Чемпионшип Англии.29-й сезон.14-й и 15-й туры.

Чемпионшип Англии. 29-й сезон. 14-й и 15-й туры.

Прошу прощения за такую длительную задержку с обзорами, дела в реале не позволили выделить время для них. Поскольку

уже смысла делать обширный обзор 14-го тура нет ,т.к. сыгран 15-й тур,то по 14-му туру пробегусь кратко. Итак,начнем.

14-й тур.

Кардинальных изменений в таблице этот тур не привнес. Но надо отметить,что Кардифф Сити, благодаря выигрышу у Халл Сити и

ничейному результату Брентфорда с Ноттингем Форест , поднялся на вторую строчку. Челси ,наконец-то , выиграл после трех проигрышей подряд у Бристоль Роверса Рединг потерпел второе подряд поражение и уступил третью строчку Челси. Блэкпул после 10-ти безвыигрышных

матчей одолел Кристал Пэлас и это стало 5-е поражение подряд у второго. Сканторп Юнайтед одержал вторую победу,на этот раз над Уимблдоном,который потихоньку скатывается вниз. Блэкберн Роверс сыграл вничью с Лидс Юнайтед и обе команды остались при своих.

15-й тур.

Этот тур внес небольшие поправки только в самом низу таблицы,но и они не существенны. Остальные команды остались на своих местах.

Неожиданным оказался результат в этом матче. Обе команды сделали все возможное ,чтобы хозяева победили.

Гости играли в 3 (!) защитника , что по меркам Легиона равносильно проигрышу, а хозяева поставили опекунов для

нападающих соперника . И тем не менее,Астон Вилла умудрилась проиграть. На 28' полузащитник Халл Сити Дэвид Мейлер с правого

фланга дальним ударом пробивает голкипера Астон Виллы. А перед перерывом Маркос Моссана потрясающе исполнил штрафной удар и

удвоил преимущество своей команды. Второй тайм не успел начаться ,как Габриэль Агбонлахор пройдя всех от центрального круга сокращает разрыв в счете. Но на большее Астон Виллу не хватило.

Олдхэм Атлетик в гостях у Блэкпула смог взять три очка. Весь матч гости доминировали ,почти не выпуская хозяев из

их половины поля,но гол смогли забить только в самой концовке встречи.Алекс Паркс на 81' воспользовался ошибкой защитника и

сумел выиграть поединок с голкипером хозяев,забив, как оказалось, победный мяч. Хотя до этого у Олдхэма было два опаснейших момента

для взятия ворот,но не получилось.

Лидс Юнайтед в домашнем матче против Кристал Пэласа особо ничего придумывать не стал, а сразу взял "быка за рога".

Уже на 2' отличился Бретт Питман ,пройдя по центру всю команду гостей и переиграв голкипера. А дальше начался звездный час

Эллиса Пламера,с подачи которого забивались остальные четыре гола. На 12' он пасует Алексу Бэтллу ,тот обыгрывает защитника и

с близкого расстояния наносит неотразимый удар по воротам гостей. 2:0. На 36' Пламер ,находясь в центральном круге,видит ,что Питман находится впереди защитника и отдает ему пас.Тот выходит один на один и забивает свой второй мяч в этом матче. 3:0. Второй тайм начинается с курьезного гола гостей. По другому я никак его не могу охарактеризовать. На 49' после розыгрыша с центра поля вроде бы следует навес в пустую штрафную Лидса и к мячу устремляются нападающий гостей Джеми Фрэнкс и защитник Лидса Том Лис. Защитник оказывается быстрее ,но при обработке мяча спотыкается и Джеми Фрэнкс перехватывает мяч,выходит один на один с восемнадцатилетним голкипером Лидса,который вышел на замену в перерыве матча, и забивает гол. Лидс не обратил внимания на это "недоразумение" и продолжил игру  в своей манере. Что привело к дублю Келвина Филлипса на 69' и 79'  минутах матча.

Уже который матч Уимблдон проводит без своего главного тренера и это ,естественно, влияет на результат. Вот и в этом домашнем матче

они потерпели поражение от Блэкберн Роверса. Оба своих мяча гости забили в первом тайме. Первый уже на 2' забивает Давид Мигелес

дальним ударом, а второй  в добавленное время , Анастасиас Костакис реализует выход один на один. Второй тайм также прошел с преимуществом Блэкберна и гости могли еще дважды отличиться,но не получилось переиграть вратаря. Два удара по воротам гостей всего смогли нанести хозяева,но оба были неопасными.

