Польша - Дания. Отборочный цикл чемпионата мира.
                                                                                              Отборочный цикл Чемпионат мира, 7 тур.
  Приветствую дорогие читатели и случайные гости зашедшие почитать о похождениях сборных Датских викингов на мировой арене.
Начнем, пожалуй, со старшей сборной.
В данном матче чемпионата мира мерялись силами воины польского воеводства и благородные берсерки Дании. Местом столкновения, в данном матче, стал город Кельце, стадион Корона. Данное действие посетило ни много ни мало 30 тысяч разукрашенных в красное и белое лиц, а это почти сотая часть населения целой Исландии. Но сейчас не о них.
В начале посмотрим на составы вышедших на поле воинов.

Arnetta

Как можно увидеть из состава  викинги несколько уступали по трем из четырех линий. Возможно будут те, кто со мной не согласятся, но викинги имели небольшой перевес в ру и тру лишь в средней линии поля, но старались навязать свою борьбу хозяевам поля.
А теперь время перейти к обзору матча.
Уже в начале матче гости пошли в атаку в попытке прорваться к воротам красно-белых, но хозяева не пропустили к своим воротам, взяли под контроль игру и начали осаждать штрафную соперника. Датчане отчаянно отбивались от атак воевод, но на 21ой минуте Пшемыслав Озебаля получив мяч на правом фланге соперника, лихо обыграв сразу двух защитников положил круглого в правый угол ворот Датчан. 1:0. Но гости не сдались, и провели довольно неплохую контратаку на ворота соперника закинув в штрафную площадь поляков которые чудом миновали взятия ворот, но пришлось переводить мяч на угловой. На 29ой минуте Мартин Овергор навесил в штрафную, но пробить Хумерского не удалось. Но в некотором смысле  датчанам повезло что вратарь отбил мяч точно на Дани Олсена, который воспользовался шансом и добил шарообразного в ворота поляков. 1:1. Датчане воспряли духом и пошли вперёд на осаду ворот соперника. На сей раз отбивать атаки пришлось полякам. Но в первом тайме до забитых так и не дошло. В перерыве в коридорах стадиона можно было услышать как тренера наставляют своих подопечных. Отдохнув и попив водички бойцы вышли на "поле брани". Выйдя на поле, поляки оказались больше "пришпоренные" тренером, так как уже на 48ой минуте Адриан Либерацкий получив мяч рвонул в штрафную Датчан и пропечатал в ворота Джона Лундбюэ, который ничего не смог противопоставить силе удара, лишь чудом избежав участи оказаться с мячом в сетке ворот. 2:1. Но гости не стали мириться с пропущенным и взвешенно тремя пасами они вошли как нож в масло в защиту поляков и Мороен Йохансен эффектно сравнял счёт в матче ударом с острого угла. 2:2. И казалось бы так всё и закончится, но вишенку на торте припасли на конец матча. На 73ей минуте всё тот же Адриан Либерацкий получив мяч метрах в 35ти от ворот смог обвести всю правую часть защиты соперника и повторил свой удар оформил дубль в матче. 3:2. Воодушевлённые поляки на кураже пошли в атаку. На 77ой минуте Либерацкий на 30ти метрах отдал пас на Роберта Рудника и тот повторил подвиг ассистента, но уже по центру, и записал гол на свой счёт. 4:2. Всё что успели оформить Датчане, это пройти левым флангом и Морген Йохансен войдя в угол штрафной, запутав ноги полякам повторил свой удар с острого угла и пробил Хумерского. 4:3.
Мортен Овергор
  86'
21
 Михал Масловски
22
 Адриан Либерацкий
48'
10
 Мацей Папеж
11
 Роберт Рудник
48'
44
 Пшемыслав Озебаля
 Имислав Михальски
57'
33
 Симон Розенквист
10
 Данни Кёниг
50'
22
 Данни Ольсен
11
 Кристиан Кристиансен
50'
56
 Миккель Аггер
32
 Мортен Йохансен
50'

Подведя итог матча, можно сказать что в данном матче либо фортуна улыбнулась больше полякам, либо Датчанам просто не хватило времени для того, чтобы сравнять счёт. В итоге, с прискорбием для Датчан, можно констатировать что польский нож оказался острее в данном противостоянии.

В итоге в турнирной таблице отборочного цикла, после 7го тура датчане поменялись местами с поляками, и имеют 12 очков в активе как и хорваты.

9 Латвия 7 0 1 6 1 6 22 -16

В следующем туре викинги встретятся с командой Сан-Марино.

Пожелаем удачи и успехов бойцам.

На этом благодарю за внимание и удачи на полях легиона.

Al-Amira, 25 11 2019 16:16:49. Вернуться к последним статьям ФС Дании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.