l w w w l d
27 сезон, 42 ИД (16 марта 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Чемпионат Франции - Лига 1, тур № 4
г. Страсбург, ст. Ля Мейно, 42403 зрителей

Эмоций в напряженной встрече двух соперников было более чем достаточно. Хозяевам необходимо было доказать: именно они продолжают оставаться командой номер один во Франции. "Ренну" же нужно было выбираться из непростого положения, учитывая и игру соперника в Лиге чемпионов ИДом ранее. Ответственность почти видимым грузом легла на футболистов обоих клубов, и игра получилась сумбурной (как и все встречи этого ИД), но чрезвычайно захватывающей. Инициатива, словно маятник, переходила от одной команды к другой, а темп был подчас столь высоким, что игроки, казалось, сами не успевали за мячом, который почти не задерживался в середине поля.

Лидер долго осваивался на поле и фактически проиграл дебют. Подопечные kristmas2 вели себя по-хозяйски, хотя в первые пятнадцать минут так и не создали у ворот Джими МакДональда ни одного опасного момента.

В течение следующих тридцати минут шансы открыть счет не имели ни те, ни другие. Инициатива была уже скорее у "Страсбурга": хозяева нащупали свою игру и на каждый выпад гостей отвечали двумя, а то и тремя.

Вторая половина началась, как и первая, с атаки "Ренна". Однако мяч оказался не в воротах "Страсбурга", а наоборот.

Хозяева ответили одной опасной атакой, но она закончилась взятием ворот. Саид Бенрахма обыграл защитника на разреженном пространстве и завершил выпад точным ударом в угол.

После того как счет изменился, действия игроков стали еще более нервными и сумбурными. А на 88-й минуте безобидный вроде бы фол Малика Сиссана завершился его удалением.

На этом борьба не закончилась. "Ренн" организовать штурм последней надежды уже не успел. А последовавший вскоре финальный свисток зафиксировал, что "Страсбург" стал единоличным лидером чемпионата Франции.

Игра в целом проходила в борьбе и мы не уступали сопернику. Саид Бенрахма прорвал оборону и забил единственный гол. Спасибо за игру
  kristmas2 (Ренн), 16.03.2019 17:23:45

2 : 2

w w w w w l
  d w l l w d
г. Бордо, ст. Матмют Атлантик, 47157 зрителей

Считавшаяся андердогом "Ницца" смогла прибрать инициативу к рукам и забить быстрый гол: босниец Ирхан Смаич прорвался к воротам и поразил цель. И почти до самого перерыва матч складывался для команды Tatarin достаточно удачно.

На 44-й минуте Матиас Ранеги отважился на рывок вперед, обыграл защитника и хладнокровно расправился с вратарем Дином Геркеном. "Ницца" после перерыва смогла огрызнуться лишь раз, зато результативно. В середине тайма после длинной передачи партнера забил Лука Фуррер. И вновь крайне неуверенно сыграл голкипер Якоб Капушин.

Впрочем, после пропущенного мяча "Бордо" дал понять, что этот гол - лишь досадное недоразумение. Хозяева продолжали атаковать и восстановили равновесие в счёте. За две минуты до конца Леонардо Ульоа убежал от Монтойи и отправил мяч в сетку. Игра оказалась сделанной. 2:2.

Благодаря оставшемуся все-таки в активе "Бордо" очку команда все же смогла закрепиться на втором месте. Но болельщики вновь провожали своих любимцев осуждающим свистом. Провал в матче Лиги Чемпионов болельщики еще не простили.
5 : 2

