Команда 1 Счет Команда 2 Зрителей ТВ Инт
Анже Гавр 12,044 1x1
Тулуза Стад Реймс 14,700 1x1
Труа Амьен 17,215 1x1
Бове Ванн 15,800 1x1

Интерес к третьей по силе лиге Франции усиливается: французы с большим, чем прежде, энтузиазмом пошли на стадион. В первых пяти турах национального первенства стадионы 16 клубов Национального дивизиона заполнялись в среднем на 15124 мест. Это, конечно, меньше, чем в Лиге 1 или Лиге 2, но для низшего дивизиона - показатель невиданный, учитывая инфраструктуру клубов.

Менее 10 000 зрителей на матчи Национального дивизиона не ходит. Не стал исключением и тур под номером 6. Лидирует "Булонь": на матч местной команды против "Тура" пришло 17,783 зрителя. Далее следуют "Труа" (17,215), "Бове" (15,800), "Тулуза" (14,700), "Дюнкерк" (13,921), "Брест" (12,700). В минувшем туре 10,742 зрителя на стадионе "Доминик Дувачелле" в Кретей во время матча местной команды с "Осером" была воспринята во Франции с недоумением. Как же так: местный клуб не знает поражений в 3 матчах, принимает одного из лидеров турнира, а трибуны полу-пусты?

"Осер" взял верх и на этот раз. Для отчета о его матче воскресная l'Equipe даже придумала забавный заголовок "Ненасытный "Осер".

Побед добились, к слову, все 6 лидеров первенства. Расскажем о некоторых матчах 6-го тура.

в

Труа-Амьен

Оба клуба располагаются на разных полюсах турнирной таблицы и состояние у обеих команд полярное.

"Амьен" подошел к матчу на стадионе "Стад де л'Об" с нулем в графе побед, но с пятью в графе забитые мячи.

Гости изредка получали территориальное преимущество, но извлечь из него выгоду не могли. "Труа", как и предыдущие пять туров, умело оборонялся и уповал на излюбленные контратаки. Тем более что в его составе есть футболист - Кевин Реманао, умеющий и резкий рывок предпринять, и длинную передачу выполнить.

После безрезультативного перовго тайма на 66-й минуте полузащитник послал мяч более чем на добрый десяток метров, точно на Драгана Андрича. Появившийся на поле в перерыве серб нанес удар с ходу - 1:0. И второй гол хозяева провели в контратаке. Пудил вывел к воротам Неверовского, который перебросил мяч через вратаря.

"Амьену" вновь повезло, но не настолько, чтобы уйти от поражения. За секунды до конца нападающий гостей Абубакар Камара нехитро пробил по воротам, однако мяч полетел в угол, подпрыгнул перед голкипером Томасом Винсенсини, попал в его плечо и в сетку. Гол был зачислен на счет Камара, хотя это и спорно.

Как признался после матча главный тренер "Труа" Znaaa, забив два гола, его команда излишне расслабилась. За шесть игр "Амьен" пропустил семнадцать голов. Хуже дела в обороне обстоят на сегодня только у "Реймс", "Тура" и "Шатору".

Кретей - Осер

Относительный сюрприз на старте турнира преподнес "Осер". Возглавляемый экс-тренером "Буржаспора" Alexei2016, аутсайдер Лиги 2, вклинился в число лидеров. Правда, в отличие от конкурентов, он, испытывает проблемы в атаке. Голы даются бургундцам с трудом. Правда и соперники у него были пока достаточно грозные. Тем не менее Alexei2016, конечно, доволен. "Мы смогли извлечь выгоду из неблагоприятного календаря, - заметил он как-то. - Удачный старт придал команде уверенность в себе".

"Кретей" бургундцы ошеломили шквалом атак. Ричард Тривино постоянно был в напряжении. В конце концов в середине первого тайма он открыл счет, а второй гол мощным ударом вогнал под перекладину полузащитник Кевин Шателен.

а

Булонь-Тур

"Тур" потерпел пятую неудачу подряд после красивого старта в матче с "Амьен". Тем не менее главный тренер "Булони" Yuran предупредил, что это не та команда, которую следует бояться.

Матч прошёл очень живо, с большим количеством возможностей у ворот Бриса Моблё. Счет попаданий в створ почти тот же, что и на табло, - 6:0 в пользу "Булони". Причем трижды в ворота направлял мяч Живойин Вргович, до этого забивший лишь дважды. А американец Брендан Кинг сделал четыре голевые передачи. И поэтому показателю он уверенно лидирует (всего на счету полузащитника уже 12 (!) голевых передач).

Дюнкерк-Шатору

Над "Шатору" нависло проклятие. Как иначе объяснить, что в четвертом матче из шести он не смог забить мяч, хотя противостояла ему не самая убедительная до этого тура оборона чемпионата, а голевых возможностей кот наплакал? Апофеоз неудач "Шатору" - еще и кошёлка пропущенных мячей. Особенно порезвились "Труа" и "Булонь". 14 мячей на двоих. В конкретно этом матче постарался Гугог Геморонг, оформивший хет-трик. "Дюнкерк" после неудачного старта всерьез вклинился в борьбу за выход в Лигу 2.

Анже - Гавр

"Гавр", хотя и играл в гостях, явно доминировал и ещё в первом тайме сделал серьёзную заявку на единоличное лидерство в таблице. А в Анже грядут тревожные дни. В последних матчах команда выступает нестабильно и, возможно, о повышении в классе можно будет забыть уже к середине чемпионата.

Pavel92, 22 09 2018 15:48:31. Вернуться к последним статьям ФС Франции, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.