l w l w l d
28 сезон, 77 ИД (13 декабря 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Чемпионат Финляндии - Вейккауслийга, тур № 30
г. Рованиеми, ст. Рованиемен Кескускенття, 17510 зрителей

Лидер чемпионата РоПС встретился с КТП. Бедный КТП, ведь РоПС проехался катком по сопернику! 3:0! Подавляющее преимущество хозяев, у КТП даже шансов не было. На 20 минуте Альба головой точно отправил мяч в ворота, а уже через 5 минут Самудио удвоил преимущество. Затем на 68 минуте тот же Самудио дальним ударом сделал счёт разгромным. Поздравляем РоПС с победой в чемпионате! Лучший игрок матча - Самудио (РоПС)!

3 : 0
 Кеми Кингз Оулу
 l w w w l w
  l l l l l l
г. Кеми, ст. Саувосаари, 13500 зрителей

И ещё один разгромный матч - это Кеми Кингз - Оулу. Уже на 8 минуте Яма забил гол. Затем Гранскоу на 48 и на 53 минуте оформил дубль! Увы для Оулу - 5 поражение подряд... Лучший игрок матча - Гранскоу (Кеми Кингз)!

0 : 4
 КуПС Хака
 w w w w l d
  l w w w l l
г. Куопио, ст. Савон Саномат Арена, 19400 зрителей

Одивительно, но ещё один разгромный матч! КуПС - Хака! Ни одного удара по воротам от КуПСа, невыносимое преимущество Хаки. На 19 минуте дальним ударом забил свой мяч в ворота Ярви, затем на 33, 70 и 87 минутах забил хет-трик Дак. Что ещё можно сказать про этот матч? Можно выделить лучшего игрока матча! Вы наверно догадались. И это, бесспорно, Дак (Хака)!

0 : 3
 Ильвес ВПС
 l w l l l l
  w l l l l w
г. Тампере, ст. Таммела, 12200 зрителей

И вновь разгромный матч. Ильвес - ВПС! По крайней мере здесь не было подавляющего преимущества ВПСа, Ильвес хотя бы сделал 3 удара в створ, но 2 молниеносных гола решили судьбу матча! На 3 и 6 минутах забили соответственно Раяк и Вахтера. Но Раяк затем на 60 минуте удалился с поля, казалось бы, шанс для Ильвеса, но на 67 минуте Палау решил избавить свою команду от возможного камбэка со стороны Ильвеса! Лучший игрок матча - Палау (ВПС)!

3 : 0
 ХИФК Яро
 w w l d w w
  l w l w w w
г. Хельсинки, ст. Телиа 5G Арена, 22800 зрителей

Скажите мне, что творится в чемпионате Финляндии - снова разгром! ХИФК у себя дома разгромил Яро! Уже на 6 минуте Спасоевич начал спасать свою команду, забивая гол. И через каких-то 11 минут он оформил дубль с подачи Риоса! Прошло 50 минут и на 68 минуте Гонсалес хорошим дальним ударом оформил очередной разгром в финской лиге! Лучший игрок матча - Спасоевич (ХИФК)!

2 : 0
 Лахти Интер Турку
 l w l d l w
  l l w l l l
г. Лахти, ст. Лахден, 13900 зрителей

Похоже единственный неразгромный матч этого тура - это Лахти - Интер Турку! Но всё же Лахти выиграла довольно уверенно. Всего лишь 2 удара в створ позволило забить 2 гола Лахти! Что за вратарь стоит у Интера?! У Интера 13% точность пасов! Это ужасающая статистика! Как Интер сумел вообще 3 раза в створ попасть? Именно за это Сквара решил наказать Интер Турку на 58 и 71 минутах! 2 передачи оформил Карлссон! Лучший игрок матча - Карлссон (Лахти)!

7 : 0
 Джаз Мариехамн
 w l w d l l
  w l l d w l
г. Пори, ст. Пори, 11033 зрителей

Отлично провёл заключительный тур Джаз! Судя по названию, импровизируя на полную катушку они отгрузили Мариехамну аж 7 мячей! Через 15 минут матча счёт был уже 3:0! Но после финального свистка на табло всё-таки были печальные 7:0... Раззабивался Йованчич - 4 гола, Дуньи - 2 гола ну и Таварельи - забил 1. Лучший игрок матча - Йованчич (Джаз)!

0 : 4
 ТПС ХИК
 l l l w l l
  w l w d l w
г. Турку, ст. Веритас, 18600 зрителей

Ещё один разгром! ХИК уничтожил ТПС! Фаллах забил уже на 10, что было ожидаемо. Счёт долго держался, пока на 63 минуте не вышел Срен. Прошло буквально 5 минут, а он уже записал на свой счёт гол! Прошло ещё 5 минут и счёт, благодаря голу Маматы, стал разгромным! И кто там передачу отдал? Конечно! Срен! Ещё несколько минут и на 82 минуте счёт уже стал неприличным! Мамат забивает дубль. 0:4. Лучший игрок матча -Грандони (ХИК)!