Чемпионат Египта! Обзор 2 - го тура!

Приветствую всех поклонников футбола в целом и Египта в частности! Чемпионат начинает разгоняться, чемпионату есть куда стремиться, чемпионату есть на кого равняться, а значит всё будет хорошо!!! И так, давайте вместе с вами с головой окунёмся в события второго тура. Начинаем!

г. Порт-Саид, ст. Аль-Масри, 10808 зрителей

Аль-Масри набирает таки первые очки на родном стадионе, в гостях у них был не самый грозный соперник Тала Эль-Гаиш, но набравший в прошлом туре одно очко.
Хозяева были слабее по силе состава, но у них был и свой козырь, амбициозный тренер, который сумел нивелировать разницу в классе тактической мыслью! Аль-Масри, как говорится, - Играли сами и позволяли сопернику! Однако гол хозяев уже на 4 минуте матча придал им уверенности, Сеноимо и Сакр, добыли для команды такое важное преимущество в начале матча.  Гости неоднократно пытались сравнять счёт, но Видал на последнем рубеже был прекрасен. Под занавес первой половины Сакр оформляет дубль, замыкая головой подачу Уайта. Теперь нужно было просто внимательно сыграть в обороне и дело сделано. Всё же однажды гости забили. На 51 минуте Камара отважился на дальний удар и Видал не сумел в этот раз выручить команду.  Хозяева смогли удержать минимальное преимущество и мы поздравляем их с первой победой!

0 : 1
 ЭНППИ Эраб Контракторс
 w w l w d w
  d d w w w l
г. Каир, ст. Петроспорт, 13400 зрителей

Эраб Контракторс добились второй победы подряд, в этом туре были повержены ЭНППИ, имеющие в своём активе пока один балл.
Игра была практически равной, если в каких-то компонентах противники превосходили друг друга, то разница была незначительной. Единственная проблема хозяев  в том, что у них нет менеджера и настоящего лидера атак, коим для Контракторс становиться Фудзимото. На 63-й минуте японец сделал результат и с передачи Каборе заставил болельщиков ЭНППИ прослезиться от обиды, ведь три очка увозят с собой именно гости!

1 : 3
 Вади Дегла Петроджет
 l d d w l w
  l w d w w l
г. Каир, ст. Петроспорт, 14000 зрителей

Петроджет благодаря второй победе к ряду и лучшей разнице пропущенных мячей, временно возглавил турнирную таблицу. В этот раз не повезло Вади Дегла!
С самого начала матча игра у хозяев как то не клеилась, мяч держался плохо, да и передачи редко доходили до адресата, тем удивительнее было наблюдать, как именно они открыли счёт в матче. Хелаль снабдил точной передачей Марейя и форвард Вади был безупречен. Во втором тайме наставник Петроджета видимо подобрал нужные слова и команда заиграла совсем иначе. Уже в начале второго тайма Овобоскини сравнивает счёт и вынимая мяч из сетки спешит установить его в центральный круг, чтобы скорее развить успех. И им это удалось, на 57-й минуте Шаарави с пенальти выводит гостей вперёд, а под занавес встречи форвард оформляет дубль и снимает все вопросы о победителе.

2 : 0
 Энтаг Эль-Харби Иттихад Эль-Шурта
 w w w w l l
  w w w d d l
г. Каир, ст. Эль-Салам, 11000 зрителей

Энтаг Эль-Харби уверенно переиграли у себя дома Иттихад Эль-Шурта и теперь в турнирной таблице их разделяют две позиции.
Все самые голевые события матча случились в концовке встречи. Вакнин удачно вышел на замену и за 18 минут оформил дубль, доказывая тем самым свою полезность главному тренеру. Оценит ли менеджер Эль-Харби игру своего форварда, узнаем в следующих матчах.

3 : 0
 Аль-Ахли Исмаили
 l l l l d l
  d w w l w d
г. Каир, ст. Международный, 18654 зрителей

Аль-Ахли ждала лёгкая домашняя победа над Исмаили! Что позволило на одну позицию оторваться в турнирной таблице.
Хозяева владели мячом подавляющее количество времени, а тот кто владеет мячом зачастую и выигрывает матчи. Ведь согласитесь, трудно забить играя без мяча? На 19-й минуте Трачинский вывел Берга на ударную позицию и центральный хавбек открывает счёт в этой встрече, делая за нападающих их работу. Удвоили своё преимущество хозяева в начале второго тайма, Неверовскис вспомнил, что его основная работа забивать голы, и слава богу, что вспомнил он об этом достаточно вовремя. А завершил разгром вышедший на замену Шонов, воспользовавшись оплошностью защитников. Это первая победа для Аль-Ахли, которая должна придать уверенности.

2 : 5
 Эль-Гуна Маср Эль-Макаса
 l l w w l l
  w w w l w d
г. Эль-Гуна, ст. Эль-Гуна, 10990 зрителей

Эль-Гуна не смогла сломить сопротивление Маср Эль-Макаса, устроив довольно результативный футбол.
По итогам первой половины гости уже вели в два мяча. На дубль Пуйе и гол Хамди хозяева смогли ответить эффектным дальним выстрелом Лило. И команды уже вошли во вкус, но тут звучит свисток на перерыв. Пауза как оказалось пошла на пользу гостям, так как они смогли отличиться ещё дважды, Пуйе по итогам матча оформляет покер. Хозяева смогли ответить лишь однажды, сделал это Эйд ударом метров с 29-ти, жаль что за такие голы в футболе не дают три очка.

0 : 3
 Иттихад Александрия Замалек
  l l l l l w
г. Александрия, ст. Александрия, 12833 зрителей

Замалек в выездном матче против Иттихад Александрия набирает свои первые очки!
Гости практически ничего не позволили создать сопернику, лишь однажды серьёзно пришлось вступить в игру голкиперу Замалека. В свою очередь вратарь Иттихада трижды за матч был вынужден вынимать мяч из сетки. Все голы пришлись на второй тайм, Арифович был вознаграждён за свою активность и по итогам встречи оформил хеттрик, принеся своему клубу важную победу, которая возможно станет трамплином для дальнейших свершений.

0 : 7
 Смуха Харас Эль-Хедуд
 l l l l w l
  l w d w l
г. Александрия, ст. Борг аль-Араб, 17900 зрителей

Харас Эль-Хедуд в гостевом матче растерзал Смуху, семь раз поразив ворота соперника!
Для команд без менеджера, пропускать огромное количество мячей становится нормой и эта встреча не стала исключением. В первом тайме за гостей трижды отличился Осмаев, и каждый его гол чем-то напоминал предыдущий. А уже во второй половине Пиозелль, насмотревшись на Осмаева, тоже захотел оформить хеттрик и успешно, собственно, это сделал. Ну, а седьмой мяч под занавес матча вновь забивает Осмаев, не желая мириться с тем, что кто-то забил столько же. Такое ощущение, что форварды поспорили перед матчем, кто больше забьёт.  Харас с победой, но расслабляться рано!

16 Иттихад Александрия 2 0 0 2 0 1 10 -9 ПП

Давайте временно взглянем на турнирные расклады и тут же забудем, ведь в следующем туре всё может резко измениться!

Sisso, 08 09 2019 21:21:43. Вернуться к последним статьям ФС Египта, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 500,000 ФМ.