l l l w l w
29 сезон, 19 ИД (13 февраля 2020 г.), Версия генератора 29.0.6
Чемпионат Египта - Премьер-Лига, тур № 4
г. Эль-Гуна, ст. Эль-Гуна, 11600 зрителей

В первой игре тура встретились Эль-Гуна и аутсайдер чемпионата Аль-Масри! Конечно, состав у гостей просто максимально ущербно выглядит по сравнению с хозяйским... Никаких шансов. Эль-Гуна ещё пожалела своего соперника. Могли забить больше! Но с другой стороны, вратарь у Аль-Масри тащил всё, что можно было и нельзя спасти из ворот! 11 ударов в створ и всего 2 пропущенных! Ибрахим (так зовут героя аль-Масри) может смело ехать в более престижный клуб! Присмотритесь к этому двадцативосьмилетнему парню. Лишь 2 дальних мяча на 33 и 87 минутах в исполнении Коне смогли всё-таки влететь в ворота! Лучшим был форвард Эль-Гуны Мркич!

----------

1 : 0
 Иттихад Эль-Шурта Замалек
 w l w l w l
  w l l l l l
г. Каир, ст. Гехаз Эль-Реяда, 11360 зрителей

А Иттихад Эль-Шурта минимально обыграла дома Замалёк! Иттихад просто смял неудачно начавший чемпионат Замалёк. Игроки гостей даже не соизволили бить по воротам... Пора браться за дело! Не гоже так играть в Египте! Нужно развиваться самому, а значит и развивать чемпионат в целом. Но вратарь Замалёка тоже тащил и тащил! 7 ударов - 1 гол. А забил этот несчастный для гостевого сектора болельщиков гол Микеле. На 45 минуте он вышел на замену, на 48 уже получите распишитесь! 1:0! Ну а лучшим игроком матча стоит признать (пусть выбор и был тяжёлым) защитника Иттихад Эль-Шурты Жигакса.

----------

1 : 4
 Харас Эль-Хедуд Вади Дегла
 w w w
  w w l l l w
г. Александрия, ст. Харас Эль-Хедуд, 21700 зрителей

А вот и матч с большим количеством голов! Харас Эль-Хедуд - Вади Дегла! Дегла в основном контралировала игру и уже к 60 минуте матч можно было заканчивать! Великолепная реализация Вади Деглы и расхлябанная игра Хараса сделали своё дело. Сперва Сакано на 14 минуте забил быстрый гол. Затем Саид забил на 33 и 49 минутах... Ужасное положение. Ну и НДао на 59 минуте заколачивает последний гвоздь в крышку гроба Хараса! Но что это? Харас решил на последок постучать в эту самую крышку! А именно это сделал Гарост. На 67 минуте он забил свой гол со штрафного, заработанного Пиозеллем. Тем самым он отбил всё желание Деглы забивать дальше. Как итоговое, 1:4! Лучший - полузащитник Вади Деглы Мутари (2 передачи)!

----------

3 : 0
 Петроджет Маср Эль-Макаса
 w d w w w l
  w l d w l w
г. Суэц, ст. Суэц, 25214 зрителей

А Петроджет в разминочном варианте, как и всегда, рассправился с Маср Эль-Макасой! Ну да, как всегда, 100% точность пасов. Так держать! В команде играют боги футбола? Наверно да! Как-то даже скучно комментировать матчи Петроджета. Никакой интриги! 18 минута - гол забивает Менга. 43 минута - гол забивает Рукавица. 47 минута - а вот и Ммади. Отмечу травму Ммади - 12 ИД! Пожелаем ему здоровья. Мне кажется, или я услышал облегчённые выдохи менеджеров ФС Египта? И кто же лучший? Может игрок Маср Эль-Макасы? А нет. Это игрок Петроджета - Менга (гол и передача)!

----------

5 : 0
 Исмаили Тала Эль-Гаиш
  w l d l w
г. Исмаилия, ст. Исмаилия, 14000 зрителей

На поле вышли почти равные составы, а ушли триумфатором и аутсайдером! И такое бывает в Египте!  Исмаили 5 : 0 Тала Эль-Гаиш! Голами отметиличь Калуле (13, 89) и Хрипков (23, 32, 63), а также отмечу Хомоса отдавшего 2 передачи за матч. Исмаили провёл бесподобную игру во всех смысла, пусть и с автосоставом. Но победителей не критикуют.  Именно это позволило выйти Исмаили в тройку лучших в чемпионате! Лучши здесь стал полузащитник Исмаили Хрипков - на его счету хет-трик!

----------

2 : 2
 Энтаг Эль-Харби Иттихад Александрия
 l l d l w l
  l l w w l w
г. Каир, ст. Эль-Салам, 12864 зрителей

А Энтаг упустил победу в матче с Иттихад Александрией! По-другому это назвать нельзя! Сперва полузащитник Энтага Ринстра получил на 11 минуте матча красную за перебор жёлтых, но Энтга это ничуть не смутило. 17 минута. Гол. Забивает Стан. Но на 26 минуте Самир из Иттихада сравнял счёт! Трибуны ликуют! Но на 34 минуте Стан офрмляет дубль, а Квабена оформаляет дубль, но ассистентский! 2:1, но Энтаг в меньшинстве! Иттихад этим воспользовался и на 44 минуте Самир делает дубль! 2:2! Так счёт и не изменился. Но на 81 минуте Энтаг снова начудил! Браун тоже получает красную! Чудеса! Как только Иттихад этим не воспользовался?! Лучшим стал нападающий Иттихад Александрии Самир (2 гола)!

----------

0 : 6
 ЭНППИ Аль-Ахли
 l w w w l d
  w l w l w l
г. Каир, ст. Петроспорт, 13800 зрителей

А Аль-Ахли унизил в гостях ЭНППИ! 0:6! Жаль ЭНППИ... Эх, перечислю голы Ромеро (10), Раюф (18), Шонов (30, 37), Лестер (72, 85). А лучшим стал игрок.... ЭНППИ! Шучу, шучу. Конечно, Аль-Ахли! Это ж Лестер!  2 гола и передача! Вполне возможно он и станет лучшим в туре. Второй раз в сезоне!

----------

8 : 0
 Эраб Контракторс Смуха
 l w l l w w
  l l l l l l
г. Каир, ст. Эраб Контракторс, 23169 зрителей

Ну и вернувшийся Эраб уничтожил Смуху! А слабо десятку вколотить?! 8 голов - это только разминка! Ну ладно. Извиняюсь, конечно, но в подобных матчах я просто не знаю что писать! Никакой интриги! Ну вы посмотрите как сыграли Энтаг Эль-Харби и Иттихад Александрия, ну или Иттихад Эль-Шурта и Замалёк, например. Ну правда! Я ж со скуки помру писать об играх с фаворитом и аутсайдером чемпионата! Здесь я могу только рассуждать на тему о скуке таких обзоров, что я и делаю))) Ну и предложениях перейти в другой чемпионат. В первых двух турах вы играли с какой-никакой интригой. Может вернёте свою игру 1-2 туров?  Кто забил? Нассер (10, 32, 59), Фейервезер (20), Фудзимото (74, 78, 84, 94). Лучшим стал игрок Эраба Классон (передача)!