18
 Шамиль Курбанов
 Младен Миланович
56'

Место в стартовом составе "Лиона" занял Флавио Мореро. И о своих диспетчерских претензиях заявил уже на 7-й минуте игры, когда забросил мяч в штрафную гостей на Руфино Сеговия, которому хватило мгновения для удара - 1:0.

Следует признать, что стартовый натиск лионцев итальянцы выдержать без паники не сумели. И если удар Сеговия головой носил больше случайный характер и особыми неприятностями итальянцам не грозил, то его гол на 13-й минуте заставил болельщиков гостей занервничать. 2:0.

Когда стало ясно, что два быстрых мяча дают хороший задел на остаток встречи, "ткачи" перешли к позиционному наступлению, тщательно готовя каждую атаку.

Во втором тайме давление итальянцев на ворота "Лиона" усилилось. Замены не внесли перелома в ход событий. Зато "Монце" удалась едва ли не единственная после перерыва контратака: Хуан Рамирес переадресовал мяч левее - на Младена Милановича, который ворвался на скорости в штрафную и переправил мяч в нижний угол ворот.

Так "Лион" стал автором первой победы французских клубов на стадии группового турнира Лиги чемпионов.

Спасибо всем, кто волнуется))) Да, важные 3 очка, тут мы их брать должны были и взяли, спасибо за матч.

Акмал Гак
  9'
37
 Джон Фишер-Кук
19
 Симон Розенквист
45'
25
 Акмал Гак
71
 Предраг Байкуша
45'
14
 Браун Идейе
48
 Кевин Миральяс
45'
97
 Роберт Рудник
74
 Предраг Джорджевич
45'
62
 Адем Бююк
93
 Леннарт Ти
53'
84
 Саша Радулович
94
 Вук Джурич
55'

Судя по тому, как начали матч хозяева, они хорошо были осведомлены о силе сегодняшнего "Ньюкасла". Прежде всего французы позаботились о безопасности собственных ворот, стараясь перекрыть все зоны. Французы стартовали браво - сразу завладели территорией. Однако особых выгод из этого им извлечь не удалось - уж очень внимательно и организованно действовали в обороне англичане, которые на протяжении первых 30 минут вообще редко переходили на половину поля хозяев.

Но никакие тренерские ухищрения и замысловатые тактические построения не могут застраховать от неожиданностей. Самое удивительное, что, забивая гол, французы особых сюрпризов сопернику не преподнесли. Дэвид МакДональд ассистировал  Брауну Идейе и нигериец решил эпизод. 1:0. Первым таймом хозяева должны были быть довольны. Что случилось после перерыва? На этот вопрос сложно найти однозначный ответ. На поле была только одна команда и, увы, это не действующий победитель Лиги Чемпионов.

Французы ничего не могли противопоставить гостям, когда те на 57-й минуте разыграли угловой удар и Предраг Джорджевич, опередив защитников, с лета отправил мяч в сетку. А кому неизвестно мастерство Хорхе Веласкеса при выполнении стандартов?

Потом хозяева оказались бессильными против индивидуальных действий нападающих "Ньюкасла". На 63-й минуте Леннарт Ти оставил с носом Шаримана Росли и вывел англичан вперёд. 1:2.

На 67-й минуте после удара Предрага Джорджевича мяч попал в ворота Чэна в третий раз. Через четыре минуты Леннарт Ти снова изобрел гол. 1:4.

Довершил избиение жирондинцев всё тот же Ти, оформивший в итоге покер. 1:6. -SamveL- есть над чем подумать.