Приветствую вас, дорогие друзья, на десятом туре Премьер Лиги                                                                  Египта!

w l l l d l
28 сезон, 40 ИД (4 октября 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Чемпионат Египта - Премьер-Лига, тур № 10
г. Каир, ст. Гехаз Эль-Реяда, 14000 зрителей

Иттихад Эль-Шурта уступили дома Исмаили и опустились на 11-ю строчку, гости взлетели на 5-ю строчку.
По игре бросалось в глаза, что хозяева при новой расстановке чувствуют себя не в своей тарелке, много потерь, и в отличие от прошлых матчей практически ни одного момента у ворот соперника. Конечно же, гости не могли не воспользоваться неразберихой в стане Иттихада. На 22-й минуте Али прорвался к воротам Саада и вывел свою команду вперёд, ну, а под занавес матча Фройлер ударом метров с двадцати поставил в тупик всю команду соперника. По разнице мячей Исмаили выглядит значительно лучше, имея плюс пятнадцать после десяти туров, у Иттихада с обороной всё гораздо хуже, минус пять!

12 : 0
 Петроджет Маср Эль-Макаса
 w w l w d w
  w l l w l l
г. Суэц, ст. Суэц, 22259 зрителей

Петроджет продолжает громить своих соперников и лидировать в чемпионате, опережая на одно очко Контракторс. Маср Эль-Макаса стали жертвой лидера в десятом туре и опустились на десятую строчку.
В ворота гостей залетало всё, что только можно, в первом тайме Ммади оформил хеттрик, а так же дублем отметился Рукавица, так же Сантос отметился результативным действием. Вторая половина стала не менее результативной, покер Ммади и дубль Рукавицы довершили это сумасшествие. Петроджет пропустил всего два мяча за десять туров, Эль-Макаса пропустил 37 мячей, причём двенадцать только в этом матче.

2 : 0
 Эраб Контракторс Замалек
  d l d w w l
г. Каир, ст. Эраб Контракторс, 22790 зрителей

Эраб Контракторс в погоне за лидером нанесли поражение Замалеку, опустившемуся на шестую строчку.
Хозяева ударно провели первую половину и дважды поразили ворота Аль-Сайеда. На 9-й минуте Аллассани открыл счёт, воспользовавшись передачей Аль-Диеба. Ну, а финальную точку в матче поставил Адейемо, 2 - 0 уверенная победа хозяев. Эраб с шестью пропущенными занимает третье место по этому показателю, Замалек так же пропускает крайне мало и они четвёртые.

0 : 1
 Тала Эль-Гаиш Харас Эль-Хедуд
  w w l d w l
г. Каир, ст. Гаиш, 14900 зрителей

Харас Эль-Хедуд на выезде одержал минимальную победу над Тала Эль-Гаиш и сохранили за собой третью строчку, Эль-Гаиш с одним очком занимает последнюю строчку.
Дальний удар Пиозелля достиг своей цели уже на второй минуте, как оказалось, этого вполне хватило для победы. Хотя гости ещё раз шесть могли забивать, но в  оставшееся время Бассам был безупречен, и, если бы он выручил на второй минуте, то его команда могла бы заработать ещё одно очко, но...  Как не странно, но занимая последнюю строчку Эль-Гаишь пропустили только 34-е мяча, что не худший показатель в лиге.

2 : 4
 Аль-Масри Иттихад Александрия
 l l l d l l
  w l l l l l
г. Порт-Саид, ст. Аль-Масри, 8257 зрителей

Иттихад Александрия наконец-то прервали свою безвыигрышную серию и продолжили неудачную серию Аль-Масри. Гости расположились на тринадцатой строчке, хозяева пятнадцатые.
Вообще матч получился результативным, Самир открыл счёт на 7-й минуте прекрасным дальним ударом. Через одиннадцать минут Аль-Масри выравнивают положение, Сакр с подачи Саида головой отправляет мяч в сетку. А на 40-й минуте хозяева получили право на опасный штрафной, Саид закрутил мяч в обвод стенки, и такой удар верно не достал бы даже самый лучший вратарь в мире. Во втором тайме тренеру гостей удалось взбодрить своих подопечных, и на 61-й минуте Самир сравнивает счёт. Окрылённые успехом гости понеслись вперёд, и в концовке встречи Булия превосходным по точности ударом выводит Александрию вперёд, а уже в добавленное время Самир забивает четвёртый мяч своей команды, и три очка достаются Иттихаду! Команды в таблице отделяет лишь одна строчка, но разница мячей ощутимо разнится: Аль-Масри - 39, Иттихад Александрия - 17.

