10  FW  Сесар Хиральдо 23.6 100 100 100 23.6
18  FW  Темба Нтумба 23.4 100 99 100 23.2

-SamveL-
 Stamely

Австралиец Дэвид МакДональд стал главным организатором разгрома "Гренобля". Гости уступил по заслугам, хотя и в старании им не откажешь: "Бордо" много и разнообразно комбинировал у штрафной "Гренобля", и лишь великолепная игра голкипера Андре Пламмера не позволила хозяевам одержать победу с более крупным счетом.

Тем не менее на 12-й минуте и он оказался бессилен перед мощным ударом Матиас Ранеги, которому ассистировал МакДональд. Гости бросились отыгрываться, но за ближайшие 20 минут по воротам Ян Чэна не было нанесено ни одного удара! А Матиас Ранеги смог, тем временем, увеличить счет после очередной передачи австралийского партнера.

Перерыв никак не повлиял на ход матча.  Адай Бенитес и Эрнесто Мануэль так ничем себя не проявили, а пара Темба Нтумба и Сесар Хиральдо была лишь тенью того, что обычно представляет собой. Кроме Пламмера безукоризненно сыграл на "Матмют Атлантик" лишь другой австралиец Энди Варгас. Но двое - в поле не воины. Во втором тайме преимущество "Бордо" стало уже подавляющим, и гол Симона Розенквиста на 55-й минуте оказался логичным итогом атакующих действий хозяев. Пламмер сделал отчаянный прыжок, но спасти свою команду так и не смог.

Кевин Миральяс активно вошел в игру и именно ему довелось поставить точку в этом матче. 4:0 - "Бордо" продолжает лидировать.

Мне понравилась игра,несмотря на поражение.Боролись,создавали моменты,но соперник был объективно сильней.Спасибо за игру!

advokat12a

И уже в самом начале встречи подопечные Romain, действовавшие плотно и внимательно в обороне и прессинговавшие соперников в центре поля, могли порадовать своего тренера. На 21-й минуте Дэвид Гормли мчался к воротам, у которого на ноге "висел" единственный защитник - Гаэль Акоста. Нападающий  на скорости ворвался в штрафную гостей, где мексиканец в подкате сумел выбить у форварда мяч практически в последний перед ударом момент.

Упущенный момент хозяева пережили спокойно. Их атакующие игроки во главе с Джоном Фергюсоном все чаще переигрывали игроков "Метца", а защитники выходили победителями чуть ли не в каждом единоборстве с Нелсоном Оливейрой и Юрием Евдокимовым.

Впрочем, реальной выгоды из достигнутого территориального преимущества им извлечь не удалось - уж очень четко и организованно действовала оборона гостей.

Уже во втором тайме, свеженький  Мурат Джейлан снова подтвердил, что голкиперы должны его опасаться. Форвард мощным ударом головой открыл счёт в матче. 1:0. Но на этом подвиги турка не закончились. На 84-й минуте Джейлан ворвался в штрафную площадь хозяев, где в конце концов поразил цель во второй раз в матче. 2:0.

Конечно, гости, хорошо известные своим умением бороться до последней секунды, лезли из кожи вон, чтобы изменить ситуацию. Но на сей раз в действиях "Метца" явно не было той искры, благодаря которой гости так высоко забрались по таблице.

Коля конечно же помнит ,что однажды тебя обыграл,и , естественно будет помнить еще дольше,если обыграет тебя дважды-ведь впереди ,как минимум,еще одна игра в этом сезоне
И конечно же Джейлан остался один(((,потому что ,Коля второй раз наступает на одни и те же грабли.И если в игре со Страсбургом я пропустил от Напа соперника в первом тайме,а прикрыт он был во втором,то в этой игре с точностью до наоборот. И по сути игры,которые можно было свести вничью- проигрываю.
Диман- я не расстраиваюсь,Без поражений нет побед. Добивает меня только то,что до конца не могу определиться с опекой.Выход игрока в матче угадываю,а вот таймы пока путаю(((
Да по сути и сам ничего не создал.Тут моя вина,не надо было ничего нового изобретать.А играть проверенной ,на этот случай схемой.И судя по опеке,которая висела на моих игроках,она могла прокатить в обоих таймах.Хотя это дело случая....С таким же успехом могла бы и не прокатить.
Серег спасибо за игру И с победой Удачи в ЛЧ.Надеюсь,когда придет время играть нам ответную игру ты будешь еще там наводить свои порядки.
  advokat12a (Метц), 23.03.2019 09:04:39

Это если вдруг Коля все еще помнит как он меня один раз выиграл, то вот)

Удалось забить дважды, Джейлан оказался вовремя без опеки, получилось запутать соперника, получили важные три очка и так далее. Жаль что на этот матч рискованно было выпускать дубль, Коля б в этом случае вообще уже никогда не забыл бы как он меня обыграл уже дважды, поэтому с формой в этот раз дубль проехал) жаль. Играем дальше, впереди ответки еврокубков, все силы туда.