11  FW  Рубен Меса 18.4 100 99 100 18.2

Помощник менеджера
 Yuran

"Булонь" продолжает лидировать в Национале. С учетом того, что в отчетном туре сошлись еще и два их прямых конкурента, то булонцы имели все шансы увеличить свой небольшой, но все-таки отрыв.

Счет был открыт, когда мяч после удара форварда гостей Яя Саного оказался в сетке. Форвард без проблем разобрался с голкипером Евгением Подколзиным. Гостям удалось довольно быстро увеличить своё преимущество - уже через 15 минут Живойин Вргович оставил не у дел защитников "Шатору" и вколотил мяч в сетку. Через семь минут серб уверенно поразил цель после ювелирной передачи Кинга и результат был сделан. Через 3 минуты после старта второй половины  Яя Саного обыграл защитника и закрепил преимущество своей команды. В оставшееся время матча игру на себя взял Рубен Меса, оформивший покер. 8:0.

Znaaa

Перед матчем, имевшим большое значение для распределения путевок в Лигу 2 в Гавре царил большой ажиотаж. Победа позволяла местной команде вырваться на второе место в таблице.

Встреча прошла в крайне осторожной манере, что типично для игр лидеров Националя. Команды старались, в первую очередь, нивелировать сильные стороны соперника, а уж потом задумывались о наступательных действиях. В такой манере, собственно, и прошел первый тайм. Футболисты обеих команд покидали поле под легкий свист трибун.

Спустя несколько минут после старта второго тайма счет неожиданно был открыт. Свеженький Джонни Джексон открылся по центру, обыграл МакКенну и убежал на рандеву с голкипером. 1:0.

Гостям воленс-неволенс пришлось активизироваться, но долгое время создать что-то опасное у них не получалось. Но на 86-ой минуте гости всё-таки улучили момент, чтобы сравнять счет. В одном из эпизодов Мадс Фальк рванул за уходящим, как казалось, за лицевую мячом и сильно пробил под перекладину. 1:1! Сомнений, что игра завершится ничейным результатом не было, но у "Гавра" было иное мнение на сей счёт.

Последняя атака хозяев привела к забитому мячу. Джексон вновь получил мяч по центру и прокинул мимо провалившего второй тайм МакКенны, переиграть  Томаса Винсенсини было уже делом техники. 2:1! Трибуны взревели от восторга.

"Труа" уступил вторую строчку "Гавру" и не факт, что её сможет вернуть до завершения чемпионата. А вот что говорили менеджеры после финального свистка:

- Остались перед матчем без напа, но нам повезло сегодня. Думаю сюрпризов не произойдёт и оставим за собой вторую строчку! - уверенно заявил w01f.

Alexei2016

Тяжело будет вскочить на подножку уходящего поезда и "Осеру". Бургундцам придется бороться за путевку в Лигу 2 через стыковые матчи. В отчетной встрече с "Анже" другого результата, как победа хозяев с крупным счетом и не рассматривалось.

Сильный ветер помогал в первом тайме хозяевам. Они в итоге и добились успеха. В центре внимания оказался один из лучших форвардов Националя Уго Кононго, который наверняка будет бороться за звание лучшего бомбардира с Джонни Джексоном до последних минут 30-го тура. Его сильнейший удар на 24-ой минуте Жан Даниэль Падовани парировать не сумел. Вратарь "Анже" был бессилен и четыре минуты спустя, когда Кононго воспользовался потерей соперниками мяча и без подготовки пробил под перекладину.

После перерыва картина существенно не изменилась. Вышедший на замену Руслан Небоженко оформил дубль и установил окончательный результат - 6:0.

Среди других результатов тура стоит отметить очередную победу "Ле Мана", их набралось уже 5 подряд. На этот раз подопечным ksiol ничего не смог противопоставить "Кретей" - 3:1. Серьезно укрепивший состав, "Ле Ман" в следующем сезоне выглядит одним из фаворитов Националя.

Pavel92, 04 12 2018 18:49:54. Вернуться к последним статьям ФС Франции, турниров.
Выплачено за статью: 185,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.