Кота Сибанаси
14
 Деян Дьерманович
46'

От отеля до арены всего двадцать минут ходьбы вдоль Фаворитенштрассе. Фаворитом этого противостояния также считался "Страсбург", тем забавнее выглядит данное совпадение. Там же остановилась и сама французская команда, зная об этом, ее поклонники удержались от скандирования речевок в момент приезда - было около полуночи, и игроки спали.

Во время тренировки игроки остались недовольны тем, что трава на игровом газоне чересчур высока. На традиционном утреннем совещании в день игры директор французов обратил внимание делегата Легиона на необходимость привести газон в порядок. И днем это было без каких-либо пререканий сделано. Все-таки австрийцы - вежливый и воспитанный народ. Это ощутили на себе и наши болельщики. Фанатов заверили, что никаких проблем с проходом на стадион у них не возникнет, несмотря на инцидент в первом матче во Франции. Аншлага на матче не было. Стадион "Дженерали Арена" был едва ли заполнен на треть. Всё-таки результат первого матча заставил пойти на игру наиболее стойких поклонников "Аустрии".

У себя дома австрийцы играть умеют. Это они подтверждали не раз перед лицом сильных мира сего - к примеру, в прошлом сезоне "Аустрия" дома одолела в отборочном раунде грозный "Металлург" из Запорожья - 3:1. Нервную дрожь в этой стране испытывали и итальянские клубы, а также грозный "Юнион" из Бельгии, пусть даже все для них и заканчивалось благополучно. Этот матч вроде бы не сулил неприятностей французской команде - "Аустрия" в последнее время играет совсем плохо и не напоминает команду, которая прошлой осенью завоевала путевку в Лигу чемпионов. К тому же в стартовом составе австрийцев мы увидели много новых лиц, среди которых некоторые были совсем юные.

Первый тайм прошел под тотальным доминированием "Страсбурга". До перерыва хозяева создали только один голевой момент у ворот Сергея Ревякина, но до удара дело не дошло, а остальные атаки не таили никакой угрозы. На 6-й минуте Сибанаси подкараулил отскок от незадачливого Кадири и вонзил мяч в сетку. 0:1 - и даже самые оптимистичные оптимисты из Вены признали капитуляцию. Атаковали французы слаженно: фланговые атаки работали без сбоев. К тому же помогали форварды. Пять минут спустя Грегуар Дефрель обокрал перед штрафной зазевавшегося Петара Глухаковича и зрителей на трибунах визуально стало ещё меньше. 0:2.

Трудно было понять, за счет чего "Аустрия" собирается ликвидировать дефицит в восемь мячей. Забрасывая мяч вперед с самого центра поля, австрийцы, видимо, рассчитывали на ошибки соперника. Но больше ошибались сами. К перерыву Кота Сибанаси оформил покер и на табло горели неприличные 0:5.

В перерыве LEGI0NER заменил Коту Сибанаси на Деяна Дьермановича, а также выпустил на поле Саида Бенрахма. Они же и подвели итог этой встречи. Ответную игру "Страсбург" выиграл ещё убедительнее. 7:0.

В следующей стадии турнира компанию "Страсбургу" составит "Лион", который стартует со 2-го отборочного раунда Лиги Чемпионов.