Чемпионшип Англии.29-й сезон.11-й тур.

Чемпионшип.29-й сезон.11-й тур.

11-й тур приподнес сразу несколько сюрпризов. Кардифф Сити в гостях крупно уступил Редингу, Ноттингем Форест еще крупнее

одержал победу над Бристоль Роверс и снова вышел на первое место, Челси ,занимающий третью позицию,уступил Уимблдону,

Халл Сити одержал вторую победу в чемпионате .

Это был не день Кардифф Сити. Гости острее атаковали и чуть чаще,но успехов достичь не удавалось.Зато у Рединга залетало

почти все ,что летело в сторону ворот Кардиффа. На 32' гости начинают контратаку ,но следует неточный пас и мяч подхватывает Рединг.

Идет пас на ход нападающему Стеффену Скалевику и при входе в штрафную защитник гостей Томми О'Салливан его сбивает. Судья

назначает пенальти. Штатный пенальтист хозяев Робби Гиббонс сильно пробивает по центру,а голкипер в попытке угадать направление удара

прыгает в правый угол. 1:0.А буквально за минуту до свитка на перерыв Мейсон Баннет получив на линии штафной мяч, обыгрывает защитника гостей и удваивает преимущество своей команды. На 52'  нападающему Кардиффа Уоренну Финни не удается переиграть вратаря при выходе один на один.А через 7 минут Кевин Фолланд головой замыкает подачу со штрафного и делает счет 3:0 в пользу хозяев,словно подтверждая поговорку " Не забиваешь ты - забивают тебе". Под занавес встречи Никола Калинич ударом со штрафного увеличивает счет до 4:0.

Ноттингем просто уничтожил Бристоль Роверс в домашнем матче. С самых первых минут Ноттингем сразу дал понять кто

тут хозяин. Сразу после розыгрыша с центра поля мяч получает Андрей Демченко ,нападающий хозяев, и как нож сквозь масло проходит троих защитников Бристоля . Врывается в штрафную и голкипер оказывается бессильным перед таким ударом. 1:0. Спустя 6 минут 28-й номер хозяев навешивает на Пече Цветановски на 11-тиметровую  отметку и тот с ходу пробивает по воротам. 2:0 уже  на 9-й минуте матча.В одной из редких

атак Бристоля ,хозяева сбивают в своей штрафной игрока Бристоля. Джейми Уайт не смог переиграть голкипера хозяев. В конце первой трети второго тайма хозяева выполняют угловой удар и Тайлер Уокер ,выиграв борьбу на втором этаже, головой забивает третий гол. Далее на 67'  Эмиль Аусдмундссон со штрафного удара делает счет 4:0. Ну, а на 90' Уокер делает дубль ,опять забивая головой с углового.

Челси вышел на матч без своего рулевого и это сказалось на игре. Уимблдон на первых минутах ошеломил гостей натиском

и первый же дальний удар оказался результативным. На 3' отличился Ромен Рокки. После пропущенного мяча гости пришли в себя

и выровняли игру. Но никто больше ничего не смог сделать. Хозяева пытались дальними забросами прорваться к воротам гостей,но те вовремя перехватывали мячи. В первой трети второго тайма и те и другие с разностью в пару минут смогли создать по одному опасному моменту,но выручали голкиперы. Несмотря на проигрыш , Челси остался на 3-м месте.

Матч Лидс и Брентфорда получился очень интересным и зрелищным. Обе команды много атаковали ,но если хозяева пытались пробиться к воротам соперника через центр,то гости шли флангом. С первых же минут Брентфорд принялся осаждать ворота

хозяев. И в нескольких эпизодах могли огорчить Лидс Юнайтед,но не получалось в завершении. Тем не менее каждые 30 минут

Лидс получал посылочки в свои ворота. Первую на 34' доставил Наси Кайтази. Он пробивал штрафной удар из полукруга ,но голкипер отбил мяч. Защитник и нападающий одновременно бросились к нему. На мгновение Кайтази опередил и с ходу точно пробил через частокол ног игроков,скопившихся в штрафной площади хозяев. На 63' на правом фланге гости заставляют чуть растянуться оборону хозяев и в свободной зоне оказывается Лука Гаспаротто. Он получает пас и спокойно , в темпе, доставляет вторую посылку. 2:0 в пользу Брентфорда. Хозяев на смущает перевес в 2 мяча и они упорно пытаются атаковать.Вот только на протяжении всего матча их нападающие, два из трех, были плотно прикрыты соперником. После пропущенного второго гола

