10  FW  Иржи Штайнер 24.8 100 100 100 24.8
17  LM  Иржи Мареш 21.2 100 100 100 21.2

advokat12a
 KRAVA75

"Станьте Чехи дети встаньте в круг...". Такая песенка возникает на уме когда начинаешь смотреть матч. Перед стартовом свистком Чехи зачем-то стали в кружок и взялись за руки. Но как только судья дал свисток - быстренько разбежались по позициям. Но видно не успели, так как уже на третьей минуте Кристиан Кристиансен, с подачи Магнуса Фредслунна вывели хохяев матча вперёд. Видимо одного гола для датчан хватало, так как они отдали инициативу Чехам и стали играть на оборону. Гости всё старались найти лазеечку как бы пробить опытного Датского вратаря, но Каспер Вильфорт в упертую не позволял гостям. Неизвестно чем кормят вратаря во Фремад Амагере, но стоял в рамке в первом тайме он вполне достойно, пресекая любые попытки пробить себя. Лишь пару раз за первый тайм скандинавская гвардия выходила проверить защиту гостей. Так команды и ушли на отдых при счёте 1:0.
  Во втором тайме команды передохнув и выслушав наставления и, возможно возмущения, тренеров, выпустив свежие силы в виде замен вышли на бой. Сразу Чехи решили попробовать обойти оборону датчан сбочку и подав в штрафную в надежде пробить по воротам, но затея не удалась.
  59ая минута. Чехи получили право на штрафной удар. Иржи Мареш постояв у круглого, немного подумав, прицелившись пробил... Мячик пролетев всех стоящих в штрафной площади и закрывавших Вильфорту обзор влетел в сетку ворот. 1:1.
  Далее команды пытались вырвать победу. Ведь как и датчанам, так и чехам хотелось выиграть. На 86ой минуте чехи получили право на штрафной у ворот соперника. Иржи Мареш хотел повторить подвиг в начае второго тайма, но мяч сорвался с ноги чеха и мяч просто упал в штрафной датчан. Казалось уже ничья неотвратима, но на 91ой минуте Оле Дау увидел "бесхозный мячик" на половине поля соперников, подобрав его и увидев перед собой забегавшего в штрафную соперника Лассе Рисе, и тот не растерявшись пробил Петра Болека вырвав победу для датчан. 2:1.

9 Косово 6 0 1 5 1 4 14 -10

После данного матча старшая сборная Дании выходит на третью строчку группы В. Следующим соперником сборной станет сборная Черногории. Пожелаем Николаю удачи!

Ну а мы перемещаемся к игре молодёжной сборной.

BETEPAH

Уже прямо со стартового свистка молодёжь Дании пошла в атаку, Что словакам видно явно не пришлось по духу. Уже на четвёртой минуте Мартин Буката получил горчичник. Обе команды даже прощупывать соперника не стали и сразу начали "пробивать" друг друга. Начало матча явно выдалось сродни бою двух армий на поле боя. На 26ой минуте Андерс Коллин уже мог забивать в ворота слваков, но кипер чудом спас свои владения от пропущенного гола. И казалось бы первый тайм окончен в сухую. Но уже под занавес того самого первого тайма Лукас Йесперсен отдал пас на Оливера Лёнфельтта, и тот прорвавшись сквозь оборону номинальных хозяев забил единственный гол номинальных гостей позволив оным выиграть данный матч. На 57ой минуте чехи предприняли отчаянную попытку продавить круглого в ворота датчан, но кожанный колобок в упёртую не хотел залетать. На 48ой и 64ой минутах перед собой красный свет увидели Оливер Лёнфельтт и Мартин Буката. На 83ей минуте словаки пошли в усиленное наступление, и даже получили право пробить штрафной удар, но как-то не заладилось и Нёргор в очередной раз не пустил колобка в свои ворота. На 91ой и 101ой минутах соперники получили по последнему шансу забить, но у словаков удар пришелся в защитника, а удар датчан был нейтрализован Келеменом. В итоге матч получился довольно занимательным, но некоторые болельщики на выходе из стадиона считали его несколько скучным. Но в целом, датские болельщики рады за свою молодёжку.

9 Северная Македония 5 0 0 5 0 0 13 -13
Следующим соперником молодёжки станет молодёжка Казахстана. Пожелаем Дмитрию удачи!
А на этом второй выпуск посвященный сборным закончен. Спасибо что уделили внимание. Мира всем и удачи на полях легиона и в жизни.

Al-Amira, 20 10 2020 17:15:25. Вернуться к последним статьям ФС Дании, турниров.
Выплачено за статью: 340,000 ФМ.   Статья не премирована.