1 отборочный раунд Кубка Легиона (Арсенал-Монахан) 1 тур

хапка
ЭмирейтсАрсенал Лондон, не частый гость в интеркубках. Его достижения были малы, хотя помнят то время, когда Канониры показали чудесное выступление в Европе, а вот в самом сезоне, увы провалились и показали всем остальным, на собственном примере, что значит играть на 3 фронта в сезоне. Ведь не все понимают это, не многие федерации поймут, что значит играть в сезоне без проходных матчей. Английская Премьер Лига может принести славу, но может навсегда похоронить надежды и светлые воспоминания былой славы.

Монахан, команда из Ирландии. Этот сезон в интеркубках, первый для них и несомненно он станет особенным. То что уже сейчас на такой стадии им выпал Арсенал Лондон, конечно не справедливо, ведь команда англичан не так проста как кажется, хотя к ней мы вернемся попозже, а пока же давайте посмотрим на результаты выступления наших друзей ирландцев в Премьер Лиге. Победа над Сент Патрикс Атлетик, Корк Сити и поражение от Атлон Таун, вполне приемлемый результат, ведь Монахан к тому же взял Супер Кубок страны за этот сезон, где побил Коб Рамблерс.  До Арсенала, ирландцы встречались с Гетеборгом в рамках отборочного раунда.  Обоюдная ничья со счетом 2-2 на выезде и ничья дома 0-0 принесла им проход в дальнейшую стадию. Ничего не напоминает. Забегу наперед и скажу, что игра на выезде на Эмирейтс закончилась так же со счетом 2-2. Состав у команды слабее, чем у англичан. На воротах Робби Хорган, вратарь национальной сборной страны. В обороне можно выделить Эдди Кейеса и Пола Финнегана. В полузащите есть явно 4 игрока, которые тянут на основу, а это Стефен Финнеган, Харт, МакКэнн и Иоган Оши. Атакующая линия способна выставить сразу 3 неплохих игроков. Джер ОКолахан, а так же малиец Фредерик Кануте и Гэри ОНил.  Монахан отлично подобран, есть ряд молодых игроков, вперемешку с опытными ветеранами.  Отсутсвие  хороших фланговых защитников ставит под угрозу игры в обороне на флангах, а то, что сейчас прогрессирует атака по флангам, может сказать в дальнейшем на игре клуба. Вывод напрашивается один. Игра с Гетеборгом со счетом 2-2 очень похожа на игру с Арсеналом, значит, стоит ли нам ждать безголовой игры в Ирландии, однако на это стоит посмотреть.

МонаханАрсенал Лондон! Команда, явный фаворит в этой встрече. То, что у них не идут дела сейчас, вполне доказывается хорошим и веским аргументом. У тренера пока мало времени на какие-то посиделки с командой. Легкое ваяние тактики на скорую руку, уже дает свои плоды в Премьер Лиге. Из 4 матчей лондонцы проиграли Мидлсбро, Челси, Тоттенхэму и Испвичу, Все эти клубы неоспоримые соперники за место в интеркубках, а значит, что Арсенал уже потерял толику борьбы за места в зоне игр Европы. Команда сейчас идет на 16 месте, как  далекие 2 и 3 сезоне, если кто-то помнит еще то время. Хотя игра в Европе, после 4 поражений, с Монаханом играет вничью, после этого матча игра с Канарейками, где возможно будут добыты первые очки, а значит, команда начнет возвращаться на круги своя. Давит Имедашвили, очень юный и умелый вратарь, несомненно после продажи Марта Поома он получил много игрового времени, но доказать себя на деле пока не может. Защита полна хороших игроков: Рунолфссон, Гаэль Клиши, Джей Симпсон, Филипп Сендерос, Чиприан Штренк, Ратибор Кижич и Диого Луис. Думаю, что это была одна из самых сильных линий команды. Полузащита представляется такими игроками, как Матье Фламини, Денилсон и Марк Рэндалл. Атакующее звено довольно огромно. Здесь могут сыграть, как Имант Блейделис с Мартенсом, так и Алиадьер с Марути.  Что же, все перед вашими глазами, опыт игр на стороне Бронзика, да и сила команды благоволит сыграть только в победу, правда все это не вяжется с желанием самого тренера клуба, с его амбициями и настроем на игру. Что же, надеюсь, что Сергей вернется к нам, прежде чем его команда вылетит из интеркубков и мы не станем свидетелями очередного провала Арсенал Лондон.

