Англия. Второй дивизион. 16-й тур.

Чемпионат Англии. Вторая лига. 16-й тур.

Блайт Спартанс-Шеффилд Юнайтед. В этом матче команды решали разные задачи. Хозяева борются за выживание, поэтому очки им нужны как воздух, а гости пытаются занять место в таблице как можно выше. Уже на 8-й минуте Мёнир Томас открыл счёт и это был единственный мяч в первом тайме. Во втором, на 49-й минуте, второй мяч забил Хаухаче. Спустя чуть больше пяти минут Томас оформил дубль, 0-3 в пользу гостей. Валадису Скрбакичу удалось отыграть один мяч, произошло это на 65-й минуте. Но окончательный счёт в матче установил всё тот же Томас, 1-4. Убедительная победа "клинков".

Вест Хэм Юнайтед-Халл Сити. "Молотобойцы", в ранге лидера, принимали на своём поле "тигров." Матч получился скучноватым, Счет был открыт за пять минут до перерыва, свой дебютный мяч провёл Ноа Сильвестр. За время второго тайма, команды создали по одному опасному моменту, Но удача удыбнулась ВХЮ, Андрей Кристеа, забил свой 31-й мяч в сезоне, 2-0. Вест Хэм по прежнему не проигрывает на протяжении 8 матчей в чемпионате.

Лейтон Ориент-Барнсли.  Эта встреча, на стадионе Мэтчрум, так же как и прошлая встреча, была не богата событиями. Игрок Лейтона, Крис Дагналл, забил по голу в каждом тайме, на 16-й и 77-й минутах, чем ринёс ёщё три очка в копилку "дракончиков". Ориенталы по прежнему в зоне стыковых матчей, а точнее на 3-й строче в таблице.

Вулверхемптон Уондерерс- Ротерхэм Юнайтед. Наступающий на пятки, Вест Хэму, Ротерхэм на выезде разгромил Вулвз. Начало разгрому положил, уругваец, Хорхе Олайа, на 11-й минуте прекрасный пас ему выдал, Карло Илари. Ровно черезпять минут эта "парочка" удвоила приемущество гостей, гол был как под копирку первому. После перерыва, на 63-й минуте, Олайа оформил хет-трик. А спустя 15 минут, окончательный счёт в матче установил, итальянец, Анджело Ноле. 0-4 и подопечные прекрасной Олесечки закрепляют за собой 2-ю строчку.

Аккрингтон Стэнли-Форест Грин Роверс. "Зелёные", не имеющие на данный момент менеджера, дали настоящий бой "Стэнли". Начало получилось обескураживающим, уже к 20-й минуте на табло горели 2-0, в пользу команды Vados_Isaev, благодаря дублю Джейлана Каралича. Спустя несколько минут после свистка арбитра, о начале второй половины встречи, Джош Мёрфи, сократил разницу в счёте, а на 62- и вовсе сравнял счёт, 2-2. Хозяева в недоумении!?! Но только не Джейми Ли Рид. Ему понадобилось меньше 4-х минут для того, чтобы вновь вывести свою команду вперёд, 3-2. О оставшееся время команды создали у ворот друг друга пару тройку моментов, но к разочарованию 11747 зрителей, забитых мячей они больше не увидели. Форест Грин Роверс продолжает тонуть, Аккрингтон поднимается на 6-е место.

Миллоулл-Сандерленд. "Чёрные коты" порадовали своим присутствием "Львов". Забегая вперёд скажу, что команды уже не решают никаких задач в этом сезоне и поэтому встреча больше походила на товарищескую. Больше половины минут матча, команды провели в центре поля, но одному из игроков всё же удалось прорваться к воротам. Карл Лоусон не только получил желтую карточку, но и провёл единственный мяч в этой встрече, на 15-й минуте, получив передачу от Даниэла Райта. В этой встрече удача была на стороне гостей.

Карлайл Юнайтед-Хаддерсфилд Таун. Замыкающий таблицу, Карлайл, принимал ещё дного претендента на повышение в классе - Хаддерсфилд. Яколо Ферри, на 10-й минуте, записал своё имя в протокол матча, 0-1. Казалось бы начало разгрома хозяев положено, но не тут то было. На 20-й минуте Себастьен Лева, сравнял счёт, блестнув индивидуальным мастерством. На протяжении всего матча казалось, что играют равные по силе клубы. И моментов было предостаточно, и опасных моментов, но мяч как заколдованный не шёл ни в одни, ни в другие ворота. В итоге боевая ничья, которая на руку лишь хозяевам, но это футбол и здесь всегда множество сюрпризов.

Юнайтед оф Манчестер-Линкольн Сити. В первом матче Линколь с огромным трудом одержал минимальную победу над Юнайтедом, нанеся по воротам соперника 13!!! ударов и только один залетел в сетку. В этом же матче, по не понятным, пока причинам, гостей на поле выводил помощник менеджера. Этим неприменно воспользовались Манчестерцы. Сначала Джейк Шоукросс, на 17- минуте, поразил ворота Престона Эдвардса, а затем, на 48-й, ударом издали, цели добился Робсон Бакли, 2-0. Юнайтед ещё дальше от зоны вылета и соответственно 10-е место, Линкольн 4-й.