Чемпионшип Англии.29-й сезон.9-й тур.

Чемпионшип Англии. 9-й тур.

Удивительно,несмотря на поражения, Халл Сити не отходит от своей тактики в 3 защитника. И хоть со своими 18-ю пропущенными

мячами клуб не является лидером в этой статистике,но и голов забил всего 4 . А ведь такая тактика подразумевает атакующий футбол,который

и демонстрировал первую половину первого тайма Халл Сити. Даже первый опасный момент ,завершившийся ударом в створ ворот, создали гости на 19'. К сожалению ,это был их единственный удар по воротам хозяев за весь матч. Блэкберн Роверс ,сдержав первые атакующие порывы гостей,во второй половине первого тайма перевел игру на сторону соперника,а открыть счет смог только на 49' со штрафного удара

в блестящем исполнении Ивара Цаганя. А спустя 7 минут Сайед Моссад, убежав от защитника, переигрывает в дуэли голкипера гостей.

Блэкберн продолжает наседать и это дважды приводит к успеху. На 80' дальним ударом из-за боковой линии штрафной площади забивает  Хьюга Таннер,а на 88' Сайед Моссад делает дубль. Уверенная победа гостей.

Если в прошлом матче Кристал Пэлас не смог нанести ни одного удара по воротам соперника, то в этом домашнем матче на

аутсайдера Чемпионшипа обрушился град ударов. Но вот с реализацией проблема. 9 ударов в створ ворот гостей нанесли хозяева и

только треть смогли достичь цели. На 10' головой забивает Эльбасан Кабаши, на 61' он же забивает второй гол . Ну,а точку в этом матче

ставит Джеми Фрэнкс на 75'. Полное превосходство хозяев и бессилие гостей.

Очень напряженный матч для игроков и скучный для зрителей. Практически весь матч без ворот,вся борьба в середине поля .

Сток Сити второй матч подряд проводит блеклую игру  и, если в предыдущем матче с Кристал Пэлас удача им улыбнулась, то в этот

раз наоборот, она посмотрела на хозяев. На 64' гости могли забить,но удар пришелся во вратаря. Через 6 минут хозяева контратакуют,на ход получает мяч 37-й номер ,его догоняет защитник . Рикардо Ортис останавливается ,дает защитнику развернуться перед ним и на окончании разворота резко того обходит ,врывается в штрафную и низом посылает мяч в ворота гостей. Видимо , именно в эту минуту госпожа Фортуна

мельком обратила свой взор на эту встречу , к счастью Олдхэм Атлетик. Честно говоря,ничего большего к этому матчу добавить нечего,разве что, в таблице команды поменялись местами,Сток опустился на 9-ю строчку,а Атлетик поднялся на 8-ю.

Во второй игре подряд Брентфорд одерживает волевую победу. Астон Виллу с первых минут болельщики гонят вперед. Большими

силами они идут в атаку по левому флангу,гости отбиваются,но в центре поля мяч теряют. Его сразу хозяева отправляют на левый фланг.Оттуда следует передача на всеми забытому Иверу Фоссуму  и тот спокойно ,дойдя до голкипера ,передает тому привет. 1:0.

В середине первого тайма бирмингемцы меняют направление атаки с левого на правый фланг и почти тут же опасно пробивают по воротам

гостей. У Брентфорда ничего не получается в атаке,они не могут ничего опасного даже создать у ворот хозяев,те в свою очередь наносят несколько ударов по воротам. Защита бирмингемцев справлялась с атакой гостей ровно до 71',когда у них что-то сломалось в обороне. В середине половины поля хозяев мяч оказывается у Эвбуомвана Стоуна ,тот ,видя перед собой пустое пространство , устремляется вперед и ему никто не мешает!!! Недалеко,в центре, у полукруга штрафной, один защитник опекает нападающего гостей,а второй в полуметре,то ли подсказывает напарнику ,как лучше опекать,то ли ворон считает,но на рвущегося к воротам Стоуна ноль внимания. А Стоун спокойно проходит

мимо,даже ,по моему,ручкой так приветственно помахал, и  сравнивает счет.1:1. Астон Вилла бежит отыгрываться,но гости уже поймали кураж.

