9 FW Паулу Лорейру20.41009610019.6
2 FW Тобиас Кристенсен21.11009310019.6

Ereke
 advokat12a

Лорьян проиграл пятую игру в чемпионате, на этот раз уступив дома мощному Метцу. Тренер хозяев поля Ereke, переехавший во Францию из казахского Махтаарала в 28 сезоне, выпустил со старта на поле пять беков, три хава и два форварда.
  Гости, применившие в игре такое-же сочетание игроков по амплуа, в итоге оказались сильнее. И эта победа позволила Метцу подняться на четвертую строчку в турнирной таблице.
  Моральное состояние игроков Лорьяна перед матчем оставляло желать лучшего и явно не шло на пользу в игре.
  С первых минут стало ясно - мода и реалии ведения игры в 29 сезоне поменялись не для всех. Пять беков, высокая линия защиты. Такая модель игры делает зрелище весьма убогим для болельщиков, которым остается ждать банальных ошибок в обороне, а не наблюдать за зрелищными атакующими действиями команд. Антифутбол на "Ле Мустуаре" приводил в уныние с первых минут.
  Но все же Метц выглядел "поживее" пытаясь комбинировать и подключать к атакам левый фланг в лице валлийца Дэниэла Бирнса.
  Хозяева поля так же уповали на передачи с фланга. Но подачи Санчеса Камарэны (Лорьян) практической угрозы не несли.
  Гости открыли счет на 39 минуте. Важнейшую роль в этом успехе отыграл итальянский хав Метца Даниель Путо. Центр поля был его. Длинная передача на левый фланг Жонатану Болье завершилась ошибкой бека Лорьяна Фрейтаса. Болье простреливает в штрафную, следует удар Нелсона Оливейры (Метц), кипер МакНамара отбивает круглого перед собой но первым к мячу успевает колумбийский легионер гостей Луис Янес - 0:1.

37  Кевин Лефранc39  Лукас Вильяфанье45'
73  Владимир Глухов75  Марк Бридж45'
72  Павел Горват Рафаэл Геррейру57'
59  Луис Янес44  Рэнсфорд Селаси61'
 Даниэль Путо Тобиас Кристенсен61'
99  Нелсон Оливейра Паулу Лорейру68'

Второй мяч в ворота Лорьяна гости провели так-же после креативных действий итальянца Путо, отдавшего удобную передачу на ход португальцу Оливейру на 56 минуте - 0:2.
  Потухшие глаза игроков Лорьяна погасли совсем. Тем удивительнее, что они смогли ответить на 79 минуте голом престижа Лукаса Вильяфане, который,оставив позади себя обыгранных беков Метца Уэлена и Хименеса, легко переиграл конговца Мафумби - 1:2.
  До этого несколько опаснейших штрафных ударов выполнил нападающий Метца Тобиас Кристенесен - кипер Лорьяна был на чеку.

Это точно
Только сейчас увидел,что все защи и напы на норме играли
  advokat12a (Метц), 25.02.2020 18:41:12

Благодарю Колю за игру, удачи и успехов в сезоне. На игру особо не настраивались, сыграли по обычному шаблону, нынешняя Гена всё равно всё ставит как ей нравиться
  Ereke (Лорьян), 25.02.2020 18:33:31

Yuran (Булонь), 25.02.2020 10:35:17

Бывает,Вова.Да тут состав то у меня аховый,только один нап из основы был)))..А в остальном форму хавам и напам резерва набирал.
Ерлан спасибо за игру и удачи
Вова спасибо,что заглянул.
Сейчас глянем,что у меня второй состав Мулудии наиграет(((
  advokat12a (Метц), 25.02.2020 00:25:31

Думаю, что с таким настроением главного тренера Лорьяна, команду от вылета во второй дивизион может спасти только бесхозность Нанта и Гренобля.

Магия Карагезяна и дисциплина на поле приносит Ньору очередной успех....

asdfg

ПСЖ, по примеру Лорьяна, проиграл пятую игру в семи матчах. На этот раз Ньору, который напротив - поражений в этом сезоне в чемпионате не имеет и по турнирной дистанции идет стабильно и ровно.
  С первых минут игры гости пошли в атаку на ворота Броди Крэйна центром и очень быстро заработали право на опасный штрафной по центру. Крэйн справился с ударом Виктора Кассереса (Ньор) метров с 25 на отлично.
  Парижане ответили своей атакой, которая к опасности не привела. Ньор перешел к активным действиям у ворот ПСЖ подключая по флангу  косовара Адема Беришу, которого удачно останавливал бек хозяев поля Юки Абэ.
 Первый тайм завершился с нулями на роскошном табло стадиона Парк де Пренс и традиционной ранней заменой у Ньора, когда Милутин Кривосия сменил Беришу.

