Маленький большой Викинг. Выпуск №1. 1/8 финала кубка.

Маленький Большой Викинг. Выпуск №1.

Приветствую друзья. Представляю вам первы выпуск планируемой рубрики о жизни фс Дании. Выпуск первый за долгое время, так что прошу не судить строго. Ну а мы начинаем.

Темой сегодняшнего повествования станет 1/8 кубка Дании 30го сезона. Все матчи описывать не буду. Поехали.

г. Хельсингёр, ст. Хельсингёр, 22900 зрителей
   А первым матчем станет матч Хельсингор против Тистеда.
Хоть в качестве хозяев Хельсингор и играл без менеджера, но Тистеду игра далась туго. Об этом можно судить из того что хозяева не смотря на попыти подойти на расстояние удара по воротам соперника и попытки ударить, реализовать моменты никак не удавалось. Иногда даже удивляешься игре гостей, ибо если вспомнить выступления в прошлом сезоне можно утверждать что игра явно не клеится. Даже в данной игре. Но это всё рассуждения. Вернемся к матчу.

seriy888

Глядя На состав выставленный менеджером Тистеда видно что состав, по какой-то причине не самый боевой. Только на скамье запасных можно было заметить представителей костяка команды. Может решили дать практику молодняку команды против атосостава сыграть, что скорее всего так и есть. Весь первый тайм гости прощупывали оборону соперника, но так и не смогли толком нащупать что-то стоящее что позволило бы забить гол. Лишь на 43ей минуте 20ый номер зеленых прошел по краешку, подкрался чуть ближе к штрафной соперника и отдал пас в штрафную, где 14му номеру Мадсу Миккельсену оставалось только подставить голову под летящий гол и направить кругого футбольного колобка в уголок барсетки хозяев. Во втором тайме, даже после замены форвардов, гости по большей части сидели на своей половине поля. Видимо играли просто на удержание счёта и выходили в атаку максимум пару раз. Но и за эти пару выходов попытки закинуть ещё колобков в авоську Хельсингора не увенчались успехом. По оценкам редакции в ответке  у Тистеда конечно есть шансы, но если произойет  чудо и Хельсингор обретёт менеджера - при такой игре как в этом матче у Тистеда дома могут быть проблемы.

Лукас Йесперсен
  78'
 Лукас Андерсен
12
55'
14
 Мадс Миккельсен
24
 Лассе Сковсагер
55'
25
 Каспер Дольберг
15
 Себастьян Крогдаль
55'

2 : 1
 Видовре Хольбек
 w l w l l l
  w d w l w d
г. Копенгаген, ст. Видовре, 24381 зрителей

Ну а мы медленно но уверенно перемещаемся в серпентарий на стадион Видовре, что в столице славной Дании где местный чешуйчатый Змей  Видовре принимал Хольбек что из славного города Хольбек. Да! Хольбек из города Хольбек. Но не будем винить менеджера в отсутствии фантазии, ведь не он виноват)) Но сейчас не об этом. Переходим к матчу на стадионе Видовре принимал фк Видовре (Один всемогущий... Опять...). Так вот.