С момента появления главного тренера у Сканторп Юнайтед пошли дела потихоньку в гору. Вторая победа подряд позволила

подняться клубу на 13-е место. У Рединга же наоборот, продолжается спад,он проигрывает третью игру подряд. Вот и в этом матче,

несмотря на огромное преимущество по владению мячом , 66% против 34%, команда проигрывает. Хозяева вязли в защитной линии

гостей,особенно в первом тайме. А те в первой же контратаке на 9' открывают счет. Сделал это Сергей Алексанов,который в итоге оформил хет-трик в этом матче. Надо сказать,что удалось это благодаря уловке тренера Сканторпа,на которую попался Рединг. Хозяева

отрядили в опеку центрального защитника,а опекаемый был на фланге,в результате у них в центре оборонительной линии образовалась пустота, где как раз и находился никем неприкрытый Алексанов. Благодаря этому ему удалось в дальнейшем забить второй и четвертый голы

своей команды. Третий же забил Ханнес Сигурдссон,то самый опекаемый нападающий,который на 56' выиграл единоборство на втором этаже у своего опекуна и головой точно пробил по воротам. Хозяевам удалось отыграть два мяча благодаря дублю Мэйсона Беннетта. На 56' и 91' ему удается прорвать защитный редут гостей ,оторваться и точно пробить по воротам.

Несмотря на крупный счет, Ноттингему в домашней игре было не просто продавить защиту Сток Сити. Лишь мастерство игроков атакующей линии позволило добиться успеха. Гости умело оборонялись,но индивидуально трижды пасовали. На 23' гости в попытке начать контратаку теряют мяч вблизи своей штрафной, Эмиль Аусмудссон смог отобрать "колобка" у защитника и отдать пас на Андрея Демченко,который обвел защитника и войдя в штрафную точно пробил. В перерыве хозяева сделали замены и свеженький Тайлер Уокер,получив пас после розыгрыша в центральном круге,  великолепно финтя проходит всех встречных игроков гостей и  голкипер не смог спасти свою команду. Ну,а третий гол "сообразил" Аусмудссон , точно пробив со штрафного удара. Сток Сити единственный раз смог прорвать оборону хозяев , в конце встречи, но прорвавшись, Альберт Брюс не смог одержать верх при рандеву с голкипером.

У себя дома Бристоль Роверсу удалось прервать восьмиматчевую беспроигрышную серию Брентфорда. Счет мог быть

очень крупным ,но гостям повезло. Все штрафные у Брентфорда исполнял голкипер ,но хозяева не смогли воспользоваться этим,а ведь

ворота часто были пустыми. Еще один момент. Брентфорд атаковал всеми силами,надеясь запереть Бристоль на его половине поля, и только два защитника оставались в центральном круге. Только один раз хозяева смогли воспользоваться этим,на 72' Иммануэль Парри убегает и забивает второй гол. А первый ,хозяевам удалось забить в начале второго тайма,когда мяч заметался в штрафной гостей и от защитника отскочил к Шонан Клукасу ,тот воспользовался этим и переиграл вратаря.

Кардифф Сити с трудом одолел Челси на домашнем стадионе. Игра была равной и достаточно быстрой. Но ударов по воротам было

очень мало . Перед перерывом хозяева зарабатывают штрафной и разыгрывают его,далее следует навес в штрафную,  где  Уоррен Фини

успешно замыкает передачу. Во втором тайме на 55' опять с левого фланга Кардифф навешивает в штрафную ,защитник головой неудачно отбивает ,мяч попадает прямо к Ибраиму Сосани ,находящемуся в районе одиннадцатиметровой отметки , и он ,обработав мяч, сильным ударом вколачивает его в сетку ворот.. Челси сумел всего один раз ударить по воротам хозяев и то,это было в первом тайме и со штрафного.

Вот и завершился первый круг и если не произойдет ничего экстраординарного ,то можно сделать предварительные выводы. В Премьер-Лигу

напрямую выйдут, наиболее вероятно, Ноттингем Форест и Кардифф Сити. А вот стыковые матчи за выход в высший дивизион могут сыграть любые две команды ,занимающие сейчас места с 3-го по 10-е. В лигу ниже могут опуститься любые из команд с 14-го по 16-е места. Если

главный тренер Уимблдона не образумится ,то они тоже присоединятся к командам на вылет. А вот Сканторп Юнайтед возможно вырвется из опасной зоны.

Хороших выходных и до встречи во втором круге.

KOBR, 27 03 2020 12:02:25. Вернуться к последним статьям ФС Англии, турниров.
Выплачено за статью: 460,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.