Приветствую вас дорогие друзья на седьмом туре Премьер лиги                                                                  Египта!

28 сезон, 34 ИД (24 сентября 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Чемпионат Египта - Премьер-Лига, тур № 7
г. Суэц, ст. Суэц, 21626 зрителей

Лидер чемпионата Петроджет, у себя дома не без труда одолел Смуху!
Честно говоря, гости смотрелись очень даже неплохо, и по владению мячом, точности передач даже превзошли хозяев, но вот моменты свои все растранжирили. А у Петроджета есть лучший бомбардир чемпионата Рукавица, который вновь доказал, что по праву возглавляет рейтинг снайперов. На 31-й минуте украинский нападающий хозяев открыл счёт забитым мячам в матче, а на 51-й оформляет дубль  и укрепляет свою позицию в споре за звание лучшего забивалы!

1 : 4
 Иттихад Эль-Шурта Эраб Контракторс
 w d w l d w
  w l w d l l
г. Каир, ст. Гехаз Эль-Реяда, 14000 зрителей

Эраб Контракторс одержали крупную выездную победу над Иттихад Эль-Шурта!
В первом тайме хозяева смотрелись неплохо и, казалось, они смогут дать бой одному из лидеров. Пропустив быстрый гол от Диеба, хозяева не теряли надежд и на 31-й минуте были вознаграждены. Быстрая фланговая атака и Сафрониди замыкает головой подачу Исмаила, сравнивая счёт. А вот во второй половине в полной мере раскрылись проблемы в обороне Иттихада, и Контракторс трижды огорчили Ибрахима. Дубль на счету Аллассани, и один мяч забил Понсе.

5 : 1
 Исмаили Тала Эль-Гаиш
 w l l l l w
г. Исмаилия, ст. Исмаилия, 14000 зрителей

Исмаили дома порадовали местную публику, а Тала Эль-Гаиш всё никак не может победить!
Хозяева начали матч на кураже и за первые 45-ть минут успели наколотить четыре мяча, Хомос и Али просто издевались над обороной соперника. Первые два мяча форвард забил головой после навесов, ещё один после прекрасной разрезающей передачи Хомоса, и один гол он сотворил сам, да и защитники гостей сильно не сопротивлялись. На 75-й минуте правда гости один мяч отыграли, но спустя три минуты всё тот же Али выстрелом из-за пределов штрафной, окончательно добил соперника.

5 : 1
 Маср Эль-Макаса Аль-Масри
 d l l l l l
г. Файюм, ст. Файюм, 11959 зрителей

Ещё один матч завершился с аналогичным счётом, Маср Эль-Макаса на родном стадионе размялись на Аль-Масри!
В команде хозяев так же нашёлся свой герой, им стал Пуйе оформивший покер. В первом тайме они забили по мячу вместе с Бомбаджи, ну а во втором Пуйе забивает ещё трёшку. У гостей Сакр забил гол престижа, и единственное, что утешало гостей, то, что проиграли они не в сухую!

0 : 1
 Замалек ЭНППИ
 w l w l l d
  l l w d d w
г. Каир, ст. Международный, 12925 зрителей

ЭНППИ в гостях с минимальным счётом смогли одержать победу над Замалеком!
Гости не в самом простом для себя матче смогли удержать добытое на шестой минуте преимущество, вторая атака ЭНППИ стала голевой. Гости активно задействовали правый фланг и именно оттуда пришла голевая атака, Бассам получив мяч вытянул на себя защитника, а в освободившийся коридор уже врывался Кугель, которому и последовала передача, форвард, не мешкая, в касание срезает мяч в ближний угол. Все попытки хозяев счёт сравнять, разбивались об уверенную игру голкипера гостей.

3 : 0
 Харас Эль-Хедуд Вади Дегла
 w l d l l w
  w l w l l d
г. Александрия, ст. Харас Эль-Хедуд, 27000 зрителей

Вади Дегла потерпели крупное гостевое поражение от Харас Эль-Хедуд, не сумев распечатать ворота Бостина!
Хозяева дома действовали уверенно, как и подобает. Первые двадцать минут присматривались к сопернику, ну, а потом методично взялись за дело. До перерыва дублем отметился Кулибели позволив команде максимально раскрепостится и продолжать играть в свой футбол. А в начале второй половины Аду дальним ударом застал врасплох вратаря гостей, тем самым поставив жирную точку в матче!

2 : 0
 Иттихад Александрия Энтаг Эль-Харби
 w l l l l l
  d w l l l l
г. Александрия, ст. Александрия, 12196 зрителей

Иттихад Александрия на своём поле уверенно переиграли Энтаг Эль-Харби, не оставив сопернику ни малейшего шанса.
Хозяева по всему полю действовали настолько слаженно, что даже не позволили ни разу вступить в игру своему голкиперу. Сами же отметились результативными действиями, в каждом из таймов. В начале первой половины Самир открыл счёт, ну, а в начале второго тайма пришла очередь забивать Юссефу, в итоге скромная, но уверенная победа хозяев!

2 : 3
 Эль-Гуна Аль-Ахли
 l l d w l w
  l l w l l w
г. Эль-Гуна, ст. Эль-Гуна, 11995 зрителей

Самый наверное боевой матч выдался в Эль-Гуне, где одноимённая команда не смогла устоять перед мощью Аль-Ахли.
Матч развивался стремительно, уже на шестой минуте Неверовскис открывает счёт, но хозяева спустя восемь минут находят ресурсы для быстрого ответа, Лило выравнивает положение команд. Гостей такой поворот событий совсем не радовал и на 18-й минуте Фидзюкевич вновь выводит Аль-Ахли вперёд. В начале второго тайма Шонов увеличивает преимущество гостей до двух мячей, но и тут к 70-й минуте хозяева успевают ещё один мяч отыграть и, казалось бы, времени предостаточно, чтобы зацепится хотя бы за ничью, но соперник был безупречен и по праву зарабатывает три очка.

В очередном туре мы как всегда увидели россыпь голов, ярких эмоций и много борьбы. Лидеры уверенно проводят свои матчи, а вот с 3-го по 11-е место обещает быть настоящая заруба! Ну, а мы завершая тур седьмой, уже всеми мыслями в ближайшем будущем, там и увидимся, до встречи!

Sisso, 25 09 2019 18:35:46. Вернуться к последним статьям ФС Египта, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 300,000 ФМ.