И так, дорогие друзья, пять туров как ветром сдуло, давайте-ка посмотрим кто и чего наиграл, поехали!

l l w w l l
28 сезон, 30 ИД (17 сентября 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Чемпионат Египта - Премьер-Лига, тур № 5
г. Каир, ст. Эраб Контракторс, 22885 зрителей

Тридцатый, юбилейный матч Контракторс и Смухи, завершился победой Эраб. Общий счёт 19 - 6, так же в пользу Контракторс, а Смухи есть куда стремиться.
Первый тайм оказался равным только по счёту, хозяева смотрелись очевидно лучше, и, открыв счёт на 21-й минуте, отличился Понсе, умудрились в концовке первой половины прозевать атаку гостей. Афолаби с передачи Мекки сравнивает счёт. Только в конце второго тайма Контракторс смогли склонить чашу весов в свою сторону. Отличились резервисты хозяев, дубль на счету Нассера, и ещё один мяч на свой счёт записал Адейемо, ассистировал которому Леал, и, кстати, он входит в десятку лучших ассистентов по итогам пяти туров. Эраб Контракторс сохраняют за собой вторую строчку, Смуха же опускается на девятую.

6 : 0
 Петроджет Тала Эль-Гаиш
 w l w w w w
  d l l w l l
г. Суэц, ст. Суэц, 22212 зрителей

Петроджет в своём стиле громит всё и вся, Тала Эль-Гаиш испытали их мощь сполна. Это 24-я победа Джета в личных противостояниях против двух побед Эль-Гаиша.
Шесть безответных мячей побывало в воротах Бассама, и практически все были забиты в первом тайме. Начало разгрому положил дальним выстрелом Арафат. Затем своё слово сказал лучший бомбардир первенства Рукавица, в итоге оформивший хеттрик. Дубль на счету Ммади, который так же входит в десятку снайперов. Уверенный триумф хозяев и заслуженное первое место, а Тала Эль-Гаиш опускаются на последнее место. Но, я уверен, это должно подстегнуть нового амбициозного менеджера, пополнившего наши ряды.

6 : 0
 Иттихад Эль-Шурта Аль-Масри
 l w l d w d
  l l l w l l
г. Каир, ст. Гехаз Эль-Реяда, 14000 зрителей

Иттихад Эль-Шурта так же лихо покуражились на своём поле, в роли жертвы были футболисты Аль-Масри.  Аль-Масри выигрывали у Иттихада всего однажды в далёком 26-м сезоне, на счету Иттихада двадцать побед.
Счёт в матче открыл Сафрониди проявив индивидуальное мастерство на 12-й минуте. Удвоил преимущество Микеле, в итоге оформивший хеттрик. По одному результативному действию на свой счёт записали Эвертц и Раафат, уверенная виктория Иттихада, позволившая им подняться на восьмое место, Аль-Масри пятнадцатые.

1 : 2
 Исмаили ЭНППИ
 l l w l w l
  l d l l l l
г. Исмаилия, ст. Исмаилия, 14000 зрителей

ЭНППИ в упорной борьбе одерживает верх над Исмаили, в очной дуэли у ЭНППИ становиться на две победы больше 9 - 11.
Гости начали уверенно, и к 24-минуте Сагдатуллин, оформляя дубль, делает хороший задел для своей команды, и, как оказалось, его вполне хватило для победы. Гости были близки к тому, чтобы спасти матч и даже выиграть, отнесись они более бережно к своим моментам, коих было достаточно. Хозяева смогли в итоге ответить лишь голом престижа во втором тайме, Али подправил свою статистику, но командно-то проиграла и опустилась на шестую строчку. А ЭНППИ вскарабкались на одиннадцатую.

1 : 2
 Маср Эль-Макаса Вади Дегла
 w w l l d l
  l w l l w l
г. Файюм, ст. Файюм, 11996 зрителей

Вади Дегла в гостях так же с минимальным счётом одержали верх над Маср Эль-Макаса. Это всего лишь вторая победа Вади над соперником, против 18-ти.
И точно также, как и в прошлом матче, гости забили свои мячи в первой половине, и оба мяча получились на загляденье, сначала Талаат зарядил из-за пределов штрафной точно в девятку, а потом его примеру последовал и Саид, гол которого получился не менее эффектным. Хозяева сподобились на ответный мяч,  Бомбаджи чуток порадовал местных болельщиков. Маср Эль-Макаса опускаются на седьмую строчку, Вади десятые.

3 : 2
 Замалек Энтаг Эль-Харби
 w l w l w l
  w l l l d w
г. Каир, ст. Международный, 12221 зрителей

Замалек дома оказался сильнее Энтаг Эль-Харби, для Замалека это двадцатая очная победа, Энтаг пока ни разу не побеждал.
И тут всё происходило по-накатанному шаблону, первая половина, сначала Арифович оформляет дубль, а под занавес первого тайма Ибрахим ставит Эль-Харби в неловкое положение, ведь отыграть три мяча практически нереально. Но Энтаг не пал духом и почти совершил невозможное, забив дважды, Квабена и вышедший на замену Корнетт стали почти героями соей команды. Не хватило самой малости. Замалек взлетел на третью строчку, а Эль-Харби тринадцатые.

0 : 2
 Харас Эль-Хедуд Аль-Ахли
 w d w l d l
  w l w l l l
г. Александрия, ст. Харас Эль-Хедуд, 27000 зрителей

Харас Эль-Хедуд не смог оказать достойного сопротивления Аль-Ахли, но Харас ведёт по личным победам 21 - 15, хоть что-то радует!
Гости создали огромное количество моментов и, будь футболисты гостей поточнее, разгром был бы неизбежен. Счёт гости открыли на 15-й минуте, Неверовскис был первым на верховом мяче и головой переправил его в сетку. Ну, а победный гол был забит в начале второй половины. Шонова партнёры вывели на ударную позицию, и он не подвёл, отправив мяч в нижний угол. Эль-Хедуд потеряв очки опустился на четвёртое место, Аль-Ахли пятые.

1 : 2
 Иттихад Александрия Эль-Гуна
 l l l l w l
  l l l l l d
г. Александрия, ст. Александрия, 12137 зрителей

Ну, и завершался игровой день в Александрии, где одноимённая команда уступила Эль-Гуне. По личным встречам 3 - 18, так же впереди Эль-Гуна.
Гости открыли счёт со штрафного на 18-й минуте, Коне направил снаряд в обвод стенки, вратарь вроде бы ждал этого удара, но выручить не смог. А на 39-й минуте Коне оформляет дубль, воспользовавшись прекрасной передачей Реда. В добавленное время к первому тайму хозяева получили право на угловой, и Самир оказался самым прыгучим в штрафной, и с отскоком от газона мяч влетает в сетку. Во втором тайме зрители голов не увидели, и во многом это заслуга вратарей. Александрия опускается на 14-ю строчку, Эль-Гуна двенадцатые.

Вот так выглядит таблица после пяти туров, но почему-то я уверен, что к середине чемпионата ситуация несколько раз измениться! А так же предлагаю взглянуть на десятку лучших форвардов и ассистентов.