обзор третьего тура 1 Лиги Чемпионата Англии

Здравствуйте уважаемые ценители английского футбола.

Сегодня представлю вам обзор третьего тура 1 Лиги Чемпионата Англии.

Кристал Пэлас (менеджер – Igorra(Игорь))1 – 4 Блэкпул (менеджер – MSV(Сергей)) Голы: Аделакун, 25(1:0). Г.Т. Флетчер, 33(1:1). Митчли, 60(1:2). Флетчер, 69(1:3). Флетчер, 90(1:4).

Центральным матчем третьего тура смело можно назвать встречу на Сэлхёрст Парк Стэдиум, где местная команда принимала гостей из Блэкпула. Обе команды до этого тура шли в чемпионате без поражений, что не могло не радовать болельщиков, которые ожидали увидеть на поле настоящее зрелище в исполнении команд. И, конечно же, игроки стремились оправдать ожидания своих фанатов.

С первых минут матча «орлы» взяли инициативу в «свои ноги».  Атаки  хозяев в большинстве своем проходили по правому флангу, и вот на 25 минуте, после очередной фланговой подачи в исполнении Холланда самым расторопным в чужой штрафной оказался Аделакун, который головой переправил «кожаную сферу» в ворота. Отмечу что это его пятый гол в Лиге.

А вот что случилось с подопечными Igorra дальше, наверное,  известно лишь «Гене» приходящей каждый иД ровно в 00:00 по московскому времени. Игроки Кристал Пэлас как будто просто все одновременно забыли, чему учил их тренер.  Оставшиеся 60 минут на поле присутствовала только одна команда – Блэкпул. Уже на 33 минуте Флетчер сравнял счет на табло, реализовав выход один на один с вратарем. Первый тайм так и закончился 1:1. Второй же тайм прошел за явным преимуществом «мандариновых», что позволило гостям еще трижды (Д. Митчли на 60 и дважды Флетчер на 69 и 90 минутах) отпраздновать взятие ворот Флэхевана.  Лучшим игроком матча был признан Гари Тэйлор-Флетчер, из состава «мандариновых», оформивший хеттрик.

Таким образом, подопечные Сергея одерживают очередную, третью в чемпионате, победу, которая перемещает их на первую строчку в таблице, а вот явный просчет Игоря в выборе тактики на игру опускает его команду на две строчки вниз – до 6-го места.

Брансли (менеджер – novel10(Роман)) 3 – 0 Бристоль Сити (менеджер – Deks)  Голы: Лазарус, 16 (1:0). Лазарус, 28 (2:0). Лазарус, 34 (3:0).

После двух поражений в стартовых матчах чемпионата над постом менеджера Бристоль навис «Дамоклов меч», и если сегодня подопечные Дэкса проиграют – он вынужден будет покинуть свой пост. Домашние болельщики, конечно же, не ожидали от своих любимцев ничего кроме победы.

С самого начала матча можно было заметить огромное желание игроков Бристоль помочь Дексу остаться на посту менеджера, только одним желанием сыт не будешь. Гол же Лазаруса, после выверенной передачи с левого фланга Колаца, на 16 минуте поставил крест на карьере менеджера «малиновок». Однако игроки Брансли не собирались останавливаться на достигнутом, и очередная атака принесла им успех уже через 11 минут после первого взятия ворот, отличился все тот же Лазарус. Как оказалось, этот гол был не последним на его счету в этом матче, уже на 37 минуте первого тайма ему удалось замкнуть навес в исполнении Хиберта, оформив самый быстрый хеттрик в этом чемпионате.

Сделав себе уверенный задел уже в первом тайме, подопечные Романа перевели матч в более спокойное русло и уверенно довели его до победы, что помогло хозяевам подняться на 5-ое место после трех туров. А вот Бристоль, после очередного поражения, перешли в ожидание нового менеджера, который смог бы вывести команду из кризиса и поднять их со дна турнирной таблицы.