На 80' они зарабатывают на левом фланге штрафной. Стоун навешивает и Богдан Гутник головой переправляет мяч в ворота хозяев. 2:1 ,гости одерживают волевую победу.

Такое ощущение,что в Чемпионшипе собрались одни затейники - экспериментаторы.))) Блэкпул у себя дома в состав включил

несколько молодых игроков,совсем юнцов, и ,не придумав ничего более,решил сыграть в закрытый футбол .Хозяева выставили шеренгу

из 6-ти защитников, при этом выдвинув ее почти до центрального круга. Челси без труда преодолевал это редут. Сначала на 6' и 15' Майк Магги убегает и делает дубль,а на 27' Денис Попович. Потом гости сбавили обороты ,видимо уверились в своей победе ,и хозяева уже пытались иногда обострять игру. На 57' Блэкпул пробивает штрафной удар, но в штрафную площадь гостей никто из хозяев не идет!!! 19-му номеру Блэкпула  ничего не оставалось ,как пробить метров с 33-х по воротам. Голкипер Челси мысленно уже видел мяч в своих руках,но чуть поскользнулся и тот умудрился влететь в сетку ворот.1:3. Хозяева чуть воспряли духом,но на 87' его при опустил снова Попович,опять убежав от шеренги защитников. 1:4.

В 9-ом туре Лидс принимал на своем стадионе одного из лидеров ,Кардифф Сити. Хозяева уверенно начали матч и атаки шли одна за другой.

Гости пытались контратаковать,но оборона Лидса не давала им ничего сделать. Мало того ,на 19' удаляют за грубую игру левого защитника

Кардифф Сити Абди Нура. Тем не менее Лидсу не удается реализовать численное преимущество,хотя характер игры не меняется. Счет мог бы таким и остаться,если бы не грубая ошибка правого защитник хозяев. на 79'. Гости делают длинный пас на фланг ,но не успевают,мяч подхватывает 41-й номер хозяев .Направлявшийся к мячу игрок Кардиффа уже развернулся и побежал обратно,а защитник ничего луче не придумал ,как сделать длинную передачу своему партнеру по обороне ,сзади которого пробегал Патиньо Церпедес. Он перехватил передачу,вышел один на один и спокойненько отправил мяч в ворота. Вот так вот ,грубейшая ошибка защитника ,позволила гостям

в меньшинстве увезти 3 очка домой и подняться на первую строчку в турнирной таблице.

Абсолютно равная игра, но жесткая. Весь матч был на свистке. Удивительно,что еще никого не удалили.Ударов по воротам было очень мало.

Под конец игры удача улыбнулась хозяевам. На 87' Денни Балмэн мастерски исполнил штрафной удар и принес победу Уимблдону.

Ноттингем не смог добиться победы в гостевом матче и опустился на 3-ю строчку . Матч начался с атаки гостей и уже на 4'

они могли открыть счет,но Андрей Демченко, пройдя всех встречных игроков Рединга, запулил по воротам,но голкипер среагировал на удар и отбил мяч.  Рединг справлялся с атаками Ноттингема и периодически сам контратаковал. На перерыв и вовсе могли отправится ведя в счете,но на 41' Стеффен Скалевик ,оказавшись позади защитников гостей и получив мяч,не смог переиграть голкипера. Счет в этом матче открывает

Ноттингем на 78', гол удается забить Тайлеру Уокеру. Остается немного времени до окончания матча,гости продолжают атаковать и вроде бы вот она,победа, у них в кармане.Но Никола Калинич с сотоварищи думают иначе. На 91' они организуют контратаку ,Танасе Абрахамс делает точный пас на Калинича ,тот разворачивается,обводит защитника и чуть продвинувшись вперед пробивает голкипера гостей. 1:1.

Вот так выглядит таблица Чемпионшип после 9-го тура.

KOBR, 04 03 2020 14:11:54. Вернуться к последним статьям ФС Англии, турниров.
Выплачено за статью: 430,000 ФМ.   Премии за статью: 375,000 ФМ.