0 : 3
 ЭНППИ Эль-Гуна
 w w d d w w
  l w l l w w
г. Каир, ст. Петроспорт, 13900 зрителей

ЭНППИ были бессильны в домашнем матче против Эль-Гуны. Благодаря этой победе гости обошли в турнирной таблице ЭНППИ и поднялись на седьмую строчку.
Эль-Гуна провели довольно не плохой матч, хотя вопросы к обороне по-прежнему актуальны. Открыли счёт гости уже на третьей минуте, Коне с передачи Эйда пробил в ближний угол. После забитого мяча игра успокоилась в плоть до 57-й минуты, дубль оформляет Коне и удваивает преимущество Эль-Гуны. А на 77-й минуте судья ставит пенальти в ворота ЭНППИ, и Коне в третий раз за матч огорчает Марсмана.  У Эль-Ггуны разница мячей минус два, ЭНППИ в плюсе, 3!

1 : 3
 Вади Дегла Аль-Ахли
 l l l w l l
  w w l l w l
г. Каир, ст. Петроспорт, 14000 зрителей

Аль-Ахли в гостях одолели Вади Дегла. Гости идут в числе лидеров занимая четвёртую строчку, Вади двенадцатые!
Гости полностью владели инициативой, и вполне логичным стал гол Неверовскиса на 11-й минуте.  Хозяева ответили спустя семь минут, Хелаль лупанул издали и к своему удивлению попал. Во втором тайме Аль-Ахли выглядели посвежее, да и с заменами тренер угадал практически полностью, на 57-й минуте вышедший на замену Лестер выводит гостей вперёд, и, когда дело уже шло к финальному свистку, своё слово сказал ещё один игрок вышедший на замену, это Сабер с передачи Лестера окончательно утверждает Аль-Ахли в качестве победителя. По забитым, пропущенным, Аль-Ахли имеют  + 18, у Вади Дегла дела значительно хуже, - 14.

4 : 0
 Смуха Энтаг Эль-Харби
 l l l w d d
  l l w l l l
г. Александрия, ст. Борг аль-Араб, 16239 зрителей

Смуха, играя дома, четырежды поразила ворота Энтаг Эль-Харби, оставив свои владения в неприкосновенности. Благодаря этой победе Смуха поднимается на девятую строчку, Энтаг стабильно четырнадцатые.
Конечно, сразу бросалась в газа разница в классе и подборе исполнителей, тем не менее гости старались, показав наверное свой максимум в данный момент. Хозяева все свои задачи решили в первые сорок пять минут, Афолаби открыл счёт на 12-й минуте, затем  достигли своей цели два дальних удара в исполнении Санчеса и Люмине. Ну, а окончательный разгром был на совести Афолаби, оформивший дубль по итогу встречи.  Эль-Харби делят вторую строчку снизу по разнице мячей с Эль-Гаиш, Смуха десятая по данным показателям имея - 7 в своём активе!

16 Тала Эль-Гаиш 10 0 1 9 1 10 34 -24 ППППП

Ну, а в заключении посмотрим на турнирные расклады в таблице, думаю, с явными лидерами и аутсайдерами всё понятно, а в середине таблицы пока не всё так однозначно, и у команд впереди ещё 20 туров, чтобы исправить ситуацию! Ну, а я прощаюсь с вами, до скорых встреч!

Sisso, 06 10 2019 11:45:59. Вернуться к последним статьям ФС Египта, турниров.
Выплачено за статью: 0 ФМ.   Премии за статью: 9,000 ФМ.