Команда 1 Счет Команда 2 Зрителей ТВ Инт
Труа Ле Ман 17,070 1x1
Тулуза Брест 12,000 1x1
Анже Дюнкерк 17,100 1x1
Булонь Кретей 19,487 1x1

По итогам первого круга очертился квартет команд, которые побьются за две прямые путевки в Лигу 2. Кто шагнет в лигу рангом выше предсказать трудно, всё решат личные встречи. Хотя нельзя исключать вариант, что в Лигу 2 перейдут все четыре клуба Националя. Уж очень они в большом порядке.

Двадцати (!) не хватило "Булони", чтобы стать в Национале чемпионом осени. В последнем туре первого круга четыре безоговорочных лидера первого круга добились синхронных побед. Для трёх команд решающий фактором становится разница забитых и пропущенных мячей.

Труа-Ле Ман

Героем матча стал нападающий Райан Лоу, который в свои 31 год еще в полном порядке. В начале второго тайма опытный форвард в одиночку обыграл двух защитников соперника. Первый его гол большая заслуга Драгана Андрича, снабдившего точной передачей, второй Лоу уже мастерски забил сам головой, хотя нельзя забывать о навесе Андерсона. Четвертый гол хозяев был забит после прорыва Лоу: англичанин не пожадничал и покатил мяч Андричу. 33-летний серб тоже порох в пороховницах имеет. Первый же мяч записал на свой счет лучший другой англичанин Харри Банн - теперь в его активе 13 голов, на два меньше, чем у Лоу и на четыре, чем у Неверовского. До Андрича целая пропасть. С таким убойным нападением тяжело забивать мало. Хозяева имели еще немало голевых моментов, особенно до перерыва, но на высоте был Бёнардо.

Тренер "Труа" Znaaa отозвался о встрече как о мало что значащем. "О чем тут говорить? Впереди еще 15 игр", - дал понять наставник "Труа" и прошел мимо микст-зоны.

Булонь-Кретей

У "Булони" задачка была посложнее, нежели, чем у "Труа". У "Кретея" есть менеджер и довольно башковитый - REM78Z. Других бы в "Атлетико" (Мадрид) и "Хетафе" никто бы не пригласил.

В который уже раз "Булонь" подвела становящаяся хронической болезнь - неумение доводить выигранные матчи до разгрома. То бишь реализация хромает. Благодаря этой болячке подопечные Yuran растеряли в первом круге несметное количество забитых мячей - не будь этого, "Булонь" лидировала бы в ровень с "Труа", а быть может еще и с отрывом.

Яя Саного дважды огорчил болельщиков "Кретея". Правда, еще до того, Лео Аззара смог открыть счет: форвард мощно пробил с 15 метров под штангу. Голы Саного же были забиты под занавес поединка, когда гости всеми силами рванулись отыгрываться.

"Сыграли думаю хорошо, хотя могли и лучше", - сказал главный тренер "Булони" Yuran. - Следующая игра опять с "Кретеем", надо что-то придумать новое..... Гонка продолжается. "

Амьен-Осер

К ноябрю клуб из Бургундии, похоже, преодолел кризис и втесался в группу, которая во втором круге будет бороться за 1-2 места (правда, у "Гавра" еще на очко место). Набрал форму и форвард Уго Кононго, который, видимо, чувствует теперь особую ответственность: его партнер по команде Валантен Жакоб не всегда оправдывает ожидания, так что рассчитывать от него на большую отдачу Alexei2016 не приходится. При этом Кононго продолжает свою уникальную серию. "Дубль" - тот, что состоялся в ворота "Амьен", позволил форварду набрать уже четырнадцатый балл в зачет бомбардиров в сезоне. Он был близок к хет-трику, но вратарь "Амьен" Иван Караджов лишил соперника великолепного гола, отбив мяч, посланный Канонго в падении головой.

Гавр-Шоле

Игрокам обеих команд нужно отдать должное уже за то, что они не побоялись выйти на поле в ливень. А уж за тот футбол, который они продемонстрировали в первые полчаса матча, в первую очередь игроки "Гавра", и вовсе заслуживают самых лестных эпитетов.

Лишь к концу первого тайма чуть подуставшие хозяева стали ошибаться, что позволило гостям немного выравнять игру. Хет-трик же в первом тайме оформил Райан Мендес, изящно убрав защитника вблизи штрафной "Шоле", хлестким ударом, словно бильярдный шар, вогнал мяч в дальний угол ворот. Это был первый мяч форварда. Почти сразу же на мгновение оставленный без присмотра Мендес эффектным ударом с близкого расстояния удвоил счет.

А во втором тайме "Гавр", донельзя взвинтивший темп, совсем разорвал до того слаженно действовавшую оборону гостей, и голы в ворота "Шоле" посыпались на любой вкус. Крис Броадфут закатил в пустые почти ворота после мастерских индивидуальных действий партнеров. А пятый мяч Христос Мелиссис забил эффектным ударом с лета метров с 25.

Вряд ли получится составить конкуренцию квартету лидеров "Ванну", который эффектно разобрался с "Шатору" - 8:0. Радует в этом сезоне "Кретей", который в прошлом сезоне являлся аутсайдером Националя. Сейчас же клуб уверенно стоит на ногах и в следующем сезоне может замахнуться на Лигу 2. Расстраивает своими результатами "Стад Реймс", который в 25 сезоне был близок к стыковым матчам, а сейчас ближе к последнему месту, чем к четвертому. Главное же разочарование всего турнира, пожалуй, "Амьен". Клуб вылетевший в прошлом сезоне из Лиги 2 даже не помышляет о возвращении.

Бомбардиры:

Pavel92, 23 10 2018 16:05:16. Вернуться к последним статьям ФС Франции, турниров.
Выплачено за статью: 235,000 ФМ.   Премии за статью: 500,000 ФМ.