1 отборочный раунд Лиги Чемпионов (Днепр - Лидс) 1 тур

шапка
Странно, что матч в Лиге чемпионов начался заранее, когда Кубок Легиона отыгрывали ответные матчи 2 отборочного, то в Лиге чемпионов начался свой отборочный раунд, где наш, английский Лидс, который сделал шороху не только в Англии, но и в коммерческих турнирах, встречается с немалосильным Днепром из Украины. Про Лидс говорят многие и то что он явный фаворит Премьер Лиги, лучшая команда по подготовке к сезоне в Интер Кубках. Все же на деле будет по иному и так где проблем не было, они могут вылезти. Посторонний уже нчал сталкиваться с ними, например потеря Дэвида Праттона на 12 ИД, а так же травма Дмитрия Акимова, который будет отсутствовать еще 7 ИД. Слава Лидсу, что у них есть кем заменить. По матчу скажу, что Лидс был куда стабильнее, отличная игра в пас, огромное владение мячом, не говоря о точности пасов, которая сотавила 91%. Но вот сама реализация моментов, как скажем и созидание моментов увы подвели команду.
Давайте немного о составах: Днепр поставил сразу 5 защитников, Шершун, Главина и Русол, впереди выдвинуты Сихан Езир и Тарас Розизнанный. Сжатую полузащиту в центре представляют Иванченко, Яков Сонеров и Павел Пашаев. Тандем атаки составили Денис Андриенко и Джермейн Джоунс. Лидс против этого сопоставил свою команду, Томас Уорнер на воротах. Гэрри Кэлли и Фрейзер Ричардсон отошли немного назад на позицию либеро. Руй Маркес и Споменко Бошняк (у которого есть опыт игры с украинским Днепром) встали немного впереди. В центре полузащиты Джеймс Локк и Петров. На фланге Шон Дерри, Нападение сразу представляет 3 игрока. Стефано глубоко посажен на правйы фланг, в центре же встали Томас Мортенсен и Юрендич.
1
После того как просвистел свисток, игра началась. С первых минут можно сказать одно. Лидс себя здесь чуствует уверенно, особенно хорошо смотрятся Шон Дерри и Томас Мортенсен, в составе Днепра выделю шершуна и Езира. На 7 минуте Андриенко имеет возможность открыть счет. Рую Маркесу не хватает скорости быть первым на мяче, далее ошибка Джеймса Локка и нападающий украинского Днепра выходит на рандеву с Уорнером, последний сыграл надежно, вовремя вышел и лег под удар. Контратака Лидса заканчивается не точным пасом Мортенсена назад. Из- за этого мяч у Якова Сонерова, тот видит открытого Андриенко, передача вверхом и последний пробивает головою в ближний угол ворот, после чего арбитр свисток показывает на центр поля. Стадион взрывается аплодисментами, счет в матче открыт.
16 минута матча и очередная ошибка в нападении стоит нервам в обороне. Потеряв мяч игроки Лидса вынуждены были лишь наблюдать, как Пашаев забрасывает мяч вперед на Джоунса, тот не догоняет мяч и Уорнер накрывает его своим телом. Тут же Денис Андриенко на скорости врезается во вратаря. В штрафной тут же начинается потасовка, арбитр встречи видит, как Гэрри Кэлли не дает в обиду голкипера. После нескольких минут арбитр успокаивает игроков и главному зачинщику показывает желтую карточку, хотя заметно, что Андриенко ждал карточку и для защитника Лидса, но арбитр явно посчитал это делом провокации не пошел на нее. Игроки Лидса быстро переводят мяч на фланг, где уже Шершун вынужден фолить, так как не успевает за Стефано. Томас Мортенсен делает навес на дальнюю штангу, Юрендича слишком хорошо опекают и не дают пройти, видно как держат его за футболку. Он не успевает на передачу и Мартин Пикенхаген берет спокойно матч.
2
До 30 минуты команды сыграли достаточно остро. Играя только в длинный пас, оба клуба пытаются таким способом вывести на удар нападающего. Стефано выпал из игры, а Мортенсен продолжает делать неточные передачи. Днепр тем временем увлеклись игрою на Джоунса и Андриенко пока не у дел. На 30 же минуте отличная распасовка англичан и юрендич на ударной позиции. Бей, слышится с трибуны фанатов Лидса, которые прихали в Днепропетровск поддержать свою команду. Тот слишком затягивает с ударом и Розизнанный подкатом выносит мяч из под ног, как и равновесие игрока Лидса. Юрендич намекает арбитру что было сыгранно грубо, но тот лишь жестом ладоней, указывает подниматься с газона.
До конца первого тайма, инициатива полностью переходит к Днепру. Игроки Лидса вынуждены только обороняться. Слишком много навесов и прокидов вперед, но игроки в желтой форме собраны и настойчивы. Возможно именно этот отрезок времени показал, что пропускать они больше не намерены.

