Доминго Бланко
86
 Леонардо Вильяльба
45'

Хитроумная и вроде бы убедительная тактическая схема, тщательно разработанная наставником "Дессела" Bronzik, оказалась умозрительной и дала слабину очень быстро. Баффур и его партнеры по обороне не уследили за Руфино Сеговия уже на 6-й минуте. Словно желая оказать гостеприимство испанскому легионеру "Лиона", ганец ошибся с выбором позиции. Форвард немного продвинулся вперед и пробил сильно, пробив насквозь Тороса Фарманяна. 1:0.

После быстрого гола особого смысла отсиживаться в обороне гостям не оставалось, и они словно путы с ног сбросили. Впрочем, два выдвинутых форварда бельгийской команды были наглухо закрыты лионцами и у них редко получалось даже свидание с мячом.

И все-таки класс лионцев - в чем, собственно, никто и не сомневался - немного выше. После того, как Гонсало да Лус на 20-ой минуте забил второй мяч, они и вовсе перестали суетиться. Как всегда, чрезвычайно полезно и умно, словно вечный двигатель, работал Пётр Косёровский. Адам Пинтер цементировал защиту. Так что при небольшом территориальном преимуществе "Дессел" извлечь из него нечто материальное никак не мог. Вроде и комбинировали, но ощущение складывалось: встретились соперники, которые должны выступать в разных весовых категориях. По крайней мере, по этому матчу.

Уже после перерыва Косёровский выступил и в роли ассистента: его передача на Лю Чжэна дошла до адресата: тот вколотил мяч под перекладину. 3:0.

Сенсации, впрочем, не произошло: гегемония в чемпионате Бельгии и борьба в чемпионате Франции - вещи, как выяснилось, нетождественные. "Лион" сделал весомую заявку на выход в групповой этап Лиги Чемпионов. Впрочем, когда имеешь дело с таким матёрым специалистом, как Bronzik, нельзя расслабляться до финального свистка.