Чемпионат Эстонии. 1-й тур. "Без сюрпризов не обошлось..."

Интересное начало 30-го сезона!

Вот и стартовал чемпионат Эстонии, все лидеры, кроме одного играли против автосоставов и нежданчиков не произошло. Курессааре разгромил Саку Спортинг, 7-0, Мааг Таммека не оставили шансов Левадии, 6-0, чемпион страны разнёс Элву, 5-0, Флора провела 4 без ответных мяча в ворота Нымме Калью. Аякс Ласнамяэ скромно переиграл ФК Рада. А вот и первая неожиданность 30-го сезона... Вице-чемпион и обладатель кубка Эстонии, 29-го сезона пожаловал в гости к Силламяэ Калев. Состав был практически оптимален, т.к. присутствовало много сильных и ведущих игроков. Казалось бы ничто не предвещало беды, но на поле гостей как буд-то подменили... Они играли вяло и не хотя, особых ускорений я за матч так и не увидел, а под занавес первой половины игры, хозяева и вовсе вышли вперёд, отличился Секу Кейта, уроженец Мали. Он же мог оформить дубль во втором тайме, но великолепно сыграл голкипер гостей Мишка Лаврентьев. На 70-й минуте, гостям всё же удалось выровнять счёт и чудом уйти от поражения. Индивидуальным мастерством блеснул вышедший на замену Адель Манга, 1-1. После финального свистка игроки Пайде, сидя на поле, ещё долго оставались в недоумении, как и их наставник. Что же остаётся только пожелать удачи подопечным Дмитрия и лучше настраиваться на игру!!!

НА СЕГОДНЯ ВСЁ! ВСТРЕТИМСЯ ВО ВТОРОМ ТУРЕ!

Stefan Klos , 05 08 2020 14:19:10. Вернуться к последним статьям ФС Эстонии, турниров.
Выплачено за статью: 270,000 ФМ.   Статья не премирована.