Дании способные выиграть еврокубок, может не в этом, но в будущем (2-3 сезона)?

У нас есть хоршие клубы а главное есть толковые менеджеры, но думаю в этом сезоне точно никто не выиграет еврокубок. Через 2-3 сезона, может быть... кто знает, вот Орхус развивается очень серьезно, и кто знает, может через пару сезонов уже реально будет претендовать на европейские трофеи


  Пожелай что-нибудь нашим менеджерам и фс в целом!

Играйте и полуайте удовольствие от процесса.



Dennis Rommedahl, 24 09 2014 21:52:14. Вернуться к последним статьям ФС Дании, турниров.
Выплачено за статью: 115,000 ФМ.   Премии за статью: 65,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025