Премьер Лига. Итоги сезона. Блэкпул | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() Продолжаем подводить итоги завершившегося сезона английской Премьер-Лиги. На сей раз повествование пойдет о команде, занявшей 15-е место в итоговой турнирной таблице - "Блэкпуле".
Побед (дома/выезд): 1/2 Ничьих (дома/выезд): 3/0 Поражений (дома/выезд): 11/13 Очков (дома/выезд): 6/6 Забитых (дома/выезд): 22/21 Пропущенных (дома/выезд): 42/51
Блэкпул начал свою историю в Легионе с 9 сезона и сразу добился повышения,заняв второе место в Лиге 1. А уже в 12 сезоне "мандарины" доигрались до стыков в Чемпионшипе,где в пух и прах разгромили Лестер с общим счетом 9:1. 13 и 14 сезон в Премьер Лиге "приморцы" так же могут себе занести в актив, сумели закрепится в "элите" и избежать стыков,занимая стабильное 12 место. Чего нельзя сказать о 15 сезоне,где команда боролась,но от вылета спастись не сумела заняв 15 место. Ожидать от "Блэкпула" чего-то "большого и светлого" было глупо.Если поднявшиеся Норвич и Блэкберн были еще по зубам "мандаринам", то Эвертон и Олдхэм выглядели уже по-сильнее,чего говорить уже от остальных завсегдаев Премьер Лиги. Светлое, то есть игра, была, хоть и лишь эпизодически. Большого же, то есть результата, не было. Это закономерно. Игра команды в нынешнем сезоне страдала эмоциональными перепадами, то есть в один день "Блэкпул" мог "уперется" и на равных сыграть с грандами английского футбола, а уже через некоторое время проиграть с разгромным счетом. Трансферы Этим летом болельщики были менее прихотливы в своих желаниях и спокойно рассуждали о том, что запаса прочности "Блэкпулу" должно хватить, чтобы и в этот раз выжить в Премьер-Лиге. Хотя период, отведенный на трансферы, не слишком вдохновлял, клуб провел его довольно пассивно.Осуществив лишь две продажи и не приобретя никого. В межсезонье клуб продал защитника Мэтта Филлипса в экзотический "Эфрикан Уорриорс" за 3 млн и выручил 4,6 млн с продажи Адама Додда в Блэкберн Роверс.
Реальность. ![]() Уже к середине чемпионата, стало понятно, что дела "Блэкпула" в нынешнем сезоне плохи- Менеджер Блэкпула MSV : "Пойду в ЧШ, уже морально тяжко внизу таблицы быть... Может там поборюсь в верхах" MSV : "Всё совсем плохо в этом сезоне. Дома сыграли более достойно. А в гостях прям страшно на игру команды смотреть... статистика тоже пугает. Что ж, попробуем что-то кардинально поменять в игре в оставшихся матчах. Хотя от вылета уже не уйти, как не крути."
Ключевая фигура.
Есть полная уверенность, что Блэкпул не затеряется в чемпионшипе и более того не последует транзитом в Лигу 1, а в следующем розыгрыше Чемпионшипа окажется одним из фаворитов сезона. Уж слишком велики предпосылки для всего этого. "Мандарины" имеют очень добротный состав с длинной скамейкой, отличное по меркам второго по силе дивизиона Англии финансовое положение,опытного стабильного менеджера в лице MSV,да и в пользу нашего предположения говорят результаты команды в игре с равными по силе себе командами, а тем более уступающими в классе.Как обыгрывать такие клубы Блэкпул продемонстрировал и в этом сезоне дважды разобравшийся с Норвич сити 1:0 и 2:1, прибив в гостях 4:0 Блэкберн и сыграв с ними же дома 2:2. Так что не все так и безрадостно в королевстве клуба с "Блумфилд Роуд". Так что думается до встречи в Премьер Лиге через год. ![]() Трансферы. Andersaid, 18 06 2013 20:45:30. Вернуться к последним статьям ФС Англии, турниров. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Выплачено за статью: 270,000 ФМ. Премии за статью: 30,000 ФМ. |
![]() |
fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение. |
![]() |
Гости не имеют возможности оставлять комментарии. |