Команда 1 Счет Команда 2 Зрителей ТВ Инт
Амьен Булонь 20,700 1x1
Ванн Анже 16,971 1x1
Труа Тулуза 16,847 1x1

Гавр-Дюнкерк

Первый тайм встречи получился довольно-таки скучным. Соперники явно боялись допустить ошибку и поэтому закономерные нули на табло отражали ход поединка. Игра взорвалась на 58-ой минуте. Джонни Джексон примчался с мячом в штрафную пробил - и попал. Это был девятый гол англичанина в Национале. Удачное начало под руководством w01f, который только-только принял команду перед сезоном. Вернемся в начало первого тайма, все-таки один важный момент в нём был. Гости получили право на пенальти, но Реми Дюжимон пробил крайне неудачно, в стиле Федора Смолова, и Дура мяч зафиксировал. Это важно, так как во втором тайме уже в ворота "Дюнкерка" судья поставил пенальти. Тем самым уравняв положение. Крис Броадфут пробил куда увереннее, пожалуй, в стиле Игнашевича. 2:0 - и казалось, интрига в матче умерла.

За пять минут до конца встречи всё же "Дюнкерк" сподобился на результативное действие. Кристиян Гавра пробил несильно, но мяч заскакал и перепрыгнул через Дуру. Но времени у гостей оставалось очень мало и "Гавр" праздновал восьмую викторию в чемпионате.

Амьен-Булонь

Вернувшись из изгнания в Лигу 2, обе команды крайне по-разному адаптировались в Национале. "Амьен" тут же рухнул на дно таблицы и стал аутсайдером и лигой рангом ниже. "Булонь" же всерьез намерена вернуться в Лигу 2, уже с менеджером Yuran у руля. "Булонь" смотрится уверенно. Матч в Амьене в целом прошел с его заметным преимуществом, если не считать начала матча и середины второго тайма.

Гости открыли счет в начале второго тайма после подачи Омара Марковича. Передачу замкнул Яя Саного - 0:1.

После гола "Булонь" провела несколько впечатляющих слаженных атак. Но ни одну из них завершить ударом не получилось. Дожали гости хозяев под занавес матча. Рубен Меса дважды использовал точные передачи Лео Аззары, одного из лучших игроков Лиги.

Yuran заметил после матча, что оснований для особой досады у него нет, так как "Амьен" просто слабее его клуба, учитывая автосостав. "Выиграли, забили мало, должны были больше", - изрек специалист, четырежды выигрывавший чемпионат Франции.

Ванн-Анже

Самое интригующее противостояние состоялось в Ванне, где встретились соседи по таблице и претенденты на повышение в классе.

Остается тайной, почему главный тренер "Анже" olesandr усадил Руссо и Ребне на скамью запасных, определив в состав Мендосу и Аделаида. 31-летний парагваец явно не уровень клуба, а 16-летний француз еще молод и играл не на своей позиции. Быть может, он решил сберечь этих игроков для усиления игры во втором тайме? Так или иначе, но тренер прогадал. После перерыва усиливать уже было что-то бессмысленно. Хозяева дважды поразили ворота "Анже". Малкуи оформил дубль. После перерыва усердствовал уже Стиви Негуэ, оформивший хет-трик. Для него это был первый хет-трик в чемпионате.

Весь матч на поле доминировали подопечные Cerg2505, совсем недавно возглавившего клуб. Гости не создали у ворот соперников ни одного стоящего момента.

"Ванн", благодаря победе остался единственным преследователем большой четверки и сохраняет шансы на стыки и даже на прямую путевку в Лигу 1. А "Анже", судя по всему, повышения в классе уже не добьется. Слишком большой разрыв в уровне исполнителей.

Труа-Тулуза

В отличие от "Булони", "Гавра" и "Осера" "Труа" не стесняется забивать своим соперникам град голов, что положительно сказывается на разнице мячей, которая, думается, будет иметь на финише определяющее значение, ведь у трио команд одинаковое количество очков.

В отсутствие в основе лучшего бомбардира первенства Андрича в атаке блеснул латыш Максим Неверовский, который был лучшим бомбардиром в Латвии, но сейчас находящийся в тени балканца. 3+2 по системе гол+пас у форварда сборной Латвии. Хорошую форму подтвердил и Драган Андрич, оформивший хет-трик, выйдя на замену. "Тулуза" же - команда неровная. На этот раз она откровенно разочаровала.

Из других результатов тура отметим разгромные победы "Осера" и "Кретея", которых на матч вывели опытные замещающие. Если бургундцы один из претендентов на повышение в классе, то "Кретею" будет сложно нагнать конкурентов.

Бомбардиры:

Игрок Нац Команда
1 Драган Андрич Труа 20
2 Яя Саного Булонь 15
3 Лео Аззара Булонь 12

Pavel92, 02 10 2018 12:11:49. Вернуться к последним статьям ФС Франции, турниров.
Выплачено за статью: 190,000 ФМ.   Премии за статью: 400,000 ФМ.