d w w w w d
  l w l w l w
г. Генган, ст. Стад дю Рудуру, 30637 зрителей

После матча "Бордо" и "Ниццы" эта встреча имела второй рейтинг в туре. Оба клуба по-разному стартовали в чемпионате, если "Лион" откровенно провалил начало, то "Генгам" приятно радует своих поклонников. "Жирондинцы" после матча Лиги чемпионов дали отдых ряду основных игроков. Только этим можно объяснить откровенно оборонительную тактику, выбранную Dimonix. Их подопечные не рисковали идти вперед большими силами, стараясь пресекать любые вылазки соперника. Но до перерыва одну ошибку лионцы всё-таки допустили. Сергей Беба завозился с мячом в своей штрафной и налетевший аки коршун Крис Дулан вогнал круглого в сетку. 1:0. Гостям пришлось экстренно менять тактику во имя спасения матча, что повлияло на их игру в обороне. Второй тайм получился сверхрезультативным.

Крис Дулан удвоил счёт на 54-ой минуте красивым ударом головой, но уже через пять минут Лю Чжэн сократил разрыв. 2:1. Концовку встречи лучше провели хозяева. Голы Музыки и Бутлера заставили хозяев облегченно выдохнуть - 4:1. В компенсированное время соперники обменялись голами и подвели черту этому захватывающему поединку. 5:2.
1 : 1

w w w w w l
  w l w l l w
г. По, ст. Стад дю Амо, 50199 зрителей

"По" прибыл из Нидерландов совершенно измотанным - матч Лиги чемпионов со "Виллемом" отнял у команды слишком много сил. В то же время болельщики этого клуба, проводящего первый за последние годы сезон в Лиге Чемпионов, жаждали победы над "Греноблем", менеджер которого Stamely находится в шаге от отставки.

Первые полчаса остались за хозяевами, и в начале тайма Джон Фергюсон, получив пас от Ортеги, точно пробил по воротам из пределов штрафной. 1:0.

Гол не сломил гостей. На 86-й минуте одна из редких атак команды Stamely казалось бы захлебнулась, но мяч оказался у Илии Лалевича. Черногорец не глядя подал в штрафную. Тем временем на передачу откликнулся Сесар Хиральдо, который не раздумывая отправил мяч в сетку головой. 1:1. Автор гола вместе с партнерами кинулись к скамейке запасных, где бросились обнимать своего наставника. Стоит ли Стасу покидать "Гренобль", если его футболисты бьются за него до последних минут?!
0 : 1

l w w w l w
  w w l w w l
г. Париж, ст. Стад Шарлети, 49576 зрителей

Поначалу хозяева явно стушевались перед грозным соперником. Автор четырех мячей в первых трех турах Омар Ваде был надежно прикрыт защитниками, и основная нагрузка в передней линии легла на полузащитников - Никищенко, Керморгана и Делькло.

Что же касается гостей, то после неудачи в Лиге Чемпионов их тренер Bodik отдал предпочтение паре Бюлер - Райко Гарсия. Дарио Цвитанич не попал в заявку на матч. Лучшими же в составе "Лилля" неожиданно стал Мулупо Нкой, забивший единственный во встрече мяч.

Представителю ДР Конго все же удалось выйти к воротам и поразить цель с близкого расстояния. 0:1. Во многом поспособствовало этому второе предупреждение Янна Керморгана. Полузащитник заставил своих партнеров играть в меньшинстве практически тайм и сил у них не хватило.
1 : 1

w d l d w l
  w w l l w w
г. Монако, ст. Луи II, 28000 зрителей

Первый тайм соперники откровенно провалили. Обе команды действовали осторожно и вполне закономерными были нули на табло.

Второй тайм получился куда более интересным. В середине второго тайма никто не помешал Бруну Мартинш Инди пробить по воротам Хоби Верхюлста из пределов штрафной. Мяч влетел в сетку и на табло загорелись - 0:1 в пользу гостей.

После этого наконец-то взыграла уязвленная гордость монегасков - они заиграли активнее. В итоге за 8 минут до конца они смогли огорчить Самуэля Калунга. Омар Эль-Абделлауи убежал от Акосты и пробил под вратарем. 1:1.

В итоге соперники поделили очки и остались при своих в борьбе за высокие места.