Чемпионшип Англии.29-й сезон.10-й тур.

Чемпионшип Англии. 10-й тур.

10-й тур получился результативным. Только в 8 туре и 10-м в среднем забивали по 3,13 гола за матч. Но не обошлось и без

матча с нулевой ничьей.

Челси,занимающий до этого тура 2 место , у себя дома неожиданно сыграл вничью с командой ,которая находится на 13 -й позиции. Как таковой игры не было . Честно говоря, мне даже нечего сказать . Были перепасовки,отборы ,а острый момент был только один (!) за весь (!) матч ! И то, у Лидс Юнайтед на 27' ,когда шел пас на 20-ку гостей и тот ,выиграв борьбу у защитника

Челси вошел в штрафную и пробил . Хозяев спас голкипер.

Блэкберн Роверс потихоньку начинает подниматься вверх.В домашней игре он уверенно победил Кристал Пэлас ,который

никак не может найти главного тренера. В начале встречи хозяева решили дальними ударами проверить голкипера гостей

и удар на 9' Хьюга Таннера оказался неожиданным для вратаря. 1:0. Обе команды играли в открытый футбол. Атаки одной команды

сменяли контратаки другой. На 32' Сайед Моссад оказывается неприкрытым в штрафной площади гостей и после паса от Таннера

головой переправляет мяч в  ворота. Голкипер не успел среагировать и счет становится 2:0. По видимому он не настроился на игру,

так как на 66' после розыгрыша штрафного Гари Медель бьет из-за пределов штрафной и мяч пролетает под вытянутой рукой вытянувшегося в прыжке голкипера. 3:0. После третьего гола хозяева немного расслабились и пропустили на 76' ответный мяч.3:1. Но сумели снова собраться и

через 8 минут в атаке зарабатывают штрафной удар,который реализует 66-й номер. Победу немного омрачает удаление на 88' защитника

Чисамба Лунгу.

Олдхем Атлетик на выезде сумел переиграть Сканторп Юнайтед. Первые 25 минут гости прочно обосновались на половине поля хозяев ,правда опасных моментов было всего два,которые успеха не принесли.Постепенно Сканторп игру выровнял , но до штрафной гостей дойти

не удавалось. А на 39' Эльсеид Хюсай на пятачке перед воротами хозяев, в окружении защитников , умудряется точно прострелить в нижний угол ворот и открыть счет в матче.Во втором тайме Олдхэм удается фланговая атака , когда автор уже забитого мяча делает навес в центр перед штрафной хозяев,а там мяч подхватывает Алекс Паркс . Качает тело в одну сторону , защитник ведется как школяр,а он сам резко перекладывается и обводит "школяра".Ну, а далее "дело техники". После этого Олдхэм сбавил и без того не быстрый темп и без особого труда

сохранил свои ворота в неприкосновенности. Эта победа позволила подняться Олдхэм Атлетик на 6 место в турнирной таблице.

Домашний матч Сток Сити получился матчем одного "актера". Игру сделал Альберт Брюс, а помог ему в этом главный тренер.)))

Он отрядил Брюса на острие атаки, сначала сместив нападающих чуть на фланг, а позже в разные стороны от центра. Тренер соперника повелся на это , наказав защитникам опекать нападающих,тем самым освободил зону в центре обороны. А вообще матч получился довольно таки динамичным. В середине поля мяч не задерживался ,шли либо дальние передачи ,либо быстрые проходы до оборонительных линий. Но и в свои штрафные команды не пускали соперников.На 16' перед своей штрафной нарушают правила гости и Альберт Брюс точным ударом открывает счет. На 30' он же будучи свободным от пристального внимания защитников Астон Виллы, получает мяч. На перехват бросается игрок гостей,но полузащитник переигрывает оппонента и далее вратаря, и удваивает преимущество своей команды. На 48' тот же эпизод,но голкиперу удается выиграть поединок. Ну, а на 93' полузащитник делает хет-трик, снова оказавшись обделенным вниманием гостей. Астон Вилла пыталась переломить ход матча,но этого ей не удалось сделать.

