Чемпионшип Англии.29-й сезон.12-й тур.

Чемпионшип.29-й сезон.12-й тур.

Рединг не проигрывает уже 8 матчей! Кардифф Сити потерпел второе поражение подряд! Брентфорд выигрывает

шестой матч кряду! Сканторп Юнайтед одержал первую победу! Обо всем этом - в нашем обзоре .

8 матчей подряд без поражений идет Рединг. В семи выиграл и одну встречу сыграл вничью. В этом туре он в гостях у Челси

смог оставить свои ворота в неприкосновенности, при этом отгрузив три мяча сопернику. Как только прозвучал свисток о начале матча ,хозяева сразу принялись штурмовать ворота Рединга. Гости  сдержали натиск и сами стали переходить в контратаки.

На 23' одна из них вроде уже закончилась ,но Джеймил Мэтт отобрал у зазевавшегося защитника мяч и сделал пас в штрафную лондонцев на Кевина Фолланда . Тот "оформил" защитника и вкатил первую "банку" хозяевам. В конце первого тайма уже Фолланд,

исполняя штрафной, делает передачу на одиноко стоявшего у "точки" Мэтта и нападающий сходу пробивает.Есть вторая "банка"!

Челси пытается что-то сделать ,но второй матч подряд ничего в атаке не получается.Ну.а третью "банку" заносит со штафного на 92' Стеффен Скалевик. Рединг занимает 4-ю строчку,а Челси опускается на 5-ю после этого тура.

У Брентфорда продолжается серия побед. На этот раз он крупно выиграл у Уимблдона,который в этом сезоне много пропускает .

Уже стало 29 пропущенных мячей,а лидирует по этому показателю Блэкпул с 32-мя мячами. Первый гол хозяева забивают на 22', отличился Богдан Гутник . Через 8 минут повторяется эпизод с забытыми за спинами защитников нападющими и Кайтази увеличивает счет до 2:0. Третий мяч на 50' снова забивает Гутник. Назначается штрафной в сторону гостей, а в штрафной площади среди кучи защитников всего один Гутник. И в момент удара он резко выбегает вперед из толчеи и касанием переводит мяч в ворота соперника. 3:0. На 62' ,в кои то веки, гости получают право на штрафной удар . Асахи Яда точным ударом отквитал один мяч. Но через пять минут оборона гостей опять проваливается и счет становится 4:1. Мяч забил Гаспаротто. Таким он и остался после свистка об окончании матча. Возможно,если бы состав Уимблдона в мастерстве не уступал бы хозяевам,то вряд ли исход этого поединка был бы таким.Гости очень хорошо действовали в атаке ,но защитники переигрывали нападающих. Брэтфорд же передвинулся на 2-ю строчку в таблице.

Вторую встречу подряд проигрывает Кардифф Сити. В этот раз Ноттингем Форесту,лидирующему в Чемпионшипе.

Обе команды,осознавая силу друг друга , нападающих соперника взяли под плотную опеку. Но... тактическая ошибка Кардиффа привела к поражению. Слишком широко были расставлены крайние защитники ,а одному опекуну в центральной тройке пришлось

смещаться в другую сторону. В результате на 9' полузащитник гостей Магнус Эрикссон, получив мяч в почти в центре поля ,увидел перед собой пустое пространство до самых ворот.Ну, и ,естественно, на всех парах туда и ломанулся. Никто не смог ему помешать выйти один на один с голкипером Кардиффа и пробить точно в ворота. Через 5 минут он повторил свой вояж и сделал дубль.

К слову сказать,он мог впоследствие еще отличиться ,но ,видимо, уже перестраховывался и отдавал мяч нападающим,а тем не удавалось переиграть защитников . Хозяева не сдаются и стараются прорвать оборону гостей. На 74' им удается заставить ошибиться защитника Ноттингема. Кардифф начинает быструю атаку и следует длинная передача в штрафную в расчете на то,что нападающий окажется быстрее. Так и происходит,но вместо того,чтобы пробить по воротам ,он отдает пас назад Ибраиму Сосани,которому удается переиграть своего оппонента и сократить разрыв в счете. К сожалению хозяев, они так и не смогли

до конца матча сравнять счет. Кардифф Сити опускается на 3-е место.