Куинз Парк Рейнджерс (менеджер – REDAN(Андрей)) 1 – 1 Кардифф Сити (менеджер – Qestlove(Денис)) Голы: Мадженнис, 45+2 (0:1). Браун, 81 (1:1).

Оба соперника начали этот сезон не уверенно: Кардифф в первой встрече уступил автосоставу Плимута, а во второй не смог удержать победу, казавшуюся уже такой близкой, пропустив ответный гол на 92 минуте в матче с Халлом, а «обручи» вообще разочаровали своих фанатов, проиграв первые матчи и став самой пропускающей командой Лиги. Для выхода команд из данного положения, каждой из них нужна была только победа в этом матче.

Хозяева во встрече явно сделали ставку на быстрый гол, однако, уверенная игра в воротах голкипера «ласточек» Энкельмана, отразившего в течении первых 20 минут три достаточно острых удара КПР, вселила в игроков команды гостей уверенность в защищенности своих ворот, что позволило им все чаще и чаще идти вперед. Казалось, первый тайм так и закончится 0:0, но одна из стремительных атак «ласточек», сорванная соперником на подходе к штрафной, завершилась точным ударом Мадженниса, который на 45+2 минуте оказался первым на мяче, после отличного удара со штрафного  Эда Харриса.

После перерыва гости, уверенные в своих силах, продолжали идти большими силами вперед, за что и были наказаны на 81 минуте, когда мастерскую трехходовку в исполнении: Ли Кука, Патрика Агйеманга и Ли Брауна завершил последний. Так матч и закончился со счетом 1:1.

Таким образом, подопечным Андрея, менеджера КПР, удалось набрать первые очки в чемпионате, но это одно очко не спасло их от снижения в таблице на 1 место, до 15 позиции. Однако и Денису, менеджеру Кардифф, не удалось поднять команду из подвала турнирной таблицы, после третьего тура его команда опустилась на две строчки вниз и занимает теперь 14 место.

Плимут Аргайл (автосостав) 0 – 1 Сток Сити (менеджер – KOZAK(Олег)) Голы: Камара, 15 (0:1)

Вот уже третий матч подряд Плимут выступает под началом тренера с образованием 2 класса, по фамилии Автосостав. И не верьте тем, кто будет говорить, что болельщики «пилигримов» любят тренера и команду такими, какие они есть, так как практически полностью заполнили стадион на предстоящий матч. Могу со 100% уверенностью сказать, что из 10000 болельщиков присутствовавших на матче 9999 – болельщики гостей, которые приехали воочию увидеть первую победу своих кумиров. При такой мощной поддержке своих фанатов, «гончары» просто не могли «ударить в грязь лицом» и проиграть.

Поэтому гости решили не откладывать достижение результата в долгий ящик, и уже на 15 минуте стадион взорвался шквалом оваций в честь Анри Камара, открывшего счет в матче после осуществления успешного отбора в чужой штрафной. Дальнейший же ход игры напоминал больше встречу команды премьер-лиги, против детской команды дошкольного учреждения «Ясли-сад». Это подтверждает статистика – за весь матч хозяева сумели лишь раз дойти до чужой штрафной. А вот нападающие «гончаров» делали с защитными редутами соперников что душе было угодно, и только лишь великолепная игра Стива Симонсена спасла «пилигримов» от позорного разгромного поражения.

Таким образом, команда KOZAKа набирает свои первые очки, что позволяет им выбраться с последнего места в чемпионате. Плимут же все еще ждет того единственного, кто же придет на смену незадачливому менеджеру с такой странной фамилией – Автосостав.