АрсеналНачало матча выдалось довольно нервным и сложным для игроков Арсенала Лондон. Тактические ошибки сразу привели к провалу в атаке, где Джер ОКолахан, использовал все свои возможности и до 20 минуты команда уже вела со счетом 2-0. Несуразная игра Ратибора Кижича, провалы с первых минут от Джея Симпсона, все это привело к такому краху. Правда потом Симпсон играл очень надежно и не давал шансов для входа в штрафную площадь. На 12 минуте Арсенал мог сравнять счет, когда Матье Фламени сделал шикарную передачу на Марути, тот вместо того что бы пробить сразу, вступил в единоборство. Невысокий защитник избрал нужную тактику и когда Бонивентуре Марути, мощный и высокий нападающий, всем телом налег на ход и встретился с Эдди Кейесом, защитник тут же оказался на газоне, а арбитр матча не упустил возможности остановить игру в пользу ирландцев. На 30 минуте все же упустили защитники нападающих Арсенала.  Марути и Алиадьер сыграли здорово, подстраховав друг друга, они донесли мяч до штрафной и после ошибки Бэрри Бурка, Марути пробил мощно в ближний угол. Робби Хорган попытался достать мяч, но это было невозможно. Уже через 5 минут и Хосе Антонио Рейес был близок выйти на рандеву, набрав хорошую скорость, он имел возможность оторваться от защитников, но вместо этого сделал передачу назад. Алиадьер явно этого не ожидал, и атака была прервана.  Ирландцы же весь тайм пытались делать набросы на ОКолахана, но там очень хорошо играл Джей Симпсон. Хотя в игре еще был и Гэри ОНил, но его команда просто и не замечала. А зря!

Во втором тайме интерес и накал страстей увеличился до предела. Алиадьер был близок сравнять счет, но в борьбе за мяч нарушил правила. Тут же Бронзик не выдержал и сделал ряд ранних замен. На поле вышли Рэндалл, Сэнди Мартенс и Имант Блейделис, вместо Марути, Алиадьера и Хосе Антонио Рейеса. На 55 минуте Гэри ОНил имеет 100% возможность выйти вперед на 2 мяча. Войдя в штрафную, он имел время и место, так как Клиши слишком далеко вышел, а Рунолфссон не успевал подтянуться. Но удар ирландца был силен и не точен, мяч ушел высоко вверх. Стадион вздохнул с облегчением и было от чего. Ровно через 5 минут, Денилсон с фланга запускает мяч в штрафную, Сэнди Мартенс первый на подборе, прием мяча, обработка и удар в верхний дальний угол. Такие не берутся, но вратарь на высоте, кончиками пальцев дотягивается до мяча и изменяет траекторию.  На 68 минуте Кануте и ОНил пробует разыграть мяч по центру. Вперед пройти невозможно, поэтому ОНил наносит удар по воротам. Давит Имедашвили читает задумку нападающего и мяч у него в руках, выброс вперед. Первый у мяча Марк Рэндалл, пас на фланг на Денилсона, тот  возвращает мяч центральному полузащитнику. Марк, недолго думая, запускает мяч вперед. Даррен Сержент имеет возможность изменить траекторию мяча, дотягивается ногой, но Имант Блейделис оказался куда быстрее, перехватив мяч, он вышел на рандеву с вратарем, оторвался от защитника и пробил на противоходие. Счет в матче изменился и на табло загорело 2-2. Тут же тренер Монахана убирает с поля Кануте, который ничем и не запомнился в игре. Вместо него выходит Брам Криель. До последней минуты команды играют по разному. Ирландцы пробуют вывести вперед  Джери ОКолахана, но в обороне здорово стоят Симпсон и Рунолфссон. Сами же англичане играют, как по центру, так и по флангам. Одна из ходовок по центру выводит Сэнди Мартенса вперед, тот затягивает с ударом и его накрывает защитник. Денилсон и Фламени пытаются сделать навесы, но там Пол Финеган, который показыавет поразительную игру головою. Матч так и заканчивается с боевым счетом, пусть и ничейным.

Прессконференция:

Roony-29 (Монахан), 26.09.2009 00:29:53

Приемлимый результат для матча на выезде.Жаль что не удалось удержать победный счет.Дома попробуем одержать победу и пройти дальше!

Первая игра закончилась со счетом 2-2. Только недавно Монахан имел опыт играть в таком режиме, сможет ли Арсенал отстоять свое право быть в Кубке Легиона и выйти в групповую стадию. Не начнут ли Ирландцы „сушить“ матч у себя на поле. Все это интересно и непредсказуемо, оставайтесь с нами.

IN-SHADOW, 28 09 2009 13:57:59. Вернуться к последним статьям ФС Англии, турниров.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.