Чемпионшип Англии.29-й сезон.13-й тур.

Чемпионшип Англии. 29-й сезон. 13-й тур.

Особых изменений в таблице 13-й тур не привнес. Пятерка в верхней части таблицы осталась в том же порядке,

а вот в нижней части произошли небольшие перестановки. Халл Сити поднялся в зону стыковых матчей,туда же

опустился Кристал Пэлас,освободив 12-е место для Лидс Юнайтед. А Блэкпул занял место на вылет.

Единственная ничья в этом туре зафиксирована была в матче на домашнем стадионе Олдхэм Атлетик, который принимал

одного из аутсайдеров Чемпионшипа , Халл Сити. Гости с первых минут смело пошли на ворота хозяев и смогли нанести удар

в створ ворот,но неудачно. Тут же последовала контратака Олдхэма и голкипер гостей выручает свою команду,отбив опасный удар за лицевую линию. Защитник хозяев навешивает с углового в штрафную площадь ,мяч подхватывает Айво Лауль и без труда, спокойно заносит мяч в ворота гостей. Явная ошибка защитников,они почему-то оставили при угловом за своей спиной аж трех игроков Олдхэма. Вдохновленные забитым голом , хозяева принялись штурмовать ворота гостей и на 32' заработали пенальти.

Голкипер гостей совершил сумасшедший сейв и поймал мяч ,летящий в правый от него угол. Второй тайм не успевает начаться,как Халл Сити удается первая же атака. Лукас Лопес ,видя,что страж ворот хозяев чуть вышел из ворот, решается на дальний удар и

попадает в "точку",т.е. в ворота . 1:1. Дальше игра пошла на встречных курсах и могли отличиться обе команды.Гости были более

ближе к успеху,но за минуту до финального свистка Кьяртан Финнбогасон не смог реализовать выход один на один.

Астон Вилла решила порадовать своих болельщиков.Мощно начав матч уже на 8' заработала пенальти. Правда

Оливер Хорват не смог переиграть голкипера гостей. А с 30' пошли голы на любой вкус. Сначала в контратаке

дальним ударом Маркус Бролунд открывает счет. Через пять минут он же делает подачу в штрафную , а Габриэль Агбонлахор

головой ее удачно замыкает. 2:0. Кристал Пэлас бросается отыгрываться и защитники хозяев грубо нарушают правила. Судья назначает пенальти,который успешно исполняет 98-й номер гостей. 2:1. Спустя 4 минуты после начала второго тайма Миле Единак

со штрафного удара увеличивает разрыв в счете . 3:1.  Хозяева продолжают наседать, а гости изредка огрызаются. На 80' Джордан Айю отбирает мяч у зазевавшегося защитника Кристал Пэлас и войдя в штрафную точным ударом делает счет  окончательным. 4:1

Блэкберн Роверс в гостях резво начав ,чуть не упустил победу. В первой же атаке гости решили проверить,как себя чувствует голкипер хозяев и оказалось ,что тот немного не в себе.))) Дальним ударом забивает Хьюго Таннер. Не успели хозяева разыграть с центра поля, как последовала контратака гостей . Опять следует дальний удар,но в этот раз голкипер на месте и отбивает мяч за пределы штрафной площади. Первыми у мяча оказываются игроки Блэкберна. Ивар Цагань подхватывает мяч,проходит между защитников и войдя в штрафную сразу бьет в притирку со штангой низом в ближний угол. Вратарь был бессилен. К 14-й минуте

гости ведут уже 2:0. Казалось ,разгром Блэкпула неизбежен, но что случилось с гостями ,не поняли в.видимо , и они сами.

То ли они решили ,что игра сделана и дальше пойдет как по маслу, то ли пошла установка на удержание счета,хотя по игре не скажешь. Вообщем непонятно,но после они смогли нанести всего один удар в сторону ворот хозяев. Те же старались отыграться.И на 61' один мяч они отыгрывают ,благодаря дриблингу и точному удару Джеймса Норвуда.

Очень драматичным получился матч, этакая игра в догонялки. На протяжении всего матча Лидс убегал, а  Сканторп его догонял.

Игра проходила в быстром темпе.Атаки одной команды сменились атаками другой . Видно было,что обе хотели победить.