gendolf23
Судя из составов хозяев, они решились на игру в 5-2-3. Что есть очень занятным фактом. Видимо хозяева решили сделать ставку на защиту и атаку сделав акцент на дальние пасы на нападающих расположив бочком. Вспоминается детская песенка. Не ложися на бочок, а то придёт серенький Хольбечок и укусит в вороток. Что чуть не стало истиной в данном матче. С первых же минут Хольбечок, который серенький, пошел в атаку и пытался дальними ударами куснуть лежащего на бочку нападением Видовре.  Что и удалось сделать на 19ой минуте.  Кристофер Реммер навесил на голову Эсбену Петерсену который и вероломно вторгшись во ладения штрафной хозяев куснул их. 0:1. Но Видовре не сдались и маленькими шажочками, а точнее ползками, стали двигаться в сторону ворот соперника. И на 78ой минуте таки доползли. Гилберт Имбула понял что он Имбула ( кто не понял, то имеется в виду тип который круто играет и в рпг кругах зовется имбой), и с линии штрафной Хольбека вколотил местного колобка в сетку гостей. 1:1. И вот когда шла 88ая минута, и некоторые болельщики снялись с места и пошли потихонечку в сторону выхода, Видовре поднатужились, Гьяси Зардес в стиле персонажа из какого-нибудь Стар Трека показал как жонглирует мячом перед последним защитником на точке пенальти пробил сферу в ворота чуть не впечатав вместе с вратарём и чуть не порвав сетку на рамке забил решающий гол определивший победителя. По скромной оценке редакции, ответный матч в Хольбеке будет весьма интригующим. Сможет ли голубая гвардия выгрызть у Змеиного Вождя победу и выйти в четвертьфинал? Жем не дождемся!

1 : 3
 Раннерс Фремад Амагер
 w w w l d l
  w w w w l l
г. Рандерс, ст. Сефеус Парк, 26792 зрителей

Ну а мы движемся к заключительному на сегодня матчу. Где на стадионе Стефус Парк новичок Суперлиги Раннерс пытался дать бой местному Голиафу Диего и его Фремаду Амагеру.

Александар Корович
  43'
11
Олег Коновицкий
  55'
24
Джем Вардар
  92'
Альхаджи Бабу Нджи
  33'
 Давила Эверардо
24
 Джем Вардар
45'
19
 Секу Конде
11
45'
 Стелиос Накас
23
 Маркус Мёльвадгор
64'
16
 Жан-Вивьен Понго
12
 Каспер Вильфорт
45'
17
 Мауни Хильмарссон
 Эдгар Карвалью
45'
21
 Хейни Ватнсдаль
10
 Мортен Йохансен
45'

75%

Исходя из статистики и сил составов можно было бы предположить что "Кони" отляают Голиафа, но второй взял матч скорее на классе менеджера и его опыта и победил тактически.
Уже со старта матча соперники не стали прощупывать друг друга а начали сражение сопоставимое с боем диких жеребов где нибудь на прериях Датских равнин. "Кони" имели первыми шанс забить, но пропустили удручаюющую контратаку и Эфрима Кеббеворвался в штрафную оппонента и просто дичайшим ударом вколотил снаряд в ворота. Вратаря спасло лишь то, что успел уклонится, иначе настолько сильный удар просто размозжил бы его прямо в своих владениях. До 66ой минуты всё шло под эгидой Фремада. В основном были вылазки в стан подступов ворот Раннерса. Коням же пришлось отчаянно отбиваться от атак и пытаться что-то предпринять к перелому событий. И вот на 66ой минуте Мортен Йохансен получив мяч на подступах к штрафной соперника втопил как демон и прострелил по сетке. Киперу соперника оставлось вынимать второй мяч. 73ья минута. Табун чуть не вспахав газон  собственного стадиона оказался у ворот. Пробив пару раз по воротам, к сожалению для хозяев не смогли пробить в сетку. На 88ой минуте Эдвард Карвальо заставил выстрелом вплотную снова гостей вынимать уже третий мяч из ворот. Казалось бы матч точно проигран и надежды нет. Но уже на 93ей минуте Маркус Мёльвадгор получил подарок богов и втопил духом славных воинов берсерков к воротам побеждающей команды и дугой послал мяч в ворота Амагера. 1:3. По скромной оценке редакции в гостях Раннерсу придётся очень сильно постараться чтобы что-то сделать чтобы пройти в четфертьфинал.

Аза сим всё. надеюсь что редакция рубрики "Маленького Большого Викинга" угодила скромной статьёй, Желает всем нам мира и добра и до встречи после ответных матчей!

Al-Amira, 10 10 2020 15:32:58. Вернуться к последним статьям ФС Дании, турниров.
Выплачено за статью: 320,000 ФМ.   Статья не премирована.