Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
NikKlark: 27-й тур САС-Лиги

шапк

#13, season 13

В коллектив Dansk Boldspil влился новый журналист, небезысвестный NikKlark. И с ходу написал обзор 27-го тура САС-Лиги. Типографская краска ещё не успела просохнуть, а свежий номер Dansk Boldspil уже в ваших руках!

 

 

шапкПрошел очередной тур чемпионата Дании по футболу

Не обошлось без сюрпризов. Подробнее обо всех матчах :

 

Брондбю принимал Вейле.

 

броПервый неожиданный сюрприз, который никто пожалуй, не ожидал, произошел в этом матче. Вейле 2-й матч играть пытается от обороны, что так не свойственно игре этой команды. И, как ни странно, эта тактика приносит свои плоды. На поле шла равная борьба двух неуступчивых соперников! Обе команды демонстрировали открытый, тотальный футбол! На 28 минуте, после великолепного паса с права, нападающий Брондбю, Марко Абреу - наносит сокрушительный удар! Но вратарь Вейле на чеку и забирает мяч намертво в руки. И вот на 32 минуте, же с права, ловко получив мяч на углу штрафной Вейле, Людвиг ванн Нивенхай один на один с вратарем Вейле… Бьет в ближний угол… И, чудом вратарь достает этот мяч переводя на угловой. Весь стадион вздохнул одновременно, словно живой организм! Одни с досады, другие облегченно. Брондбю наращивает атаки. Вейле откровенно играет на отбой. Полузащитник Вейле, Йонас Халлинг, оставшись без присмотра на правом краю атаки, на 42 минуте, получает отскочивший мяч и устремившись по правому краю, демонстрирует отличную технику на высокой скорости, без припятственно врывается в штрафную и бьет в ближний угол… Вратарь Брондбю демонстрирует отменную технику! Первый звоночек тревоги прозвучал. 0:0 – закончился 1-й тайм.

Во 2-м тайме, игра выровнялась. Вот на 51 минуте, сильнейший удар с дальней дистанции наносит форвард Вейле Норлунд. Но, прямо во вратаря. На 67 минуте, обе команды синхронно проводят замены, вливая в игру свежие силы. Пошла вязкая игра, с множеством единоборств. На 69 минуте форвард Брондбю, Стефан Шмидт, упускает момент, пробив с угла вратарской в ближний угол, где ногами голкипер Вейле отбивает мяч на угловой. Понять досаду форварда можно. Вейле при стандартах всей командой отходит в оборону, оставляя одиноко стоять в центре своего единственного форварда в этом матче, и рассчитывает только на свои контратаки. Одна из таких атак произошла на 88 минуте… Получив из центра точный пас от Хансена, нападающий Вейле Айларов, играющий почему то на месте правого полузащитника, Продемонстрировал великолепнейший дриблинг(!),ворвался на высочайшей скорости в штрафную Брондбю, оставив за спиной двух игроков соперника и нанес сокрушительный удар, под опорную ногу выбегающего на встречу вратаря. Гол!!!... Этот удар порвал нервнонатянутую струну обороны Брондбю. Вейле всей командой отошла в оборону, которую в оставшееся время пробить уже ни кто не в состоянии. Слишком много сил было отдано борьбе. Вейле на выезде, одержал 3-ю победу подряд! Установив тем самым свой маленький рекорд! Такого давно не видели болельщики Вейле! … Брондбю – Вейле 0:1

Академиск прибыл в гости к Виборгу.

 

