Руй Ромалью
41
 Пол Янг
45'

Игра с обеих сторон получилась закрытой. Едва ли не первый выпад хозяев поля оказался результативным. На передачу Флавио Мореро из глубины откликнулся Лю Чжэн и в борьбе с защитником Игорем Радченко с близкого расстояния протолкнул мяч в ворота. Шла 43-ая минута встречи, и да, это был гол в раздевалку.

Турки отыгрались быстро. На 57-ой минуте Хосе Соса шикарным пасом на свободное пространство бросил к воротам Уриэля Суньигу, однако защитники не подстраховали вратаря, и эквадорец отправил мяч в сетку. 1:1.

Если многие атаки "Лиона" зарождались на флангах, то турки предпочитали действовать через центр, стараясь одним пасом обострить ситуацию у штрафной до предела.

Концовка матча не получилась зрелищной: турки скромно наступали - лионцы отвечали контратаками. Ничья с лидером группы сохранила лионцам шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

Комментарии к матчу

Конечно же обеим командам хотелось победы,а особенно на выезде.Теперь ждём в гостеприимном Стамбуле,будет очень интересно.
  DRAKON I (Галатасарай), 21.03.2019 10:17:22

Эх, так хотелось одержать победу, но и ничья тоже неплохой результат.

Машхур Кимсанов
50'
21
 Шейк Гуйе
96
 Камарзи Напон
50'
26
 Мануэль Анджелилли
12
 Павел Косинец
50'
71
 Предраг Байкуша
19
 Симон Розенквист
46'
11
 Тенема Ндиайе
37
 Джон Фишер-Кук
46'
74
 Матиас Ранеги
14
 Браун Идейе
46'
Травмы:
21
Шейк Гуйе
2ИД

Героем матча стал итальянский полузащитник Маттия Спеццани. В начале первого тайма плеймейкер "Сарагосы" выполнил подачу с фланга и Мануэль Анджелилли головой направил мяч под перекладину.

При изложенной начальной диспозиции трудно было ожидать обилия острых моментов. Их и в самом деле оказалось немного.

После тревожного начала жирондинцы наладили игру в середине поля, благо все их полузащитники много трудились. В то же время для создания остроты у "Бордо" недоставало людей впереди. До перерыва гости так по-настоящему и не подвергли ворота испанцев опасности.

С началом второй половины "Бордо" усилил давление на ворота. В конце концов состоялся гол. Гости выпустили вместо инертного Байкуши удачливого Симона Розенквиста - и датчанин отметился ударом, который Хуан Кастильо отразить не смог. И всё-таки хозяева, смотревшиеся по ходу матча симпатичнее соперника сумели вырвать победу. Спеццани на скорости продрался по флангу и сделал острую передачу в центр штрафной. Машхур Кимсанов здорово сыграл на опережение и головой переправил мяч в сетку на 77-ой минуте встречи. 2:1.

Рафаэль Алькантара
  15'
Жан-Шарль Кастеллетто
  55'
 Кристиан Тельо
99
 Никос Вергос
56'
11
 Жорди Мбула
18
 Андраж Кирм
56'
20
 Бруну Монтейру
17
 Тьяго Алькантара
56'
 Алассан Коне
 Йоан Лазиман
46'
40
 Адриан Данек
39
 Марцин Возняк
46'
 Александер ле Пармантье
12
 Шефки Куки
46'

Ход встречи, по сути, определил мяч, забитый Адрианом Данеком на 5-й минуте. Алассан Коне выдал шикарную подачу, а поляк, который, кстати, провел не самый лучший матч, спокойно открыл счет.

Хозяева оказались в нокдауне, и у каталонцев мало что получалось первое время впереди. "Барселона" нащупала игру лишь к концу тайма. Атаки его становились все опаснее. Но Эмануэле Беларди был в воротах безупречен.

Во втором тайме "По" снова перехватил инициативу, а Марцин Возняк снял все вопросы. Ещё один поляк в составе французской команды забил, обыграв на фланге Жорди Альбу. 0:2. Гол Возняка позволил "По" одержать важную победу, но вся борьба за выход из группы ещё впереди.