2 отборочный раунд Кубка Легиона (Лугано - Челси) 2 тур

шапка
Матч аристократов в первом туре вышел очень не плохим, много атакующи действий, а вот оборона явно провалилась. Сам менеджер был раздасадован таким поворотом событий и видимо свое внимание приковал к защитным маневрам и в этом матче мы должны увидеть результат измений. Немного о составах команды. На воротах хозяев Лауреано Томболини, сраз два игрока либеро, Эльгера и Боттинелли. Далее идет довольно широкая расстановка защиты, где на флангах встали Лодижани и Калеас. В центре же встали Мишель Перрье и Дарио Рота. Полузащиту представляют Кристофер Лампрехт, Терещенко и Алессандро Элиа. И только один Хулио Росси встал на позицию атакующего игрока. Челси же вывели такой состав: Джефри Максуэлл на воротах. Нуну Мораиш и Маньсен на флангах обороны, в центре Тим Томпсон и Хатчинсон. В центре полузащиты встали Энкель Хаузе и Нильсон. На выдвинутах флангах впереди Марк Эннесс и Френки Лэмпард. В атаке Любоевич и Джеймс Смит.
1
С первых минут мы могли увидеть равную борьбу. Отсутствие многих атакующих игроков Лугано, вполне замещали действия команды, когда из одного нападающего превращалась скоростная линия из полузащитников. Нильсон и Любоевич слишком зацикливались на держании мяча, когда сыграть можно было и пошире и поинтереснее. А вот передача Лодижани заставила вздрогнуть английских игроков, так как с помощью нее Росси выходил один на один, но плохая обработка мяча, задержка и Тим Томпсон успел догнать нерадивого нападающего. На 17 минуте матча Элиа делает прострельную передачу, слишком не точно, хотя зацепить мяч все же Вячеслав Терещенко мог. Тут же подбор мяча Смитом. Он делает передачу вперед, слишком далеко, но Любоевич продолжает бежать за мячом. Иван Эльгера первый на мяче, но Любоевич на скорости и в подкате выбивает мяч. Эльгера видит свою оплошность и симулирует на газоне, арбитр показывает ему вставать, а тем временем Горан подымается на ноги, шаг еще один шаг и он в штрафной, перед ним только Томболини. Удар в левый угол и счет в матче открыт.
30 минута матча и после атаки, точнее красивейшего маневра Лугано, когда мяч от фланга к флангу переходил и растягивал тем самым расстановку игроков английского клуба. Все же где-то она прервалась, а именно на Терещенко, который вместо передачи вперед, пошел в обыгрышь. Переиграть Хатчинсона невозможно, тот остановил атаку и отдал передачу вперед. Слишком не точно. Ботинелли сыграл слишком беспечно, потеряв из виду Смита, он увидел его слишком поздно, когда тот в хорошем английском жестком отборе, завладел мячом, далее дело скорости и точности. Удар в все тот же левый угол и счет в матче становится 2-0.
35 минута матча и Каллеас нарушает правила, сбивает Фрэнка Лэмпарда, судья общается с игроком и дает ему первое устное предупреждение. Аристократы тут же разыгрывают штрафной, передача на Хаузе, тот делает навесную передачу на Марка Эннесса, но Лампрехт отлично видит все на поле и вовремя вышел из обороны, перхватывает мяч, короткий пас на Терещенко, тот не успев обработать мяч, теряет его. После этого Марк Эннесс выходит на рандеву с Томболини, удар в дальний угол, но вратарь садясь на пятую точку успевает выкинуть вперед ногу, от которой мяч отлетает и угроза от ворот на время отведена. Мяч покидает пределы штрафной и уходит далеко к воротам Джефри Максуэлла. Там его подбирает Нуну Мораиш, передача на Фрэнка Лэмпарда, тот мельком смотрит вперед и делает четкий пас на ход Любоевичу, но нападающий не понял полузащитника и не успевает за передачей.
3
44 минута встречи и Нуно Мораиш делает еще один пас вперед на Лэмпарда, тот видит что Горан Любоевич не успевает, сам включает маскимальную скорость и уходит от защитников, вот он уже в штрафной, удар в дальний верхний угол, но Томболини на месте, парирует удар. После этого мы могли стать свидетелями еще одна гола, но удар Марка Эннесса встретил на пути Джеймса Смита, тот видимо не посчитал это ударом и попытался остановить мяч, что оказалось трудно при силе удара, хотя если мы посмотрим на повтор, думаю что сам удар не нес угрозы для ворот Лугано. После этого судья остановил встречу на 15 минут, которые даны командам для отдыха.