акаИгра началась с осторожностью. Противники пытались использовать ошибки противника. Уже на 5 минуте, при неудачном розыгрыше штрафного в своей штрафной, форвард Виборга - Фелипе, буквально выцарапал мяч у защитника Мунули, и нанес удар! Но, прямо в руки голкипера… Академикс тут же ответил контратакой! Заработав штрафной прямо перед воротами, на 7 минуте. К мячу подошел Хелстад. Но ударил не по воротам, а словно с правым защитником поиграть захотел… Видимо креативности ему назанимать! Попробуй, пойми, что он хотел? После серии ошибок в центре, с лева прорывается к воротам Виборга, на 9 минуте Бойесен, и бьет в ближний угол! Вратарь играет блестяще! Обстановка накаляется! Хозяева бросаются в атаку! Масса неточной игры с обеих сторон сводят на нет усилия партнеров. Академиск очень самоуверенно играет у своих ворот, за что и был наказан на 28 минуте. Форвард Виборга – Фелипе, обокрав защитника, пробил из под ноги… Мяч предательски затанцевал в сетке ворот Академиска! Вратарь даже не дернулся. Похоже и момента удара тоже не видел. Хозяева вышли вперед! 1:0. Мяч разыгран в центре поля. Открыв 2-е дыхание, словно балистическая ракета, нападающий Академиска - Эйвинн Хуос,пролетел пол поля, увертываясь от защитников Виборга и нанес в ответ сокрушительный удар и разряда неберущихся! Вот это техника! Вот это дриблинг! Трибуны взревели от счастья, видя такой атакующий футбол! Шла только 31 минута матча… А мяч же побывал в обоих воротах! 1:1. Виборг идет вперед большими силами, а Академиск огрызается контратаками. Так на 39минуте, контратакуя, форвард гостей Давид Бойесен, прорвавшись по левому флангу, наносит прицельный удар… мяч попадает в штангу!.. Отличный момент! Повезло хозяевам на этот раз. На 43 минуте – целую карусель на правом фланге закручивают нападающие Виборга! Следует удар… Мяч в руках вратаря…

Второй тайм начался с обоюдных атак. Игроки демонстрируют точность паса и отбора… На 57 минуте Хелстад, с очень маленького угла наносит удар. Мяч пролетает над перекладиной, чиркнут по ней. Виборг пытается доминировать на поле, как хозяин. Академиск же, не меняя тактики работает на контратаках. И, вот идет 63 минута. Нападающий Академиска Серен Синбек у ворот противника, играет, как защитник, отбирая мяч у соперника. Рывок и за спиной остается защита… Рандеву с вратарем заканчивается в пользу Синбек! Самонадеянная игра защиты вновь наказывается расторопным нападающим. Но, Виборг у себя дома проигрывать не любит! Поэтому, вновь и вновь рвется к воротам Академиска! Пошла спонтанная игра. Виборг давит навалом! И это сработало!!! Гол!!!!... На 72 минуте, из столпотворения ног, легионер – Александр Терешко вытягивает мяч и точно направляет его в дальний угол! Вратарь бросился на перехват, но опоздал с броском… На 76 минуте Хуос вновь демонстрирует великолепнейший дриблинг! Обыграв 3-х защитников наносит удар! Вратарь Виборга вынужден отбивать кулаками перед собой… Но, на добивании никого нет. Повезло… Ответная атака тут же. И вот уже автор последнего забитого мяча А.Терешко наносит удар! Дубля не получилось к радости болельщиков Гостей. До конца, матч проходил в обоюдо острой, но, сумбурной игре. Вырваться вперед могли обе команды! Но, удача видимо устала от суеты и ушла со стадиона. Матч так и завершился ничьей. Виборг – Академиск 2:2

 

Рандерс принимал Амагер.

амаВряд ли кто то сомневался в победе Амагер перед игрой. Но, самоотверженная игра Рандерс, заставила пересмотреть и изменить мнение о игре этой команды. К тому же Амагер видимо решил, что в этом матче, мячи должны сами влетать в сетку ворот Рандерс.И, начал разбазаривать голевые моменты.(на 13 минуте). А Рандерс в свою очередь создавать такие моменты!(23мин.) Но, класс команд сказался уде в конце первого тайма. Форвард Амагер – Корвалью, пристрелялся к обороне Рандерс и найдя лазейку в обороне, в течении 8(!!!)минут устанавливает хетт-трик! Что это?... Одни болельщики в панике… Другие танцуют, предвидя исход встречи!!!.

Во 2-м тайме Амагер решил, что дело сделано! И стал давать возможность атаковать себя хозяевам! Вышедший на замену Стееп Аппельбум, как и Мартин Скоу, видимо тоже решили, что они не хуже Карвальо? И, выходя 1на 1 также разбазаривали моменты… Игра выровнялась и потеряла остроту. Рандерс – Амагер 0:3

 

Норшелланд прибыл на выездной матч к Оденсе.

 

лджНоршелланд был уверен, что отберет очки на выезде! Поэтому игра сразу пошла в обоюдных атаках! И казалось, что вот - вот мяч запестрит в воротах хозяев! Но, Оденсе с таким развитием событий явно не собирался мириться… И, вот уже на 16 минуте в игру вступает голкипер Норшелланда, кулаками отбивая мяч на угловой. А на 21 минуте форвард Оденсе – Домиано, прочувствовав момент, убирает под себя мяч, и, выйдя на ударную позицию, ловко отправляет мяч мимо голкипера. Защита явно ронпрозевала момент. А через 7 минут, получив пас на правом краю, Андре Шюррле, пройдя вдоль бровки делает удваивает счет!.. Затем, дважды столкнувшись носами, нападающие Оденсе и голкипер Норшелленд, выходил победителем последний, играя руками. Далее игра значительно выравнялась и Норшелланд уже стал очень остро проводить свои атаки! 2:0 Оденсе выирывает 1-й тайм! Команды отправились на перерыв.

