29  FW  Уго Кононго 17.8 100 98 100 17.4
2  FW  Ромэн Монтьель 11.8 98 100 100 11.6

Yuran
 Alexei2016

Центральная встреча тура, безусловно, состоялась в Булони, где лидер Националя принимал одного из преследователей - "Осер". Ставки были, как и положено в таких матчах, высоки.

На скамейке остался один из лидеров атак "Булони" Меса. "Осер" ответил аналогичным отсутствием в старте Уго Кононго. Вскоре, впрочем, выяснилось, что, пойдя на принцип, Alexei2016 вовсе не поставил крест на шансах на победу в матче и соответственно Национале. За счет преимущества в единоборствах и контроля за серединой поля гости больше владели мячом. Но счет открыли хозяева поля. Вргович откликнулся на проникающую передачу Кинга и открыл счет в матче. 1:0. Впрочем, территориальное доминирование "Осера" принесло свои плоды. Венцом их удачного начала стал ответный гол: Адама Ба улизнул от Эгера и получил по центру передачу от Волкова. Как ни умел Николас Уивэр в ближнем бою, постоянно брать верх невозможно.

После перестрелки в середине тайма игра вновь вернулась в привычное русло. "Булонь" была ориентирована на нейтрализацию чужой игры и контратаки.

Это особенно четко проявилось во втором тайме, в середине которого хозяева вновь вышли вперед. Эгер и Атик заблокировали центр, оказался обезвреженным активный до перерыва Волков, остальные же полузащитники "Осера" действовали разрозненно и допускали столько технического брака, что об осмысленных угрозах воротам и речи не было. Передачи в штрафную ни к чему не вели, центральная зона булонцами охранялась бдительно.

Второй гол "Булони" забил Яя Саного, которого с углового отыскал пасом Ренато Аугусто. На этот матч форвард вышел с неистовой страстью. Как обычно устремленный на чужие ворота, он постоянно навязывал борьбу защитникам.

На 78-й минуте Брендан Кинг на углу штрафной получил мяч и, оперативно обработав круглого, вогнал того в сетку. 3:1! "Осер" оступился крайне не вовремя.

Помощник менеджера

Расстояние между Труа и Реймс по трассе составляет 126 км, а по прямой - 107 км. Оба города находятся в регионе Гранд-Эст. Потому их встречу называют дерби.

Напряженной борьбы не получилось, несмотря на статус поединка, причем в первом тайме все вопросы были сняты. Первый гол влетел в ворота "Реймса" уже на 3-ей минуте: Максим Неверовский обвел голкипера и поставил точку в атаке своей команды. 1:0. Далее "Реймс", как первокурсница, для приличия немного посопротивлялся и поплыл. Неверовский оформил дубль. А потом слово взял Харри Банн, до перерыва оформивший хет-трик.

После паузы "Труа" даже и не думал останавливаться, тем более разница мячей может иметь колоссальное значение на финише сезона. Мадс Фальк на 56-ой минуте довел счет до 6:0. Точку же в матче поставил Максим Неверовский, сам же заработавший пенальти, который уверенно реализовал. Латыш провел игру вдохновенно к голевому хет-трику присовокупив еще и ассистентский.

w01f

"Тулуза" довольно-таки неожиданно дала бой в домашнем матче с "Гавром". Хотя тут скорее стоит задать вопросы менеджеру w01f и его подопечным, которые начали встречу явно спустя рукава и на 24-ой минуте оказались в роли догоняющих.

Впрочем, "Гавр" вовремя опомнился и еще до перерыва Марко Футач сумел оформить дубль и на перерыв гости ушли ведя в счете.

Второй тайм гости начали с быстрого гола, явно сказалась воспитательная работа в перерыве, проведенная w01f. Джонни Джексон не успел вступить в игру, как стал автором гола. На 54-ой минуте Рияд Махрез сделал счёт крупным 4:1 и вопрос казался решенным. Но буквально в первой же ответной атаке "Тулуза" отквитала один мяч. Матье Кафаро продавил оборону гостей. 2:4.

Встреча продолжилась удалением Рияда Махреза: уже имевший желтую карточку за неосторожный подкат форвард схватил руками убегавшего от него соперника. Но и оставшись в меньшинстве, гости выглядели лучше "Тулузы". На 84-й минуте Джонни Джексон установил окончательный счет на табло. 5:2.

Pavel92, 30 11 2018 21:18:58. Вернуться к последним статьям ФС Франции, турниров.
Выплачено за статью: 245,000 ФМ.   Премии за статью: 110,000 ФМ.