2 часть встречи оказалась более скоростной. Уже на 48 минуте Смит получает карточку желтого цвета, за жесткий прием против Росси. Штрафной разыгран красиво, пас назад на Перрье, а тот в свою очередь горизонтальную передачу на Алессандро Элиа. Тому бы подать навесом в штрафную, но он видимо попытался войти в площадь и сделать короткий пас на Терещенко. Замысел был хорош, но вот сделать этого не удалось, так как Мораиш тут же раскусил план и жестко сыграл в отборе. Мяч у португальца, вынос вперед. В центре поля сошлись сразу 4 игрока, где победителем вышел Перрье, сместившись с мячом на правый фланг, он делает пас на Элиа. Еще одна попытка, но тот научен уже и вместо того что бы войти в штрафную, делает пас на Хулио Росси. Слишком не точно.
52 минута и Горан Любоевич оспаривает свои действия. В центре поля он попытался уйти от защитника. Ему удалось, но после этого Каллеас упал прижав ладони к лицу, явно показывая что тот сыграл неспортивно, ударив его в лицо. Арбитр остановил встречу, Горан тут же взорвался, за что судья дал ему карточку. Как мы можем увидеть на повторе, Горан не играл специально в лицо и видимо арбитр все же ошибся, так как защитник симулировал. Ахилесу не понравилась выходка Горана и он убирает его с поля. Вместо него появляется Райан Чепмен. Очередной розыгрышь штрафного, передача на Перрье, тот переводит на Элиа. Полузащитник видит Дарио Рота на дальней штанге, навес туда, но слишком не точно, а какой мог быть момент в матче. По мне так Лугано играет очень красиво и разнопланово, но вот пока плодов это не приносит.
58 минута, Лэмпард пас на Чепмена, тот в свою очередь прорывается между двумя защитниками, где Ботинелли фолит, явно придерживая нападающего за футболку. Судья дает штрафной, но явно что этого мало, так как момент мог стать опасный и все же фол тянет на карточку. Чепмен пас на Нильсона, тот в прорезь между защитниками на Эннесса, но Марк не успевает ударить, как у него забрали мяч. Оборона сыграла надежно, вынесли мяч за пределы штрафной. Тут должен быть на подборе свой игрок первым, но Алессандро Элиа вместо того что бы завладеть мячом, дает это право сделать первому Энкелю Хаузе. Полузащитник тут же делает заброс в штрафную, откуда еще не успели уйти нападающие. Мощный Чепмен пробивает головою в дальний угол и счет на табло становится 3-0 в пользу Аристократов.
68 минута встречи, Лугано красиво играет, мяч не задерживается у игроков слишком долго, пасы вперед группируются с передачами назад. Команда отлично держит мяч и на протяжении 5 минут, Челси не могут отобрать мяч. Элиа пас в центр на Лампрехта, тот остановив мяч, резко отправляет его вперед, где уже Хулио Росси, но тот забежал в офсайд. Очень жаль!
2
Уже через 6 минут Тим Томпсон дважды дает отличные пасы вперед, на одной из них Марк Эннесс не смог уийти от защитника, а на 74 минуте Нильсон пробивает сильно, но не точно и вместо того что бы отправить мяч в угол, бьет под вратаря. Томболини надежно играет и отводит угрозу от ворот. Мяч подбирает Хаузе, навес на фланг, где должен находиться Чепмен, но тот не успевает за мячом и удар от ворот.
83 минута и Томпсон делает пас вперед. Мяч подбирает Смит, выход в штрафную площадь обеспечен, можно играть самому. Джеймс стягивает на себя Каллеаса, Перрье и Ботинелли. Вовремя отдает вертикальный пас на Чепмена, тот находится возле ворот и возле него никого нет, удар в верхний ближний угол и счет в матче меняется на 4-0. После этого, игроки Лугано начали чаще бить по воротам, но подойти к воротам Максуэлла становится трудной задачей, поэтому часто удары шли за 30 метров от линии ворот, а такие удары Джефри раскалывает как семечки.
90 минута, Лодижани пас на Росси, но пас слишком не точен, мяч у Хаузе. Нерасторопность полузащитника приводит к ошибке, которую приходиться латать на ходу. Мораиш не подвел, забрав мяч он тут же делает острую передачу на ход. Джеймс Смит первый на мяче, сзади в спину ему дышат Эльгера и Боттинелли, тот бьет низом и в правый угол. счет в матче становится 5-0 в пользу Челси.
Все же матч закончился на мажорной ноте для англичан, после игры в Лондоне, где команды разошлись со счетом 3-3, было много разговоров, которые утихнут, или еще покрутятся пару недель на форумах и блогах и сойдут наконец-то на нет, но все же Челси заставили понервничать всю округу и с горем пополам, все же прошли дальше в следующий раунд отборочных матчей.

Прессконференция:
M9ICO (Лугано), 23.09.2009 10:06:53
Жаль только, что не оправдали надежды поклонников своей команды, да и зарубежных наблюдателей)))
Ответный матч, как видно из результата, пошел не понашему сценарию. Не смогли ничего противопоставить сопернику. На голову сильнее оказалась команда Челси. Другого выхода нет как только усердно трудится на тренировках. Все усилия теперь будут брошены на внутренний чемпионат.

Ahiles (Челси), 23.09.2009 14:27:56
За поздравления спасибо!
в первом матче играл полудубль,физу берег,в итоговом результате не сомневался,так что все по плану ))
Мясо удачи в след играх!!

IN-SHADOW, 23 09 2009 17:40:59. Вернуться к последним статьям ФС Англии, турниров.
Выплачено за статью: 280,000 ФМ.   Статья не премирована.