Второй тайм, проходил более ровно с обоюдными атаками обеих команд. Атаки Оденсе носили более острый характер, но защита Норшелланда играла безупречно! В свою очередь гости нагнетали накал борьбы, за и были вознаграждены их усилия на 70минуте матча! После подачи углового с правого фланга, Ледрегвуд, головой переправил мяч в девятку ворот Оденсе! Редчайший по красоте Гол!!! Вратарь лишь глазами проводил мяч… На 77 и 79 минуте Норшелланд мог закрепить свой успех, но, блестящая игра голкипера Оденсе свела на нет усилия игроков атаки. Угловые следовали один за другим… Свисто арбитра застал футболистов Норшелланда в атаке. Возможно, чуть по больше времени и гости могли бы сравнять счет?... Но, чуда не произошло… Оденсе – Норшелланд 2:1

Митьюлланд принимал Орхус

мимтСамое большое количество зрителей смогли наблюдать на стадионе этот матч! 27109 болельщиков пришли болеть за своих любимцев!

С первых минут на поле пошла без компромиссная борьба! Обекоманды пытались сразу же навязать свою игру противнику. Игра пошла на высочайших скоростях! И,как ни странно – мало брака в передачах! Зато игроки демонстрировать начали великолепный дриблинг! Так, нападающий Митьюлаанд – Луи Пужоль, на 11 минуте сумев обокрасть а штрафной своего опекуна, не долго думая, отправляет мяч под опорную ногу вышедшего на мяч голкипера! 1:0 Орхус бросился отыгрываться, и чуть не получил в контратаке мяч в свои ворота. Настырно атакуя, мяч чудом не влетел в ворота хозяев!.. Лишь подставленная нога защитника увела мяч на угловой. Но, настоящий боец! И сдаваться даже не думал! Атака за атакой осаждали ворота хозяев! Те, в свою очередь проводили свои атаки. Буквально расстреливая в упор вратаря гостей! Но, пробить не удавалось. Дубровский был броня непробиваемым! И, еслиб не его самоотверженная игра, счет мог быть намного большим!.. Но, и он, к сожалению – не Бог… И, на минуте пропустил пушечный удар Оскара Оланис, после провала защиты. 2:0!!! Митьюлланд таких огрехов в защите не прощает.

Второй тайм проходил аналогично. Гости пытались всеми силами выровнять игру. И порою казалось, что перехватывают инициативу. А Митьюлланд вел себя по хозяйски, из нисхождения давая провести атаки, и тут же наносили свои уколы, обстреливая с разных дистанций ворота Орхуса. К 70 минуте игра выровнялась и казалось бы уже ничто не предвещает опасность, как на 74 минуте, получив проникающий пас из глубины, нападающий Митьюлланда – Френк Кристенсен, заставляет вытаскивать мяч из сетки своих ворот голкипера Орхуса… Поставив окончательный счет матча! Трибуны не истовствали от счастья предвкушая победу!!! Остаток матча Митью непрерывно атаковал, не позволяя Орхусу приблизиться даже к своей штрафной… счет так и остался: Митьюлланд – Орхус 3:0

Ольборг принимал лидера – Эсбьерг

 Аутсайдер против лидера… Тут можно было ожидать чего угодно…

ольб«Босс достал своим ремонтом… Днем и ночью строительство идет. Когда же мы выспимся и играть начнем?»- думают игроки Ольборга. Фото – точно передает моральное состояние игроков Ольборга. Поэтому идти против танка Эсбьерга с пистолетом?... Игроки Ольборга сделала все что могли… и упрекнуть их ни у кого язык не повернется. Абсолютно беззубые атаки полусонных игроков. Единственно хочется отметить игру голкипера – Фабиу Сапатейру!(видимо он живет за городом)И, если б не его игра… Голов могло быть намного больше(!) Дубль установили нападающие Эсбьерга: Кенни Шопар(10, 22минуты), и Мартин Брейтвейт( 65, 81 мин.) Счет говорит за себя: Ольборг – Эсбьерг 0:4

