ФС Франции.Лига 2. Тур №8

Доброго дня, всем присутвующим. Начинаем обзор восьмого тура Лиги 2, во Франции.

Сегодня в выпуске:

Ренн и Дижон "размотали" своих соперников, всего один ничейный исход, приемущество гостей очевидно и т.д.

Лидеры очень сильно поиздевались над своими соперниками, они отрываются от ближайших преследователей, похоже первое место разыграют именно они, а за 3-4 борьба только начинает обостряться. Вообщем Ренн и Дижон завершили свои матчи с удевительно одинаковым счётом, 7-1. Были "размотаны" Кан и Сошо. Мячи были очень разнообразными и не похожими друг на друга. Чистая фиерия команд занимающих первое и второе места соответственно. Издевательские коментарии advokat12a после игры: "Удачи тебе желать, как по мне, уже бесполезно." Нет что бы поддержать "товарища", так он..... Ну да ладно, их дело пусть сами разбираются. А вот DENtt заставляет многих задуматься, после своих высказываний: "Нам пока просто везёт, скоро начнём получать в ответку." Оппоненты не внесли, в эти комментарии своих цитат. Руководству Сошо надо подумать о смене главного тренера или же они смирились с переходом в Национальный дивизион!? Хотя там можно заработать медаль высшего достоинства. Посмотрим.....

Единственная ничья зафиксирована в Париже, между Ред Стар и Седан. У готей новый управленец и посмотрим, что у него получиться изменить или внести какие-либо поправки и команда начнёт одерживать громкие победы. Все события этой игры пришлись на второй тайм, на самую концовку, а точнее в последние 15 минут. "Звёзды" первыми смогли отличиться, Жордан Телл в упор расстрелял ворота испанского кипера Исмаэля Фалькона. А на 90-й минуте гости сравняли счёт, как вы думаете кто это!?!? Конечно же Бабуль, со своей головой. Уже многие гранды присматриваются к этому "головастику." Может его судьба повторит достижения Егора Сидорова? Кто знает))))).

Нанси поднялся на четвёртое масто, благодаря победе над Нимом. Первые два гола влетели в ворота Нима, в первые 15 минут. Не плохой задел, для дальнейшей игры. Гости предпринимали попытки для взятия ворот, но увы безуспешно. Мяч не то, что бы во вратаря или в каркас ворот летел, нет, дважды гости наносили удары и оба мимо. Точку в матче поставил Бонуччи. Это его 420-й мяч во всех турнирах, в которых он принимал участие.

Сент-Этьен, своими автосоставами, раздаёт очки на лево и направо. В очередной раз добиться успеха, на стадионе Стад Жофре Гишар, удалось марсельскому Олимпику. Они провели четыре мяча в их ворота и не позволили забить в свои. По два мяча, в каждые 45 минут хватило для разгрома. Моменты конечно же были, у "зелёных", но было видно, что чего-то не хватает в завершении. Нет наставника-Нет посказок, наставлений и т.д. и т.п. Мы очень переживаем за будущее этой команды и всячески пытаемся проявлять симпатию.

Пари-Сент Жермен принимали у себя Лаваль. Встреча получилась напряженной. Ведь победа была нужна обоим. К пятидесятой минуте, "orange" вели 2-0 и они были уверенны, что этого вполне достаточно для положителного исхода, в их пользу. Но парижанам удалось сравнять счёт и выровнять игру. Болельщики надеялись, что ПСЖ и вовсе хватит сил для ещё одного взятия ворот, но эти силы нашлись у Лаваля и не за долго до конца игры они склонили чашу весов в свою пользу, дубль на свой лицевой счёт записал Сесар де ла Пенья.

Консоля, на выезде, взяла вверх над Монпелье. Игра получилась спокойной и моменты обеих команд можно было пересчитать на пальцах. Консоля , провела два взятия ворот, в первые четверть часа игры. Хозяевам удалось размочить счёт, в самом начале второго тайма. Но больше команды не смогли порадовать зрителей своим мастерством и тем более взятиями ворот друг друга. Консоля после этой игры выходит на чистое третье место и мне кажется они достойны быть в Ligue one.

И завершался тур игрой, которая прошла в городе Клермон-Ферран. Так же как и во многих встречах автосостав ничего не смог противопоставить игре под руководством главного тренера. Валансьен взял нужные им три балла и оказался в середине турнирной таблицы. Голами отметились Кристиан Наде, получив пас от Флориана Сотока, обведя двух защитников, положил снаряд точно в дальний угол. Ворой мяч залетел в сетку, с дальней дистанции, метров этак с тридцати, от Ронни Роделена. Брис Самбы, защищавший ворота госте в этом матче из 6 нанесённых ударов, по его воротам, сумел отразить все ШЕСТЬ, отстояв на "сухо." Войдя тем самым в символическую сборную этого тура. Кстати вот она перед вами: