15 CD Иван Граф18.31009810017.9
23 LM Сулейман Думбия15.31009810015.0

Ereke
 Alexei2016

Лорьян провел отличный матч против ПСЖ на родном стадионе. И если в первом тайме мы увидели лишь один удар по воротам, в исполнении немецкого хавбека парижан Северина Мима, а хозяева поля в атаке особо не преуспели, то вторая половина встречи стала бенефисом австралийского голкипера ПСЖ Броди Крэйна, который практически в одиночку (на пару с автором единственного гола в матче Антонио Вернилло) вытянул победный результат.
  Лорьян старался играть широко, используя оба фланга. Но в первом тайме гостям удавалось успешно сдерживать натиск Лорьяна..... Второй тайм прошел иначе и болельщики на стадионе "ле Мустуар" провожали своих любимцев стоя, с аплодисментами, невзирая на поражение.

37  Кевин Лефранc39  Лукас Вильяфанье45'
73  Владимир Глухов75  Марк Бридж45'
72  Павел Горват Рафаэл Геррейру61'
20  Антонио Вернилло29  Матеуш Тетлак61'
33  Кингсли Коман15  Иван Граф83'
 Абель Агилар23  Сулейман Думбия93

Второй тайм начался с того, что Томас Фонтен (ПСЖ) сыграл с нарушением правил в собственной штрафной против аргентинского форварда Лорьяна Лукаса Вильяфанье. Пенальти вызвался реализовать Марк Бридж, но не смог переиграть своего земляка Крэйна!
  Дальше - больше. Вильяфанье, обокрав того же Фонтена, выходил сам на ворота Крэйна, но и тут Броди сыграл великолепно, нейтрализовав угрозу.
  Увлекшись постоянными атаками, хозяева поля пропустили контр-выпад гостей. Длинная передача колумбийца Агилара нашла итальянца Вернилло, который, преследуемый Фрейтасом, пробежал с мячом метров 40 и переиграл Бена МакНамару. 0:1 на 60 минуте.
  Пропущенный мяч разозлил игроков Лорьяна своей алогичностью. Они закрыли гостей на их половине поля. Опасно был со штрафного Бридж (Лорьян). Крэйн!
  Вильяфанье снова обокрал Фонтена и расстреливал ворота ПСЖ в упор! Крэйн!!!! Опаснейший удар Бриджа - Крэйн! 80 минута - к мячу прилаживается Бабаев (Лорьян) - снова Крэйн!!!!
  Лорьян проигрывает, но вселяет оптимизм своей игрой! Впереди - Страсбург.

MARUN

Ньор, не проигравший до этой встречи не одного матча принимал лидеров, футболистов клуба Страсбург, играя по схеме 5-3-2. С первых минут матча хозяева поля попытались взять соперника наскоком, упирая на атакующие действия через центр.
  Гости спокойно выдержали стартовый натиск хозяев поля и, на 19 минуте, заработали опасный штрафной по центру ворот Андроника Карагезяна. Удар Бауржана Джолчиева был точен, но Карагезян, правильно выбрав позицию в воротах, мяч забрал!
  Гости на этом останавливаться не собирались, и продолжили расшатывание обороны Ньора левым флангом, где мексиканца Мартинеса (правый бек Лорьяна) "терроризировали" активные Гибсон и Малик Сиссан.
  В результате, на 24 минуте, Карагезяну (Лорьян) пришлось спасать партнеров по команде, после чистого выхода Сиссана (Страсбург) на его ворота!
  Несколько минут спустя Дэррон Гибсон (Страсбург) вывел на ворота Андроника уже Бауржана Джолчиева и казахский легионер гостей свой шанс не упустил - 0:1 (ловко были отыграны беки хозяев поля Сейлсмен и Бегович).
  У Ньора в атаке не получалось ровным счетом ничего и всю первую половину встречи они провели, разрушая атаки гостей.

Адем Бериша33  Милутин Кривосия27'
21  Виталий Дамашкан23  Мухамед Кейта46'
31  Сухроб Нуруллаев Фабиан Гмайнер46'
25  Малик Сиссан Мартин Тошев45'
52  Грегуар Дефрель Годфри Нилс45'
 Бауржан Джолчиев14  Деян Дьерманович56'

Во втором тайме хозяева поля выглядели повеселее. Выход на поле свежих Кейта и Гмайнера добавил хлопот обороне гостей. Хорош был и венесуэлец Кассерес, постоянно подпирая атакующие потуги партнеров по команде.
  Страсбург играл великолепно и на 78 минуте шикарная, много-ходовая комбинация по центру закончилась коротким, скрытым пасом болгарина Тошева на южноафриканца Годфри Нилса, которого на линии штрафной оставил одного ямаец Сейлсман (Ньор). Нилс принял решение молниеносно. Войдя в штрафную, Годфри неотразимо пробил в дальний угол ворот Карагезяна.
  Атакующая тройка гостей, в лице Дьермановича, Тошева и Нилса продолжила давить центром, используя короткий пас. Эх, тут бы защитникам Ньора применить активный прессинг, но игроки на это шаг не решались, позволяя выкручивать себе шейные позвонки.
  И все же хозяева поля забили гол престижа. Милутин Кривосия, обыграв на фланге Хохлова, точно подал круглого в штрафную Страсбурга на голову австрийца Гмайнера - 1:2. Но увы, это была единственная вразумительная атака Ньора за весь матч....

w01f

Булонь добыла красивую, классически разгромную победу над грозным Бордо, отгрузив в ворота гостей три сухих мяча.
  Обе команды с начала игры пошли в атаку центром. А с 15 минуты игроки Бордо стали активно подключать левый фланг атаки, куда сместился австралиец МакДональд. Но с подачами МакДональда (котрых было не так и много) неплохо справлялся ямайский бек Булони Палмер.
  Первый тайм прошел в равной борьбе без обострений у ворот команд и с большим количеством мелких нарушений и брака. 0:0.

Тристан ван Хогдалем Грег Пейдж65'
29  Алмами Руи11  Рубен Меса65'
85  Бриан Джоэ10  Лео Аззара65'
 Сами Лассани37  Джон Фишер-Кук45'
98  Сани Роналдо19  Симон Розенквист45'
58  Дэвид МакДональд11  Тенема Ндиайе65'

Вторая половина матча была куда веселее. Выход на поле в составе Булони Пейджа, Месы и Аззара перевернули ход матча. Важную роль в результате сыграл так-же американский легионер хозяев поля Кинг. Именно он, на 64 минуте протолкнул мяч на итальянца Джоэ. Бриан, обыграв датчанина Норстранна, пробил мимо вратаря гостей Чэна, зато прямо в створ ворот. Что и ценно. 1:0.
  Прошло 10 минут и Кинг выдал шикарный пас испанцу Рубену Меса. Меса, прокинув мяч между  Дюломом и Вилланом, проскочил и сам, снова переиграв китайского вратаря Бордо неотразимым ударом в ближний нижний угол ворот - 2:0!!!!
  За две минуты до окончания игрового времени настал звездный час Лео Аззара. Переиграв на дриблинге датчанина Норстранна (не лучший матч Мортена), Лео не имел проблем на последней стадии атаки, отправив мяч в сетку ворот Яна Чэна (китаец также сыграл плохо) - 3:0.
  За весь матч Бордо так и не создал чего-либо опасного у ворот Цуркаша (ау, Лассани, Роналдо, Фишер-Кук, Розенквист и Ндиайе), даже несмотря на переход в три форварда в атаке .... На этот раз Булонь не просто хорошо сыграла. Команда сыграла шикарно и справедливо выиграла эту игру!