Гонсало да Лус
19
 Братислав Пуношевац
45'

Трудно было предположить, чем станет эта игра для "Лиона": проверкой резерва, промежуточным этапом на пути к более серьезным испытаниям или все же ответственным международным матчем, в котором есть возможность пополнить багаж очков для Франции. Надо отдать должное лионцам: после убедительной победы в первом матче они вполне могли позволить себе действовать вполсилы, но не позволили. С первой до последней минуты "Лион" играл так, будто не было у него в запасе 3, 4, 5 и т.д. мячей. Команда Dimonix играла в охотку, а на фоне соперника смотрелась весьма привлекательно.

Обстрел ворот Фарманяна начался с первых минут, когда Руфино Сеговия прорвался сквозь оборонительные редуты бельгийцев и отправил мяч в сетку. 0:1. Теперь хозяевам предстояло забить 5 мячей, чтобы пройти дальше. Прошло несколько минут, когда Фидан Бериша переадресовал мяч в штрафную, где, откуда ни возьмись, возник Омар Беннассар. Форвард бельгийцев сходу пробил в самый угол ворот "Лиона". 1:1.

Бельгийский клуб выглядел, мягко говоря, агрессивно. Его игроки явно не собирались сдаваться даже после пропущенного мяча.

Второй гол Омар Беннассар забил мощным выстрелом с линии штрафной - вратарь лишь проводил мяч глазами. 2:1. Тут за лионцев стало немного тревожно, хозяева явно поймали кураж.

К перерыву счёт не изменился, "Лион" мог передохнуть и внести коррективы в игру, да и бельгийская команда слегка охладила пыл.

После перерыва "Лион" стал играть агрессивнее и не случайно, что свеженький Братислав Пуношевац сравнял счёт. Мяч с ювелирной точностью был доставлен Флавио Мореро форварду, который легко обманул защитника - вратарь в этом эпизоде просто-напросто был бессилен. 2:2. В роли статиста Торос Фарманян пребывал и тогда, когда Пуношевац забивал третий гол. Мяч Рене Весселя на последних минутах игры лишь подтвердил преимущество французского футбола над бельгийским, а также поставил красивую точку в противостоянии. 2:4.

Таким образом, "Лион" легко прошел в основную сетку Лиги Чемпионов. Жеребьевка определила в соперники "Олимпику" сербскую "Ягодину, турецкий "Галатасарай" и итальянскую "Монцу".

Саид Мехама
  2'
79
Драган Андрич
  71'
Дэррон Гибсон
  65'
99
 Луис де ла Хос
79
56'
10
 Александр Белевский
13
 Ивор Хорват
56'
77
 Саид Мехама
 Максим Аксёнов
63'
 Мигель Вальдес
13
 Франк Дидиба
45'
50
 Саид Бенрахма
14
 Деян Дьерманович
45'
 Мартин Тошев
 Иван Петков
45'

Cтадион заполнился еще задолго до начала игры, а болельщики "Знамени Труда" излучали невиданный и ничем необъяснимый, на мой взгляд, оптимизм.

"Знамя Труда" еще было полно честолюбивых помыслов, когда Аббас Ахи гроссмейстерской верховой передачей разрезал оборону россиян. Кто как не Мартин Тошев мог оказаться на освободившемся участке и хладнокровно головой пробить мимо вратаря - 0:1!

"Страсбург" совсем не боялся агрессивно настроенного соперника, да и окутанные дымовой завесой трибуны его не смущали. Сам он предложил "Знамени" обоюдоострый, открытый футбол. Тот, естественно, не отказался. И нам пришлось пережить несколько неприятных мгновений. Россиянин Константин Зимулька и его партнеры по обороне играли с большой интенсивностью. Соотечественники заставляли.

При всем при том "Страсбург" не уступал ни в одном из компонентов. Дэррон Гибсон хладнокровно разбрасывал мячи партнерам, Мартин Тошев таранил чужую оборону по центру.

После перерыва игра не изменилась, несмотря на ряд замен. Опасения вызывал выход Драгана Андрича - автора единственного мяча в первом матче. Но серб откровенно в игру не попал и не создал ничего опасного. В конце второго тайма "Страсбургу" представилась очередная возможность отличиться. Блестяще сыграли Никита Хохлов и Деян Дьерманович. Первый забросил мяч в штрафную, а словенский бомбардир "Страсбурга" забил второй гол, который и снял все вопросы за 15 минут до финального свистка. 0:2.

Теперь "Страсбург" сыграет в групповом турнире Лиги Чемпионов, где встретится с "Аяксом", "Зенитом" и "Сент-Миррен". Также с групповой стадии от Франции в борьбу вступят еще три команды: "Бордо" (соперники - "Ньюкасл", "Сарагоса", Флора"), "По" ("Виллем II", "Барселона", "Норвич") и "Лилль" ("Манчестер Сити", "Шахтер", "Байер"). Ждём интересных встреч!