Шеффилд Уэнсдей(менеджер - VOVAt75(Владимир)) 1 – 0 Суонси Сити (менеджер - Otecserguniy(Сергей)). Голы: Туннард, 80(1:0)

Просматривая этот матч, первое, что пришло мне в голову – это 2 богатых человека. Конечно, сразу возникает вопрос: «Причем 2 олигарха к футбольному матчу?». Я объясню, но сначала ответьте мне: «чем отличается богатый человек, который только несколько дней назад как им стал, и такой же богатый, но уже на протяжении длительного времени?». Да все не сложно, просто первый из них еще не успел насладиться своим богатством, поэтому он будет лезть из кожи вон: Во-первых, чтобы сохранить и преумножить свое богатство; а во-вторых, чтобы быстрее показать другим, что теперь он не «простой смертный», а «богатый смертный». Второй же уже более спокойно относится к своим деньгам, так как ошибочно думает, что раз они есть, то никуда и не денутся. А теперь представьте, что деньги – это победы в чемпионате.

Так вот победившие в 2-х первых стартовых встречах гости, приехали на стадион Хиллсборо уверенные в своей победе, за что и были наказаны соперником, который набрал свои первые очки только во втором туре и не собирался останавливаться на достигнутом.

Веря в своё превосходство, игроки Суонси с первых же минут захватили преимущество по всему периметру поля, однако, грамотно выстроенная расстановка игроков в защите Владимиром нивелировала все их попытки забить, ещё на подступах к своей штрафной. Так и прошел весь первый тайм – в бесконечных атаках подопечных Сергея, да вот только КПД их был равен 0.

Вдохновленные игрой в первом тайме, гости продолжили играть в таком же стиле и во втором. И вот здесь сработало футбольное правило, о котором не сказано ни в одном учебнике: «не забиваешь ты – забивают тебе», когда грубо ошибся Мэтью Коллинз, просто подарившего мяч нападающему Шеффилда – Чарли Туннарду, которому ничего не оставалось, как отправить мяч, на 80 минуте, в ворота соперника. Матч так и закончился со счетом 1:0.

Одержав вторую, после неудачного старта, победу подряд, Шеффилд догоняет по набранным очкам своих сегодняшних соперников и выходит на 7-ю строчку, а Суонси, оступившись, отпускаются на 2 строчки, занимая после 3-х туров 3-е место.

Халл Сити(менеджер - xuq) 0 – 2 Скантроп Юнайтед (менеджер – VladKansk(Владимир)) Голы: О Коннор, 34(0:1). Бен Мэй, 89(0:2).

По окончании 3-го тура осталось только 2 дружины, которые ещё не теряли очков в этом сезоне. И если одна из них – Блэкпул, без проблем разобралась со своим соперником, то вот «железным» пришлось немного попотеть, чтобы добиться победы на чужом поле в матче с неуступчивым Халл Сити.

Матч начался довольно-таки резво, особенно старались игроки домашней команды желавшие оправдать надежды фанов и положить в свою копилку очередные три очка. Уже на 4-ой минуте вратарю гостей пришлось потрудиться, когда после отличного розыгрыша штрафного, никем не прикрытый Ричард Гарсия нанёс первый удар по воротам в матче. Тем временем «железные» еще только прощупывали возможные пути к воротам хозяев, пытаясь найти лазейки в их обороне. В конечном итоге стратегия гостей принесла свои плоды на 34 минуте, когда после розыгрыша штрафного Майкл О Коннор мастерским финтом, обыграв центрального защитника Халла,  послал спортивный снаряд в ворота между ног Сколомбу. После забитого гола рисунок игры не изменился. Хозяева продолжали атаковать, забрасывая мяч в штрафную с любой удобной для этого позиции, надеясь, что кто-нибудь из нападающих сможет удачно подставить голову и сравнять счет на табло. Но игровой «бог» - «Гена» сегодня отвернулся от Халла, и в результате их атаки закончились лишь ещё одним пропущенным голом на 89 минуте после точного удара, в дальний угол, с 15 метров Бена Мэй.

Скантроп, одержав победу,  продолжил погоню за покуда непобедимым Блэкпулом.  А вот менеджеру Халл придется ещё немного поработать над тактикой, чтобы добиваться успехов в будущих встречах.

Донкастер Роверс(менеджер - Leonidas) 0 – 2 Ноттенгем Форест(менеджер - Palid) Голы: Адебола, 12(0:1). Адебола, 23(0:2).

