Английские клубы в Европе.

Британские клубы в Европе

Начнём с матчей Лиги Чемпионов. Там, в 1/8 финала выступали два клуба, Бристоль Сити и Манчестер Сити.

-:-

Бристоль СитиАякс Амстердам

Бристольцы, свой первый матч проводили на выезде, в Амстердаме, с местным Аяксом. Англичане не навязали особой борьбы и уступили 0-3. Отличились Ян Шлаудрафф и дважды Луис Суарес. Такое приемущество очень трудно было отыграть. Тем более когда в команде соперника такой игрок как Луис Суарес. Английская команда, в этом сезоне, борется за попадание в Европу, в 26-м сезоне, но игра бристольцев в чемпионате очень разнообразная и смешанная, но будем верить, что им всё-таки удастся зацепиться за Европейский турнир. Ответная встреча началась со шквала атак гостей, но "зарянки" всеми силами оборонались и даже успевали контратаковать, но всё же пропустили под занавес первого тайма. Гаврило Сладоевич, 43 минута, 0-1. Пабло Деспозито сравнял счёт в самом начале второго тайма. Чо Дон Гон, головой поразил ворота Варнера Хана, по истечении часа игры. Затем пришло время именитого Суареса. За каких-то двадцать минут он оформил хет-трик и на табло уже высвечивалось, 2-4. Могие из болельщиков начали покидать свои места, разочаровавшись ходом событий в этой игре. Но дубль Диего Цоллера немного украсил горечь поражения за первый мат. Звучит свисток и судья фиксирует окончательный счёт в матче, 4-4. Боевая ничья, которая на руку лишь амстердамцам. А с Бристоль Сити, мы прощаемся до следующего сезона (я на это надеюсь конечно). Удачи в оставшихся матчах, ребята.

-:-
 Манчестер СитиОФК Белград

Другой английский клуб Манчестер Сити встречался с белградским ОФК. Двух матчевое противостояние завершилось с общим счётом 4-2 в пользу "горожан." Первая встреча состоялась в Англии и завершилась со счётом 2-2. Что оставляла не плохие шансы на попадание в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Белградцы дваджы вели в счёте (Мохамед Камара,0-1 и Боян Алексич, 1-2), но МС находили в себе силы и в итоге свели матч к ничьей (Егр Сидоров на 71й и 93й минутах сравнивал счёт). Ответка проходила в Белграде, хозяевам не обязательно было забивать им главное не нужно было пропустить. Но сил им хватило  лишь на первую половину матча, перед перерывом сумел отличится Франческо Монтероссо. А Пётр Леука, в середине вторых сорока пяти минут, снял все вопросы о победителе. Поздравляем "горожан" с выходом в следующий раунд Лиги Чемпионов.

-:-

ПортсмутВолендам

Переходим к Кубку Европы, здесь остался лишь один представитель Английской Федерации это Портсмут. Нужно отметить, что "Помпи" не проиграли в обоих встречах, но к сожалению этого не хватило для продолжения выступления в Европе. В превом матче, в Нидерландах, была зафиксирована без голевая ничья, 0-0. А во втором Портсмут вполне мог расчитывать на победу и этого было вполне достаточно для дальнейшего шествия, во втором по значимости, турнире в Европе. Открыл счёт в матче Александр Мринский, во втором тайме Сардар Мирзаев сравнял счёт. Юри Фонсека вновь выводит хозяев вперёд, но все плыны англичан, на 87й минуте, перечеркнулКевин Момбило. 2-2 и этого хватило голландцам на дальнейшее участие в турнире. Однако британцы вполне успешно в этом сезоне выступают во внутреннем первенсте и на данный момент занимают третью строчку в таблице, что даёт право на ЛЧ, на будущий сезон. Будем держать кулаки за вас и желаем только побед.

На этом всё! До скорого!

-Arsen-, 25 04 2018 07:47:21. Вернуться к последним статьям ФС Англии, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Статья не премирована.