5  GK  Ромен Перон 17.1 100 52 100 8.9

Yuran
 Znaaa

Центральным событием тура безусловно стало противостояние в Булони. надо признать, оно оправдало себя.

Само по себе поражение "Труа" не сенсация. "Булонь" дома всегда выступает уверенно. К тому же встреча первого круга в Труа завершилась результативной ничьей 2:2.

Начало кошмара для гостей положила передача Яя Саного поперек штрафной площади в направлении Живойина Врговича. Крайне неубедительно сыграли в этом эпизоде защитники "Труа" вместе с голкипером Томасом Винсенсини. Вргович, вывалившийся на рандеву, с линии вратарской не промахнулся. под занавес первого тайма Анастасиос Бакасетас сделал длинную передачу в штрафную. Лео Аззара же решительно продвинулся к мячу, убежав от Гарсия и с острого угла вколотил мяч в ворота гостей.

"Труа" совершенно растерялся, а "Булонь" испытала минуты высшего вдохновения. Хотя после перерыва гости и отыграли один мяч хозяев было уже не остановить. Его с передачи Хельминена забил Мадс Фальк. Но практически сразу "Булонь" поставила соперника на место.

Лео Аззара замкнул передачу Рубена Меса - 3:1. Тут же Азарра вывел на удар уже Месу - тот не промахнулся. На 73-ей минуте Лео Аззара вновь выкатил мяч Месе и тот дослал мяч практически в пустые ворота 5:1. Причем три мяча в ворота "Труа" влетели в течение 18 минут.

Мучения гостей на этом не закончились. Пол Андерсон в конце матча сильно прихрамывал, получив сильный удар в одном из эпизодов.

"Отличная игра! Результат еще лучше! Это то, к чему мы стремимся! ", - признался позже Yuran. Когда прозвучал финальный свисток, он незаметно для всех, но не для телекамер, смахнул с щеки слезу.

"Булонь" после этой важной победы возглавила таблицу Националя.

w01f

На вторую же строчку вскочил "Гавр", выскочивший, что твой чёрт из табакерки.

О таких матчах говорят: "Какие бы места ни занимали соперники, игры между ними всегда проходят принципиально". Если бы в минувшем туре не встречались два претендента на победу в Национале, матч в Ле Мане имел бы все шансы стать центральным и заслужить внимание телевидения, но оказался в итоге в тени.

Оба соперника подошли к игре в разном состоянии. "Гавр" имеет длительную серию побед, а "Ле Ман" под руководством ksiol пока находится в поисках себя и побед давно не ведал.

Гости активно начали встречу и быстро добились успеха. Крис Броадфут неожиданно переправил мяч в ворота на добивании. Однако "Ле Ман", оправившись от стартового потрясения, сумел выравнять и игру, но не счет. После перерыва "Гавр" забил второй мяч и решил исход встречи. Приняв передачу от Богдана Антонаке, Джонни Джексон с такой силой вколотил мяч в сетку, что никакой Кантен Бёнардо не помог бы. В конце встречи напомнил о себе Богдан Антонаке, перешедший пару ИД назад из "Волунтари". После его удара и касания пальцев Бёнардо мяч попал под перекладину.

"Сыграли довольно неплохо, но стоит отметить низкий ТРУ соперника, при котором результат показать довольно сложно, - заметил главный тренер "Гавра" w01f.