На 46 минуте Томас Мортенсен вынужден отвечать за ошибки Стефано, который слишком увлекся владением мяча, и пошел на обыгрышь защитника, когда тот же Мортенсен стоял от него в 5 метрах совершенно свободным. После отбора Езир был близок сыграть остро на перед, но Мортенсен в опасном прыжке блокировал удар. Именно в нем арбитр и увидел прямую ногу, за что пошла желтая карточка. Езир тут же играет в центр, откуда идет острая навесная передача на Андриенко, удар головю, но Уорнер парирует мяч, после чего арбитр уводит команды в раздевалки.
Второй тайм, а именно начало его чуть не подкашивает тренера днепрян, когда Сихан Езир переигран, а Шершун с неточным подкатом вынужден смотреть на Стефано. Тому надо бить, так как Пикенхаген уже делает рывок к ближне штанге, а Денис Главина тянет ногу для блокировки удара. Но Стефано убирает мяч под себя и тут же его сбивает Главина корпусом. Арбитр встречи молчит, хотя этот момент явно зянет на фол.
3
55 минута матча и тренер украинского клуба проводит ряд замен, убирая с поля Джоунсона и Пашаева, и ставя в игру Антонио Кассано и Силаса. Тут же Лидс создает первый опасный момент, где возможно счет бы уже изменился, не сыграй Пикенхаген так надежно. Шон Дерри после получения мяча, не делает лишних движений, тут же кидает мяч далеко вперед низом. Мяч доставляется до ноги Юрендича без помех и тот сходу наносит мощнейший удар, но жаль что по центру ворот. Пикенхаген не дрогнул и встретил мяч лицом к лицу. Уже через 2 минуты Мортенсен делает пас на Стефано, тот врывается в штрафную, Юрендич закрыт, выход один и это бить, но Стефано в очередной раз теряет мяч.
65 минута встречи и Сонеров делает навес в штрафную, слишком не точно. Первый на мяче Ричардсон. Он подбирает мяч и слишком беспечно ведет себя. Кассано тут же пользуется моментом, не отбирает мяч, а наносит удар как по ногам, так и по мячу. Уорнер в поспешности закрывает ближний угол и вовремя, так как мяч с обрезанной траекторией устремляется туда. Уорнер берет мяч и выбивает подальше от ворот. Тут же контратака Лидса подымает на ноги всю трибуну англичан. Мортенсен пас на Стефано, тот один на один выходит на вратаря, в центре сзади остается Юрендич, который видимо запрашивает у напарника время, дабы подойти, но Стефано видимо хочет решить исход встречи в одиночку. Удар левой ногой в дальний угол, слишком легко и наивно для Пикенхагена. С этой минуты до 80, днепряне вынуждены оборонятся. Лидс делает попытки вывести Стефано и Юрендича на удар, но те слишком часто опаздывают с ним. На 80 минуте Посторонний убирает Мортенсена, который видимо подустал и выводит Блащиковского. Поле так же покидает и Розизнаний, а вместо него выходит Ризван Аблитаров.
На 91 минуте Роберт Петров получает желтую карточку за грубую игру против Сонерова. Явно что Днепр не спешат все делать быстро, пас вперед заканчивается мнимым падением Кассано, еще один штрафной, после чего мяч посылается на Андриенко, который не успевает за передачей и арбитр заканчивает встречу.
Что же, днепряне отыграли хорошо и надежно, могли победить со счетом 2-0, моменты были, что скажу по поводу Лидса, слишком затягвали с ударами и пренебрегали коротким пасом, а ведь защиту Днепра надо было переигрывать на скорости и в пас. На сим все, буду заканчивать, ждите совсем скоро ответную игру Лидса и Днепра.

Прессконференция:
POSTORONNIY (Лидс), 23.09.2009 16:58:39
Приветствую менеджера команды Днепр, первый тайм точно за тобою, несколько выходов и красивый гол, а вот второй тайм запишем на себя, пробовали и комбинировали, но защита украинской команды сегодня играла прекрасно .. я заметил 3 свои ошибки в этом матче, постараюсь к следующему матчу подготовиться еще лучше и учесть все эти ошибки, жду тебя у себя на поле и спасибо за игру и всем тем кто меня поддерживает

IN-SHADOW, 23 09 2009 17:52:03. Вернуться к последним статьям ФС Англии, турниров.
Выплачено за статью: 280,000 ФМ.   Премии за статью: 75,000 ФМ.