Команда 1 Счет Команда 2 Зрителей ТВ Инт
Ле Ман Труа 14,816 1x1
Брест Тулуза 12,900 1x1
Дюнкерк Анже 16,000 1x1
Кретей Булонь 14,130 1x1

Старт второго круга подтвердил претензии квартета лидеров в лице "Труа", "Булони", "Осера" и "Гавра" на выход в Лигу 2.

В символической сборной круга, составленной нами, почти все представители из команд лидирующей четверки. Затесался лишь один игрок "Ванна". Вот полный состав этой команды: Мишель Менетье (Осер) - Вальтер Бирса, Роберт Попов  (оба - Осер), Марсель Эгер (Булонь), Константин Селявин (Труа) - Брендан Кинг (Булонь), Христос Мелиссис  (Гавр), Фабьен Жарсале (Ванн), Даниэл Пудил (Труа) - Драган Андрич (Труа), Джонни Джексон (Гавр).

Заметно, что после начала чемпионата французы стали чаще ходить на стадионы. Средняя посещаемость матчей составила в первом круге 15890 человек. В прошлом сезоне в тот же период она равнялась 13697, годом ранее - 14654.

Средняя результативность немного превзошла прошлосезонную - 3.98 против 3.02.

После кубковых сражений календарь уготовил командам мягкое вхождение во внутренний чемпионат.

Ле Ман-Труа

У "Труа" есть на сегодня четыре примерно равноценных нападающих, так что появление в составе Максима Неверовского вместо лучшего бомбардира чемпионата не помешало лидеру взять быка за рога и уже через час игры в основном решить задачу. Первый гол был забит после замысловатой игры нападающего из Латвии, второй - после прострела Эркка Хельминена на Райана Лоу.

В центре обороны "Труа" царило спокойствие. Но ведь и противостояла им одна из самых слабых на сегодня атак турнира. Лишь 9 мячей в 15 матчах первого круга забил "Ле Ман", в этом матче команда ksiol так и не смогла огорчить вратаря соперников. Длинные передачи гостей на своих нападающих легко читались. Быть может, смогут исправить ситуацию новички "Ле Мана". Les Manceaux приобрели 31-летнего испанского полузащитника "Елгавы" Сауля Фернандеса и 29-летнего датчанина Хенрика Тофта, поколесившего в последние сезоны по миру, но больше известного по выступлениям за варшавскую "Полонию". Главный тренер гостей Znaaa за исход отчетного поединка не волновался и в середине второго тайма дал возможность "Труа" немного сбавить обороты.

Кретей-Булонь

Глядя на турнирную ситуацию в Лиге 2, третье место во французском Национале повысилось в цене: занявший его клуб получит право сразиться с соперником явно посильным, к тому же, находящегося не в лучшем моральном состоянии. Никто во Франции не верит, что "счастливчиком" будет "Сент-Этьен", а клуб тем временем продолжает цепляться за заветную строчку 14-ую строчку, в праве на которую ему отказывает "Ним Олимпик" с опытнейшим Scar во главе. А вот кто из квартета лидеров будет третьим в Национале большой вопрос.

В дебюте живее смотрелась "Булонь", так что гол, забитый Яя Саного головой после передачи Анастасиоса Бакасетаса, выглядел логично. Хозяева не сникли и до перерыва удержали "скользкий" счет. Но "Кретей" ушел отдыхать под свист трибун, так как в атаке не ладилось абсолютно ничего.

Во втором тайме гости продолжили массированные атаки на владения Ричарда Тривино, но голкипер спасал подопечных REM78Z от неприятностей. "Булонь" в концовке игры заметно нервничала, так как счет скользкий и риск потери очков был высок, но всё-таки гости уверенно отыграли в обороне и добились важной победы.

Главный тренер "Булони" Yuran был крайне разочарован. "Как забить!!!!!!!!!!!! Хорошо, что выиграли. На каждого напада по 2 заща опеки-круть. Это может помогло бы, если бы была хорошая мораль. Но к счастью для меня один раз нам удалось забить". Остается загадкой, что же изрек REM78Z.

Осер-Амьен

Пару нападающих бургундцев составили Уго Кононго и Руслан Небоженко, которых поддерживала трио центральных полузащитников. "Осер" таким каре насел на оборону "Амьена", но тот отбивался на смерть, будто в этом поединке решалась их дальнейшая судьба в турнире. Блистательно в воротах играл болгарин Иван Караджов. В подкатах стелились Доминик Йордан и Ройде Колпарт.

В начале второго тайма все мог решить Уго Кононго, но проиграл дуэль вратарю. Но серьезнейшее давление на ворота соперника всё-таки привели к забитому голу. На 85-ой минуте гости не сумели накрыть дальний удар Виталия Волкова и мяч вонзился в самую "девятку" к восторгу местной публики. "Осер" вырвал очки на флажке.

Шоле-Гавр

Матч начался с семиминутной задержкой из-за дыма, которым был окутан стадион "Жан Буэн" - постарались неистовые болельщики "Гавра". Несмотря на эту химическую и психологическую атаку, "Шоле на первых порах держался с лидером на равных.

Счет гости открыли благодаря сугубо индивидуальному проходу Христоса Мелиссиса, точно вложившего мяч в голову Райана Мендеса. Может быть, клубу из Шоле и удалось бы подыскать достойный ответ, да на 49-й минуте свеженький Джонни Джексон удвоил преимущество своей команды. Тут же англичанин вновь отличился. Устранив в контратаке двух соперников, он получил передачу от Христоса Мелиссиса и промаха не допустил. Хозяева один мяч усилиями Стивена Остино отквитали. Но "Гавр" спокойно довел дело до победного конца, тем более Криса Броадфута пришлось показать свое мастерство.

"Ванн" и "Дюнкерк" стараются поддерживать темп, набранный лидерами, но те осечек пока не допускают. Впрочем, всё в их руках и может быть междусобойчики big four подобьют одного из догоняемых соперников, а догоняющие будут тут, как тут.

Бомбардиры:

Pavel92, 26 10 2018 17:22:26. Вернуться к последним статьям ФС Франции, турниров.
Выплачено за статью: 230,000 ФМ.   Премии за статью: 580,000 ФМ.