33  Кингсли Коман29  Матеуш Тетлак65'
 Виллерс Гари20  Антонио Вернилло75'
 Адем Бериша33  Милутин Кривосия32'
31  Сухроб Нуруллаев Фабиан Гмайнер46'
21  Виталий Дамашкан23  Мухамед Кейта46

С началом второго тайма хозяева поля пытались расшатать оборонительные ряды гостей подключая по левому краю чилийца Себастьяна Мартинеса но.... пропустили результативную атаку гостей центром. Длинная передача с центра поля серба Кривосии нашла в свободной зоне норвежского форварда Кейта (Ньор), которому не составило труда отправить мяч мимо Крэйна в сетку ворот ПСЖ - 0:1 на 63 минуте встречи.
  Десять минут спустя хозяева поля были обязаны счет сравнивать, но Кингсли Коман не смог переиграть с близкого расстояния вратаря гостей Карагезяна после чистейшего выхода один в один!
  ПСЖ нужно отдать должное - они пытались отыграться, но оборона Ньора была надежна. А в концовке матча розыгрыш штрафного флангом закончился точным прострелом в штрафную серба Кривосии и роскошным ударом головой австрийского нападающего Ньора Гмайнера. 0:2.
  Отменный шанс сократить разрыв в счете упустил африканский легионер ПСЖ Думбия, зарядив мячом с близкого расстояния прямо в корпус Карагезяну....
  Победа позволила Ньору подняться на третью строчку в турнирной таблице.

Yuran

В этом матче лидеры чемпионата принимали непростого соперника, который способен доставить много хлопот любому - Булонь. 5-3-2 - играли оба тренера.
  Как и в матче Лорьян - Метц с первых минут борьба пошла в центре поля. Гости атаковали через центр, Страсбург пытался подключать левый фланг, где дежурил мексиканец Эдер Герреро.
  Взятие ворот голкипера Булони Петру Цуркаша состоялось еще в первом тайме. Шведский легионер Страсбурга Олофсон в борьбе с беком гостей Анзиани, протолкнул мяч вперед, на казаха Джолчиева. Батист Анзиани (Булонь) пытался остановить и его, но был ловко обыгран и в сопровождении игроков команды гостей Палмера и Марковича вышел на ворота голкипера, которого переиграл точным ударом в ближний угол ворот - 1:0 на 37 минуте.

Бауржан Джолчиев14  Деян Дьерманович45'
25  Малик Сиссан Годфри Нилс45'
15  Кота Сибанаси Ян Сюй58'
10  Лео Аззара11  Рубен Меса61'
 Тристан ван Хогдалем Грег Пейдж61'
29  Алмами Руи85  Бриан Джоэ61'

Второй тайм начался атаками хозяев поля, которые пытались закрепить преимущество в счете. В эти минуты Булонь была "закрыта" на своей половине поля. И только выход на поле свежих игроков несколько изменил картину матча. Гости постепенно "переселялись" на половину поля Страсбурга, игроки которого не брезговали тактикой мелкого фола при обороне.
 В конце матча гости могли завершить игру вничью. Но испанский форвард Булони Рубен Меса с пяти метров пробил в кипера Страсбурга Примоса Брезича! ААААА! Какой шанс! Ну не везет Булони просто часто....
  А еще несколько минут спустя судья завершил матч не дождавшись окончания потенциально голевой атаки гостей, когда после передачи в штрафную Стасбурга Кинга один перед воротами Брезича оказался итальянский форвард Булони Бриан Джоэ.

конкурент заглянул.....
  Yuran (Булонь), 25.02.2020 20:14:41

Ereke (Лорьян), 25.02.2020 18:34:29

ничейная игра. очень обидно.....  в концовке судейка рано свистнул  жаль. играем дольше. Сопернику- спасибо за игру!

krab4e

Бордо, прогнозируемо, разобрал на запчасти молодой состав Лиона, отгрузив в ворота Малькольма Баркола шесть мячей. Молодые, атлетичные африканцы, разбавленные ямайцем Ливингстоном, израильтянином Ганди и ирландцем Кертисом сопротивлялись, как могли. Но все же крупно проиграли.
  Валлиец Фишер-Кук открыл счет, пройдя оборону гостей центром уже на 8 минуте игры (ошибся Нгэтте).
 Лион пытался отвечать своими атаками центром или же левым флангом  через хава Алию, одна из подач которого завершилась точным ударом головой Башира Мане (Лион). Так, довольно неожиданно, счет стал равным - 1:1.
  Десять минут спустя Фишер-Кук повторил свой выход на ворота Барколы центром и Бордо снова вышел вперед - 2:1.
  На 39 минуте израильский легионер гостей Ганди остановил в собственной штрафной с нарушением правил нигерийского нападающего Бордо Брауна Идейе. Пенальти реализовал тот же Фишер-Кук, ставший кошмаром для молодого вратаря Лиона Барколы в первой половине встречи.