Копенгаген ждал в гости Фрем…

копНа радушие хозяев Фрем вряд ли мог рассчитывать… Копенгаген сразу же бросился в атаку! И, уже на 3 минуте заработали угловой. Фрем же больше был сосредоточен на обороне, чем на атаке. Поэтому Копенгаген сразу перешел к активным действиям, доминируя на поле! А Фрем лишь изредка огрызался атаками, не доходившими даже до штрафной хозяев. И, даже поставит в рамку, вместе с вратарем троих защитников, не помешало Мартину Бернбургу, на 38 минуте открыть счет! Такой тактикой – Фрем фактически слил игру даже не начав матча…

Во 2-м тайме Фрем несколько активизировался. Но, шел вперед с оглядкой назад… А на 67минуте матча, Соуза, выйдя 1 на 1 с вратарем мог даже сравнять счет! Но психология битого героя не позволила уверенно нанести удар. А вот на 77 минуте, после удара того же Бернбурга, голкипер отбил удар, и, тут же набежавший Блас Ирала добил мяч в пустые ворота! Защита только разводила руками… В оставшееся время, Копенгаген больше думал о сохранности своих ворот и с неохотой шел в атаку, полагая, что игра сделана… Копенгаген – Фрем 2:0

 

Силькеборг в гостях у Хорсенс

хор1хор2
Хорсенс нуждается в очках, поэтому Силькеборг должен был оборонительную тактику применить. Хозяева сразу пошли в атаку, и вся игра переместилась в центр поля. Хорсенс стал применять прессинг по всему полю, что не помешало нанести удар головой нападающему Силькеборга! Гости не стали отсиживаться в обороне, что делает им честь! И, игра в обороне поначалу была синхронной! Пока звоночек не прозвучал на 26минуте: Канн пробил с близкого расстояния. Вратарь сыграл безукоризненно, переведя мяч на угловой. Хорсенс же наращивал атаку и забил мяч. Но, было положение в не игры… А вот слалом на 36 минуте Мангуса Троест завершился взятием ворот! Мяч чуть не пробил сетку от силы удара с близкого расстояния! Такие мячи не берутся! Затем на 43 минуте Бруно Сезар, обокрав защитника, и выйдя на рандеву с голкипером, заставил последнего вытаскивать танцующий мяч из сетки своих ворот! 2:0… В добавочное время 1-го тайма гости попытались сократить разницу пропущенных мячей, но заклюсительный удар пришелся в руки вратаря Хорсенс. И, мяч ушел на угловой. 
На перерыв гости уходили в упадке духа. Второй тайм начался опять же с атак Хорсенс. На 49 минуте – неутомимый Б.Сезар оформляет дубль! Счет становиться 3:0!!! А неточность ударов нападающих гостей сводит на нет все усилия команды. Словно 3-й гол сломил дух команды… А Хорсенс продолжает прессинговать и расстреливает в упор голкипера гостей! Поняв, что терять уже нечего, гости бросились отыгрываться. И игра стала идти на параллельных курсах! На 84 минуте из глубины мяч прилетает к Мики Расмуссен, и тот не долго думая наносил очень точный удар по воротам. Голкипер из за своего защитника не видел момент удара и среагировать не успел. Мики ставит точку в матче. На 88 минуте форвард Силькеборга наносит удар по воротам Хорсенс. Но он не страшен. А Хорсенс, под рев радостных болельщиков доводит игру до победного конца!!!

И в завершении представляем вам турнирную таблицу чемпионата Дании по итогам 27 туров: 

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 Эсбьерг272412731022082ВВВВВ
2 Амагер27231370921676ПВВВВ
3 Митьюлланд27221467922864ВВПВВ
4 Хорсенс272124651062581ВВПВВ
5 Копенгаген27212465751956ВВВПВ
6 Оденсе271341043614318НВВПВ
7 Силькеборг27105123548453ПНВНП
8 Орхус2710413344353-10ВППВП
9 Академиск279612334654-8ВППВН
10 Брондбю279414313064-34НВВНП
11 Виборг279315303757-20ПНППН
12 Норшелланд277317243771-34ППВПП
13 Вейле277218231959-40ПППВВ
14 Фрем276021181775-58ППППП
15 Рандерс274122131798-81ВПВПП
16 Ольборг271125415110-95ППППП



Vecchio Asino, 29 05 2012 20:48:37. Вернуться к последним статьям ФС Дании, турниров.
Выплачено за статью: 335,000 ФМ.   Премии за статью: 470,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025