Еще одна встреча, в которой решалась дальнейшая судьба менеджера одной из команд. И на этот раз, как и в матче на стадионе в Брансли, менеджер, который находился под угрозой увольнения, не справился с поставленной на матч задачей и проиграл домашнюю встречу против Ноттингема, после чего руководство клуба без малейшего раздумья досрочно разорвало с ним контракт. Но не стоит исключать и тот вариант, что менеджер просто не хотел больше руководить клубом. Так как на матч хозяева вышли просто не готовыми. Да и как можно говорить о готовности команды к матчу, если на 12 минуте Адебола, подхватив мяч в центре поля и пробежав с ним без всяких препятствий до самых ворот хозяев, просто вколотил «кожаную сферу» в сетку. После этого гола в матче все стало ясно, тем более  что ещё через 11 минут все тот же Адебола второй раз огорчил Бенджамина Смита. Даже 2 пропущенных гола не «разбудили» игроков домашней команды, главной задачей которых, как оказалось, стало отражение бесконечных атак гостей. А редкие атаки Донкастера не отличались оригинальностью и выглядели полностью «Беззубыми». Матч закончился уверенной победой подопечных Palidа.

На послематчевой пресс-конференции тренер Хозяев оказался не многословен: «Жаль что именно так заканчивается наша карьера в Англии!» - сказал он и покинул зал не дожидаясь её окончания. Менеджер гостей так же был не многословен и лишь выразил благодарность своим игрокам за отлично сыгранный матч.

Миллуол(менеджер - AlexFergusson) 1 – 0 Престон (менеджер – Vicing 90(Степан) ) Голы: Г. Александер, 29(1:0)

Вот уже 190 минут игрового времени подопечные Алекса Фергюсона не могут открыть счет своим забитым голам в чемпионате Англии. Но все-таки, должно же когда-то прорвать команду на забитые голы, и 10000 домашних болельщиков не сомневаются что это случится именно сегодня, в матче, как это не парадоксально звучит, с «неуязвимыми». Еще на предматчевой пресс-конференции, на которой менеджер  хозяев заявил: «Нужно что-то срочно предпринимать. Уже просмотрены некоторые матчи…….», можно было понять, что только чудо может помочь гостям избежать поражения. Однако в самом начале встречи инициативу захватили игроки Престона, менеджер которых выбрал тактику игры на всю ширину поля. И все бы хорошо, если бы не одно но…… Единственной, и, пожалуй, роковой ошибкой Степана стало предпочтение у вингеров, вместо навесов и дальних передач – дальних ударов. Поэтому большинство атак его команды заканчивались ударами метров с 30-ти, пробить которыми хорошего вратаря практически невозможно. На 29 минуте свершилось то, чего игроки и менеджер Миллуола ждали 119 минут. Первый гол команды в чемпионате забил Г. Александер, отправивший мяч в сетку, после стремительной атаки по правому флангу и прекрасного разрезающего паса в исполнении Али Фусеини. Все остальные попытки команд забить ещё один гол в первом тайме не принесли никаких успехов.

Во втором тайме «Неуязвимые» всей командой бросились отыгрываться, создавая момент за моментом у ворот соперника, а игроки Миллуола пытались поймать гостей на контратаках. Но, не смотря на огромное желание команд порадовать зрителей, второй тайм можно смело назвать бенефисом Престона Эдвардса и Энди Лоренгана – вратарей команд, не позволивших мячу больше влететь в ворота. Финальный свисток рефери зафиксировал победу хозяев 1:0.

После матча менеджер Престона отметил ужасную игру его команды в атаке, этот матч дал Степану почву для размышлений над корректировкой тактики. А вот Алекс Фергюсон после матча принял позицию Жозе Муринью: «Виноваты все: судьи, «Гена» и др., только не я».

igorra, 25 03 2010 15:15:34. Вернуться к последним статьям ФС Англии, турниров.
Выплачено за статью: 220,000 ФМ.   Статья не премирована.