Сканторп Юнайтед ,наконец то, приобрел тренера ,еще в прошлом туре возглавлявшего ...... Блэкпул! И сразу первая игра в

чемпионате против своей бывшей команды. Занятно.))) Интересно,чем же подкупило руководство Сканторпа бывшего тренера

гостей? И.о. главного тренера Блэкпула выпустил против хозяев почти одну молодежь, которая не смогла противостоять опытным

игрокам Сканторпа. Оба нападающих хозяев ,вышедших в стартовом составе , как на тренировке сделали свое дело.

Хет-трик оформил Ханнес Сигурдссон на 24-й,41-й и 80-й минутах матча, а в перерывах между его голами дубль

сделал Джимми Райан на 36-й и 53-й минутах. Первая победа Сканторп Юнайтед в чемпионате!

После череды поражений Бристоль Роверс наконец одерживает победу. В этом туре он переиграл в гостях Халл Сити.

На 4' арбитр назначает штрафной удар в пользу гостей на их же половине поля,недалеко от центрального круга. Стюарт Синклер

решается подать в штрафную Халл Сити,где находится его партнер по атаке Джейми Уайт. И тому удается в борьбе с защитником головой

переправить мяч в ворота. 1:0. Забив быстрый гол , гости чуть успокаиваются и темп игры резко падает. Этим чуть не воспользовались хозяева, но голкипер спасает свою команду.  В перерыве видимо тренер Бристоля провел с игроками "душещепательную" беседу и второй тайм

команда уже играла более активно,чаще подходили к воротам и создавали опасные моменты. В концовке матча это это принесло им дивиденты . Вышедший после перерыва, нападающий Джейк Пикард на 89' точным ударом удваивает счет. Бристоль Роверс поднимается

на 9-ю строчку.

Обе команды на поле вывели помощники главных тренеров. Игра проходила в среднем темпе и обе команды

действовали в одинаковом стиле,но мячом больше владели гости. Они и открыли счет дальним ударом на 24',хозяевам удалось сравнять

счет в начале второго тайма,но в конце матча  Олдхэм Атлетик все же вырвал победу  ,забив гол на 86' .

Сток Сити дома не смог переиграть Лидс Юнайтед. Практически вся игра была в центре поля. Обе команды

играли с высоко поднятыми линиями обороны . До штрафной доходили очень редко,соответственно и моментов почти не было.

На 27'  Лиран-Локо Идембе удается прорваться сквозь редуты гостей и ,подойдя почти вплотную к голкиперу , пропихнуть мяч в ворота.

Когда матч подходил к концу ,гостям удается заброс за линию защиты хозяев , где первым у мяча оказывается Ллойд Сэм, раньше защитников

рванувший за мячом . Защитники его все таки догнали потом,но помешать не смогли. Лидс вырывает ничью и зарабатывает такое нужное для себя очко.

Блэкберн на домашнем поле не смог одолеть Астон Виллу. Гости опекой связали нападающих Блэкберна и тем не удалось поразить ворота

соперника. Первый тайм прошел в равной борьбе,а вот во втором Астон Вилла была более активна,чем хозяева. И на 51' гости могли открыть счет,когда вывели своего нападающего Габриэля Агбонлахора один на один с голкипером Блэкберна. Но тот оказался на высоте и не дал себя переиграть. Хозяева отвечали дальними ударами,которые парировал страж ворот гостей . В итоге нулевая ничья.

KOBR, 14 03 2020 22:39:12. Вернуться к последним статьям ФС Англии, турниров.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Премии за статью: 300,000 ФМ.