Команда 1 Счет Команда 2 Зрителей ТВ Инт
Стад Реймс Анже 15,300 1x1
Амьен Тулуза 14,500 1x1
Ванн Труа 18,597 1x1

Реймс-Анже

"Анже" в плотную приблизился к 4-ой строчке, дающей право участия в стыковых матчах с командой Лиги 2. Располагая узким выбором исполнителей, главный тренер "Анже" olesandr много маневрирует составом. На этот раз он прибег к атакующему варианту с тремя форвардами и тремя полузащитниками атакующего плана (Кот, Серин, Мендоса). Рёхэй Сирасаки занял место в атаке, а Максим Руссо остался в запасе. Напротив, "Реймс", располагающий куда более широким выбором состава, вышел на игру привычной схемой автосостава. Но человек предполагает, а игра располагает. Инициативой завладели гости, хозяева же больше действовали на контратаках. Первый гол состоялся на 34-й минуте. Халед Аяри вышел один на один с вратарем Лукой Билобрком. Много конструкторских усилий приложил в этом матче Марк Кот. В конце концов его старание было вознаграждено двумя голевыми передачами. Хозяева отыгрались тотчас же. Шакил Култхёрст нанес удар по воротам Падовани. Вратарь не выручил.

"Анже" после перерыва принялся действовать поактивнее. И уже на 48-ой минуте Билобрк отразить сильный удар  Максима Руссо не смог. На 86-й минуте Арнольд Бука Муту оказался на ударной позиции и сильным ударом поставил точку в матче - 1:3.
Наиболее высокой оценки среди участников матча - семерки - удостоился как раз конголезец, вышедший на замену.

Тур-Кретей

Много пропускающий "Тур" побаивался соперника, который не очень ярко действует в атаке. "Кретей", в свою очередь, явно не устраивала ничья на выезде с автосоставом, потому он уделил повышенное внимание атаке чужих ворот периодически пропуская контратаки. Соперники быстро обменялись голами в начале поединка, а потом притихли. Победный же гол возник в конце первого тайма. Полузащитник гостей Бен Сангаре выкатил мяч на Андреа де Сантиса. Тот ударил точно в ворота - 1:2. "Кретей" уже восьмой!

Ванн-Труа

Центральным противостоянием тура стал поединок на "Стад де ла Рабинэ". Он же стал еще и украшением всего чемпионата.

"Труа" открыл уже на 8-й минуте после точного удара Дениса Клебанюка. Хозяева отыгрались через пять минут после прекрасного удара головой Кевина Малкуи.

Второй гол в ворота хозяев влетел вследствие ошибки вратаря Лорима Диафука, который откровенно не выручил после удара Драгана Андрича. Вместе с тем вызвало недоумение то, что игрок "Труа" оказался абсолютно неприкрытым.

До перерыва "Ванн" успел ликвидировать отставание благодаря Малкуи и снова оказаться в роли догоняющего. Это англичанин Райан Лоу в падении замкнул передачу Андрича - 2:3. На второй тайм лидер турнира вышел преисполненным надежд и провел несколько острых атак. ЧТо вылилось в быстрый гол всё того же Андрича.

Подвел "Ванн" и провал в обороне. Максим Неверовский продрался через оборону хозяев и увеличил счёт до крупного. Возмущению вратаря Диафука не было предела. На поле он наорал на россиянина Баклана, а после матча заявил: "Я хотел бы играть с прочной обороной. Сравнять счет при таких тяжелых обстоятельствах - и все насмарку!". Окончательный счёт на табло установил несравненный Андрич, вышедший в лидеры списка бомбардиров.

Осер-Дюнкерк

Не менее интересный матч состоялся в Осере. Казалось, что гости обречены, глядя на уверенную поступь бургундцев. Но хозяйское наступление было монотонным и малопродуктивным. В частности, растворился на поле Валантен Жакоб. С другой стороны, блестяще защищал ворота гостей Флорентен ле Пап.

За семьнадцать минут до конца удивительную ошибку совершила оборона гостей. Защитники не смогли сдержать Уго Кононго. Тот опростоволосившихся защитников гостей обвел и принес своему клубу пятую победу подряд в первенстве.

Шатору-Брест

"Шатору" выиграл легко. Болельщики выразили сожаление, что их любимый клуб не победил с более крупным счетом, - ведь у команды в предыдущих матчах в атаке мало что получалось и голов забито минимум. Кевин Дюпюи действовал в этом матче остро и результативно.

-
Гавр-Булонь

Гости начали с места в карьер, создав в первые минуты несколько острейших момента. Затем "Булонь" вышла в счете вперед и не оставила никаких сомнений в своем превосходстве. В первой тайме гол Яя Саного оказался единственным.

После перерыва в атаке действовал очень активно Лео Аззара. Француз не только оформил хет-трик, но и сделал голевую передачу на Рубена Месу.

Бомбардиры:
Игрок Нац Команда
1 Драган Андрич Труа 15
2 Яя Саного Булонь 13
3 Лео Аззара Булонь 11

Pavel92, 25 09 2018 13:20:52. Вернуться к последним статьям ФС Франции, турниров.
Выплачено за статью: 235,000 ФМ.   Статья не премирована.