37  Джон Фишер-Кук19  Симон Розенквист45'
14  Браун Идейе11  Тенема Ндиайе45'
23  Игорь Лаврентьев83  Леонардо Ульоа66'
21  Ричард Ливингстон98  Папе Ибну Ба45'
 Башир Мане28  Уссену Ндиайе45'
16  Ронан Кёртис Франк Кануте45'

В дебюте второго тайма быстрый и свежий форвард Бордо Тенема Ндиайе, заменивший Идейе, и обыграв троих игроков гостей (Ньянга, Нгэтте и Кануте) сделал счет разгромным - 4:1. После чего наступила очередь забивать датского легионера хозяев поля Симона Розенквиста. На 65 минуте, вследствии потери мяча в центре поля игроком Лиона Амата Ндиайа, Бордо организовал разящую атаку, в финале которой датчанин протолкнул мяч в ворота соперника в борьбе с Нгэтте - 5:1. После этого хозяева поля упустили еще несколько верных моментов для взятия ворот Лиона, а шестой мяч провели на 83 минуте и вновь после провала по центру обороны бека гостей Опа Нгэтте.
  И все же Лион провел неплохой матч и им даже удалось завершить игру на мажорной ноте. Проявив неплохие индивидуальные действия и войдя в штрафную жирондинцев точно пробил в ближний угол ворот словенского кипера Капушина 19 -ий Уссену Ндиайе. 6:2 - итог этого матча.

Хорошее начало - более чем пол дела. Доказано на "Стад дю Рудуру"

Agmund2

Два быстрых мяча, проведенные в ворота голкипера Монако Доминика Райсинга предопределили исход этого матча.
  На 6 минуте игры португалец Кастру Перейра (Генгам) в борьбе с защитниками гостей китайцем Моуи и латышом Бариновым протолкнул мяч на партнера по команде, тоговца Туре, который, в свою очередь, выйдя на ворота соперников, не сплоховал - 1:0.
  Несколько минут спустя прессинг в центре поля Туре привел к отбору мяча и классной передаче на ход Перейре (тоговец вернул португальцу должок). Португалец не оставил шансов Райсингу - 2:0.
  Крайне интересное и насыщенное начало матча немало порадовало болельщиков на стадионе дю Рудуру, однако его продолжение стало венцом силового футбола, с большим количеством борьбы, мелкого фола и минимумом ударов по воротам со стороны обеих команд.
 Гости пытались  исправить ситуацию, активничая на правом фланге атаки (Бенджамен Морель). Но подачи с фланга становились легкой добычей защитной линии Генгама, которые просто выносили мяч в поле.
  Генгам перешел на контр-игру сдовольно внушительными силами в атаке в лице украинца Музыки, тоговца Туре, Кристофа Кербра и Перейры.
  В атакующих построениях Монако значительную роль играл Мартин Хегланн и Морель.

16  Кристоф Кербра14  Крис Дулан59'
20  Кадер Туре18  Андрей Часовских60'
 Александр Музыка11  Амаду Самб60'
17  Якуб Войцицкий19  Мартин Хегланн1'
 Доминик Михалик99  Турбьёрн Грюттен48'
43  Омар Эль-Абделлауи16  Элиас Скугволл48'

Второй тайм и хозяева поля достаточно оперативно доводят счет до разгромного. Потеря мяча в центре поля гостями привела к ошибке бека Монако Чэна Моуи, проигравшего борьбу сенегальцу Амаду Самбу. Так сложилось, что вратарь гостей Райсинг ни разу не смог выручить партнеров по команде - 3:0.
  Монегаски не отчаялись.На исходе 75 минуты передача с фланга Мореля таки принесла свои плоды, хотя если-бы не упорство одного из трех норвежцев, вышедших у гостей на замену, а именно Элиаса Скугволла, то о голе в ворота Дилейни можно было и не мечтать. Длинную передачу Мореля (Монако) в штрафную принял...бек Генгама Ситгорссон. Но замешкался с мячом и Скугволл банально обокрал исландца, буквально выковыряв длинной норвежской ногой круглого себе, после чего, шикарным ударом с пыра отправил мяч мимо ошарашенного ирландского стража ворот Генгама Дина Дилейни.
  Генгам обыгрывает неудачно выступающий в этом сезоне Монако - 3:1 и сохраняет за собой вторую строку в турнирной таблице.