На 21' Бретт Питман получает пас ,стоя на одной линии с защитниками, обводит центрального защитника и убегает проверить на прочность голкипера. Проверка прошла успешно - голкипер капитулировал. А на 39' Сканторп догоняет Лидс в счете, когда пройдя по правому флангу 26-й номер гостей навешивает в штрафную на единственного находящегося там своего нападающего Ханнеса Сигурдссона.Тому пытаются помешать два защитника,но он в верховой борьбе выигрывает и головой посылает мяч точно в  угол ворот. 1:1.В принципе все голы хозяев и гостей были как под копирку и у каждой своя. Поэтому нет смысла описывать каждый гол в отдельности. Правда у гостей они забивались разными способами. Если первый мяч Сигурдссон забил головой, то второй дальним ударом, а третий со средней дистанции. И во всех трех голах ему пытались помешать два центральных защитника, буквально висящих у него на плечах. Сканторпу чуть-чуть не хватило времени догнать Лидс в четвертый раз,помешал финальный свисток.

Уимблдон вышел на игру в разобранном состоянии. И если с физикой и формой все более-менее в порядке,то задора и искры в глазах не было. С чем это связано - неизвестно. Как неизвестно ,почему на матч команду выводил помощник главного тренера.

Неужели тот подхватил коронавирус? Вообщем , в первом тайме Хозяева лишь изредка наведывались на территорию гостей и далеко вглубь не ходили. Сток Сити же жаждал крови,но получил он ее только во втором тайме. На 51' Лиран-Локо Идемба на левом

фланге получает пас,обводит соперника и на всех парах мчится к воротам хозяев . Удар... и первые капли крови противника обрызгали нападающего. Стоп! Кажется я убежал не в ту степь.)))) Вообщем,1:0 в пользу гостей. Уимблдон попытался переломить игру,но увы, с таким моральным настроем много не навоюешь.На 84' Эммануэл Боатенга в чужой штрафной разбирается с защитниками и ,заодно, с голкипером. 2:0, победа Сток Сити в гостях у Уимблдона.Счет мог был быть и более внушительным,реализуй свои моменты Сток Сити.

Брентфорд продолжил свою выигрышную серию.На этот раз поверженным оказался Рединг у себя дома. Матч получился достаточно жестким,было много остановок в игре,  вот только красоты футбола ,за которую мы его и любим, практически не наблюдалось.Хозяева вообще ни разу не ударили по воротам гостей. У тех же был всего один опасный момент на 13' матча,который и удалось реализовать. Насер Кайтази ,выполняя штрафной удар буквально от боковой линии штрафной площади Рединга, решил не побивать по воротам ,а сделал передачу на одиннадцатиметровую отметку,где стоял Богдан Гутник. Тот головой переправил его в ворота.Голкипер не увидел момент удара ,а мяч ,пролетев сквозь  защитников,затрепыхался в сетке ворот.

Лидер на домашнем стадионе ни одного шанса не дал приехавшему в гости Челси. Если в первом тайме гости еще что-то

пытались сделать ,то во втором им попросту не давали такой возможности. Хозяева открыли счет ближе к концу первого тайма, на 38'. Андрей Демченко получив пас у передней линии штрафной площади Челси, сумел протиснуться между защитниками ,пытавшимися взять его в коробочку, и, выйдя на оперативный простор, сказал "привет" вратарю лондонцев. Второй гол

полился похожим на мяч забитый Брентфордом в домашнем матче этого тура. Случилось это на 51' .Автором забитого мяча стал Даниэль Раба. Дальше понеслись удары за ударами по воротам гостей,но успехов они не принесли. Заслуженная победа Ноттингема.

В последнем матче этого тура Кардифф Сити прервал таки черную полосу из двух поражений подряд и в гостях у

Бристоль Роверс смог нанести тому поражение. Кардифф с первых минут взвинтил темп и первая же атака привела к угловому.

Армандо Сахи навешивает в штрафную и Уоррен Финни головой переправляет мяч в ворота. На 21' хозяева выносят мяч на половину поля гостей и те начинают быструю атаку. В центре поля мяч получает Рами Йонатанс и бежит вперед. Навстречу

ему выдвигается центральный защитник и оставляет за собой 23-го номера гостей. Йонатанс делает передачу между ног защитника на Финни и тот,оставшись без присмотра, как на тренировке ударом с полукруга забивает второй гол. Обе команды выстроили защитные редуты вблизи своих штрафных площадей и при атаке они оставались на месте. В середине поля образовалось пустое пространство ,поэтому игроки обеих команд быстро и почти без препятствий доходили до оборонительных линий соперников. В основном наносились удары из-за пределов штрафной площади. И если у Роверса они были не такие опасные,то Кардифф мог еще отличиться,но увы. Счет так и остался неизменным.

KOBR, 18 03 2020 14:51:48. Вернуться к последним статьям ФС Англии, турниров.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Премии за статью: 230,000 ФМ.