Брентфорд разгромил Блэкпул на своем стадионе.Все таки сказался класс команды. Почти все атаки хозяев заканчивались ударом

в створ ворот. За весь матч Брентфорд нанес 15 (!) ударов . Если бы не мастерство Марка Холстеда ,голкипера Блэкпула, счет мог

оказаться вообще неприличным. Мало того,он при счете 0:1 отразил пенальти на 14 минуте матча. Защитники гостей почти ничего не могли сделать с нападающими хозяев. Насер Кайтази, Богдан Гутник, Лоран Депуатр и Владимир Юрченко - именно они отличились в этом матче.Брентфорд остается пока на 4 позиции в таблице.

Еще один матч  завершился со счетом 4:0. Лидер Чемпионшипа на своем поле переиграл лондонский Уимблдон.На 13' матча

защитники Уимблдона, выдвинувшись до линии середины поля,забывают про оставшегося сзади Уоррена Фини и тот, получив мяч,спокойно,

как на тренировке сближается с голкипером и открывает счет. Лондонцы огрызаются и ,несмотря на пропущенный мяч и разницу в классе, стараются атаковать и нивелировать голевое преимущество хозяев. Но в самой концовке первого тайма Фини опять отличается .и уводит свою команду на перерыв со счетом 2:0. Через 9 минут после начала второго тайма Патиньо Церпедес сумел убежать от защитников и точно пробить по воротам.3:0. Несколько минут спустя ,после подачи углового, Ибраим Сосани головой ставит точку в этом матче. Честно говоря,мне нравится ,как играет Уимблдон,но против команд более мастеровитых  их тактика бессильна.

Абсолютно равная игра в первом тайме. Хозяева могли открыть счет на 15' , но Иммануэль Парри не смог реализовать пенальти.

И все таки Роверс первым добивается успеха. Когда вот-вот должен был прозвучать свисток об окончании первого тайма,судья назначает штрафной удар в пользу хозяев.С этим блестяще справляется Коннор Дженнингс . 1:0.А вот во втором тайме Рединг резко прибавляет и одна атака следует за другой. На 58' оставляют одного Кевина Фолланда в центре перед штрафной и он точным ударом сравнивает счет. 1:1.Через 11 минут он же, обыграв защитника и переиграв вратаря, выводит Рединг вперед.2:1. Роверс выглядит поникшим. Редкие контратаки завершаются на линии обороны,даже не доходя до ударов. А гости еще наращивают темп. Третий мяч в ворота хозяев забивает Джеймил Мэтт на 85'. Находясь на углу штрафной площади , принимает мяч и  финтом укладывает на травку отдохнуть одного защитника Роверса, второй сам укладывается в подкате , а далее разговор по душам с вратарем и счет становится 3:1 в пользу гостей.

Ноттингем ,играя в гостях с одним из аутсайдеров, решил подстраховаться и взял под опеку обоих нападающих Халл Сити.

В результате хозяева не смогли нанести ни одного удара по воротам гостей,хотя не отсиживались в обороне,а через фланги пытались атаковать.Безнадежно! Оборона гостей стояла намертво. Первый гол ноттингемцы забили на 22'. Пошел дальний заброс на 99-го номера,тот ,видя,что справа напарник открыт, пропускает мяч .Андрей Демченко устремляется к мячу ,на перерез бежит защитник,но чуть опаздывает. Демченко же подобрав мяч с острого угла бьет и тот влетает в ворота Халл Сити.1:0. Второй тайм гости начинают с розыгрыша в центральном круге.Мяч получает Тайлер Уокер и ,врубив ускоритель,устремляется к воротам. Впереди него бежит Даниэль Раба исполняя роль ледокола. Защитники чуть дернувшись в направлении Уокера ,застывают на месте  ,как будто тугая волна от Раба отбрасывает их назад.Так они тандемом и добрались до самых ворот ,где Уокер уже и запустил посылочку в ворота хозяев.2:0.Ну, а на 73' Уокер отблагодарил напарника ,выдав пас как на блюдечке Даниэлю,который на скорости прошел защитника и вколотил третий мяч.Благодаря этой победе и тем,что Челси оступился,сыграв вничью, Ноттингем Форест поднимается на вторую строчку.

KOBR, 09 03 2020 00:38:12. Вернуться к последним статьям ФС Англии, турниров.
Выплачено за статью: 460,000 ФМ.   Премии за статью: 300,000 ФМ.