Лидс делает замены и на 74' Джонатан Хоусон ,исполняя штрафной,не бьет по воротам ,а отдает передачу на неприкрытого и

сменившего позицию Льюиса Уолтера. Тот ,несмотря на насевшего на него защитника, умудряется немного продвинуться в штрафной площади гостей и точным ударом отквитать один мяч. Гости ответили на пропущенный мяч более мощными атаками

и под занавес ,на 90', все тот же Гаспаротто прорывается сквозь защитников и устанавливает окончательный счет 3:1 в пользу гостей. Брентфорд по очкам догоняет Челси,у обоих становится по 24 набранных очка, но из-за разницы голов остается на 4-й позиции.

Еще один интересный матч нам показали Блэкпул и Сток Сити. Гости с первой минуты полетели в атаку,но хозяева ее прервали и сами перешли в контрнаступление. И видя, что голкипер чуть дальше вышел из ворот , Рема Обед запускает "парашютик". Блэкпул повел в счете. На 12' хозяева нарушают правила у своей штрафной. Альберт Брюс точным ударом посылает мяч в ближний от себя верхний угол. Вратарь был бессилен. А дальше гости вообще не выпускали хозяев с их половины поля. Уары следовали один за другим. Забегая вперед ,отмечу,что Сток Сити нанес 13 ударов по воротам хозяев. На 40' у лицевой линии штрафной Блэкпула мяч получает Платини Лопеш и рвется к воротам.Сзади ,не успевая,бросается в подкате защитник,но помешать или отобрать мяч не может и счет становится 2:1 в пользу Сток Сити.Во втором тайме гости продолжают давить и бить по воротам,но следует контратака хозяев и Джеймс Норвуд , забытый защитниками , сравнивает счет. И все таки усилиями Боатенга ,который на 77' выводит свою команду вперед, Сток Сити  добивается выездной победы.

Астон Вилла уверенно переиграла Сканторп Юнайтед на своем поле. Хозяева так построили игру,что гости не сумели нанести ни одного удара по воротам соперника. Открыть счет Астон Вилла могла уже на 25'. Но Джордан Айю не смог реализовать пенальти. Только во втором тайме хозяевам удалось размочить счет.Это сделал на 69' Габриэль Агбонлахор ,когда он с напарником разыграли одного защитника в штрафной площади Сканторпа. А через 9 минут уже Ааорн Тшибола,ассистировавший первый гол, удваивает счет. Астон Вилла прыгает с 9-го на 7-е место.

Счет в этом матче мог быть намного крупнее,но гостям просто не везло. При ,можно сказать, равной игре на 25' и 55'  Блэкберну в лице Сайед Моссад не удается реализовать выходы один на один с голкипером. От отчаяния спасает полузащитник Хьюга Таннер,он решается на 64' на дальний удар и вратарь хозяев не справляется с ним. 1:0 . На 77' уже Джек Вейл не смог справится с голкипером на рандеву. Все же Моссад свой третий выход реализует на 83'. (Вот упорный нападающий.))) Ну, а перед занавесом Таннер ,опять же дальним ударом, делает дубль, словно говоря нападающим,как надо бить.

Халл Сити уверенно обыграл в гостях Кристал Пэлас. Было видно желание игроков уехать домой с победой. На 8' Риберто Андре забивает первый гол в ворота хозяев,а на 44' ,в той же манере, удваивает преимущество,таким образом,делая дубль в этом матче. Ну,а на 65' Лукас Лопес дальним ударом забивает третий ,заключительный гол . Хозяева пытались переломить ход встречи ,но это им не удалось. Увы для Кристал Пэлас и к радости гостей. Халл Сити одерживает вторую победу в чемпионате.

KOBR, 11 03 2020 15:27:46. Вернуться к последним статьям ФС Англии, турниров.
Выплачено за статью: 470,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.